Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заказал в интернете ручку с камерой(ст.138.1)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Поддержите инициативу, иначе этот беспредел никогда не закончится.

https://www.roi.ru/11840/

Вы бы посоветовались со знающими людьми перед тем, как создавать инициативу. Дело не конкретно в этой статье, а в том, что законодатель оставил громадную дыру для судейского произвола. Статью отменять смысла нет. Что тогда требовать? - вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос. Видеорегистратор в авто. За него не наказывают. Хотя съемка ведется скрытно, окружающие не знают, что стоящий автомобиль их снимает.

Если я этот видеорегистратор буду носить в барсетке и производить видеофиксацию всего происходящего вокруг. На барсетке ни как специально не обозначено что ведется видео фиксация. Цель - хотя бы для того что бы иметь доказательства нарушений ПДД водителями авто в отношении меня при переходе дороги и т.д. Пешеход я и мои права часто нарушаются, не пропускают меня при выезде/възде из дворов и т.д.

Не в теории, а на практике могут быть проблемы? Предположим досматривают меня и барсетку полицейские, находят видеорегистратор, считай поймали шпиона, который ходит по городу и скрытно снимает город, прохожих, не уведомляя их что ведется съемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы посоветовались со знающими людьми перед тем, как создавать инициативу. Дело не конкретно в этой статье, а в том, что законодатель оставил громадную дыру для судейского произвола. Статью отменять смысла нет. Что тогда требовать? - вот вопрос.

Дело в том, что многие это и советовали. Уже кучу писем и т.д. писали во все инстанции с просьбой создать подзаконный акт или список СТС, но результат нулевой. Вообще, есть другие статьи, запрещающие вмешательство в частную жизнь. Тут же речь идет только о факте покупки, а покупать данные товары можно с разными целями. Может кто-то хочет вора поймать и установить камеру на дачу или квартиру, пока в ней не живет или gps трэкер установить в машину, чтобы в случае угона ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть другие статьи, запрещающие вмешательство в частную жизнь. Тут же речь идет только о факте покупки, а покупать данные товары можно с разными целями.

Я как-то подзабыл, что еще есть и 137 УК и другие. Тогда действительно отменять конкретно эту статью нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Видеорегистратор в авто. За него не наказывают. Хотя съемка ведется скрытно, окружающие не знают, что стоящий автомобиль их снимает.

Если я этот видеорегистратор буду носить в барсетке и производить видеофиксацию всего происходящего вокруг.

Теоретически могут, также как и за ручку - закамуфлировал, значит "имел умысел на изготовление СТС", а это статья. Эксперт что угодно признает СТС, если нужно будет. Но для этого у вас эту барсетку нужно изъять. Если вы никому ее показывать не будете, то ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. А законно ли приобретать устройство, позволяющее обнаружить сотовые телефоны, жучки и скрытые камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность производство' date=' приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. А законно ли приобретать устройство, позволяющее обнаружить сотовые телефоны, жучки и скрытые камеры?[/size']

В меге видела целый магазин.. почему же они не в тюрьме, интересно?) там прикольные гаджеты кстати продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...