Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья нарушила ст.199 ГПК РФ, что за это будет ему?


Рекомендуемые сообщения

Судья нарушила ст.199 ГПК РФ - месяц прошёл, а решения нет! В канцелярии говорят иди к судье!Судья завтраками кормит! К председателю не попал, потому что пристав довел меня только до секретаря, которая тоже говорила- иди к судье!

Вопрос:

КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ МНЕ ТАМ НЕ СКАЗАЛИ: ИДИ К СУДЬЕ!???

И что судьям за нарушение сроков грозит:asskicking: ?

Просил поставить подпись работника канцелярии в заявление о выдаче решения(которого не было на тот день), мне сказали ,что такие заявления о том что не готово решение не ставят(наверно выгораживают).Но вопрос, а как доказать, что я вообще обращался такого-то числа в канцелярию за решением, чтобы задним числом не оформили:nono2: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья нарушила ст.199 ГПК РФ - месяц прошёл, а решения нет!

Так часто бывает. Вы выиграли или проиграли? Для обжалования срок начинает течь с даты изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме. Т.е. сроки обжалования сейчас не текут.

И что судьям за нарушение сроков грозит:asskicking: ?

Ничего. Попробуйте написать жалобу в квалификационную коллегию судей. Если жалоб на конкретного судью будет мало все спуститься на тормоза.

Просил поставить подпись работника канцелярии в заявление о выдаче решения(которого не было на тот день), мне сказали ,что такие заявления о том что не готово решение не ставят(наверно выгораживают).Но вопрос, а как доказать, что я вообще обращался такого-то числа в канцелярию за решением, чтобы задним числом не оформили:nono2: ???

Пишите заявление о выдаче мотивировочного решения суда и направляете его заказным письмом с уведомлением по почте.

Если у Вас есть основания опасаться подставы, можно написать КРАТКУЮ ЖАЛОБУ на решение суда. В краткой жалобе указывается, что полную жалобу Вы напишите после получения мотивировочного решения суда. После подачи КРАТКОЙ ЖАЛОБЫ Вам дается один месяц для подачи полной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...