Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выдают товар после ремонта! Нужна ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа! Поясните пож-та следующее.

Я сдал неисправный планшетный компьютер (в период гарантии) продавцу для осуществления ремонта. На 46 день пришел...а продавец выдает мне акт, что мол аппарат отремонтирован вовремя и сейчас находится в стадии транспортировки в магазин!

На мои возмущения он сказал, что согласно ст.20 мы должны устранить неисправности в срок не более 45 дней,что мы и сделали - вот вам акт с печатью и датами. А транспортировка якобы не входит в этот срок и может длиться сколько угодно!

Так ли это ?И что мне делать?Ждать вечность?

Я жду уже почти 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли это ?И что мне делать?Ждать вечность?

Я бы написал претензию с требованием расторжения договора купли- продажи и возврате уплаченных денег на основании просрочки устранения неисправностьей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены...

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Возврат денег, не освобождает виновного от выплаты неустойки в 1% от суммы товара

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Одновременно с претензией я бы направил исковое в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал претензию с требованием расторжения договора купли- продажи и возврате уплаченных денег на основании просрочки устранения неисправностьей

А в чем выражена просрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, я вам про одно, вы отвечаете про другое:yes2:

Претензии, иски, неустойки-это ежу понятно! Прежде чем их подавать, нужно узнать является ли это нарушением!

Упрощаю:

Сдал сегодня в ремонт-отремонтировали в срок 45 дней-выдали отремонтированный через год!

(В акте все даты стоят)-это нарушение?

*Assol66, выходит вся надежда только на вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам акт с печатью и датами.

Я читал на форуме юридическом, что 45 дней - это вам уже на руки выдали. И доставка, отсутствие запчастей и т.д. это уже их проблемы, это все включено в 45 дней.

Ст.23 п.3 В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Ну и что ж за акт у вас липовый дают?

Там написана дата выдачи товара вам на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте нет даты выдачи товара вам на руки - это не действительный акт. И следовательно ремонт не произведен. А следовательно пишите им претензию в письменном виде о требовании выплаты неустойки за отстрочу выдачи товара после ремонта или возврат денег. Это мое мнение. Не забудьте для себя приберечь 2 экземпляр с печатью и подписью что они приняли ваше заявление и дата должна быть указана, когда они приняли. Либо почта - заказное письмо с уведомлением о получении и описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya59, а вот это уже интересней...

Действительно, как это я упустил-даты выдачи ведь там никак не может быть)

За это вам +

А еще тогда один момент интересен -если они выдадут товар уже с актом, но после 45 дней, НО! в акте будет указано, что товар отремонтирован в сроки, ну и дата выдачи будет фактическая?

Я читал на форуме юридическом, что 45 дней - это вам уже на руки выдали.

я вот тоже читал, но мне бы еще подтвердить это какими-либо нпа.

Вот тут на другом форуме советуют применять правила бытового обслуживания населения

14. Потребитель обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат).

и принцип аналогии права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

14. Потребитель обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат).

и принцип аналогии права

Вы же не лично в сервис отдавали товар, а в магазин. Поэтому у Вас нет никаких договорных обязательств с сервисом.Поэтому и акта приема-передачи Вы с ним никакого подписывать не можете, а вот магазин непосредственно передал товар в сервис и акт приема-передачи подписывается между ним и сервисом.Вы же со своей стороны подписываете акт с магазином. Вы чем сможете доказать, что обратились в магазин через 46 дней, а не через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya59, а вот это уже интересней...

А еще тогда один момент интересен -если они выдадут товар уже с актом, но после 45 дней, НО! в акте будет указано, что товар отремонтирован в сроки, ну и дата выдачи будет фактическая?

я вот тоже читал, но мне бы еще подтвердить это какими-либо нпа.

Вот тут на другом форуме советуют применять правила бытового обслуживания населения

и принцип аналогии права

Ну если вам выдадут товар с ремонта это же хорошо :) А дата выдачи должна стоять та, когда вам выдали. Или требуйте другой акт. Или пусть делают пометку, что выдали товар позже. Я не знаю как с этим быть, спросите у людей. Я не сталкивался.

Тут право должно быть одно - это ЗоЗПП. Ремонт делают в течении 45 дней. Вы отдали товар - отсчет пошел. Вы получили товар - отсчет закончен. Вы ведь не указывали в договоре сроки на доставку и т.д.

Но думаю если товар вам уже дали, и поставили 1-2 дня дату получения раньше думаю не так велики цифры :) другое дело если там в месяцах разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не лично в сервис отдавали товар, а в магазин. Поэтому у Вас нет никаких договорных обязательств с сервисом.Поэтому и акта приема-передачи Вы с ним никакого подписывать не можете, а вот магазин непосредственно передал товар в сервис и акт приема-передачи подписывается между ним и сервисом.Вы же со своей стороны подписываете акт с магазином. Вы чем сможете доказать, что обратились в магазин через 46 дней, а не через полгода?

Тут верно сказано. Вы товар дали продавцу, а дальше это его проблемы.

Только вот что делать, если к примеру у меня сроки доставки до СЦ оговорены отдельно (10 дней в 1 сторону), а срок ремонта 45 дней. Это ведь не является нарушением моих прав? и следовательно мне придется ждать не 45 дней, а 65 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чем сможете доказать, что обратились в магазин через 46 дней, а не через полгода?

Я на 46 день подал сразу претензию на возврат, но мне пришел ответ, что мол товар отремонтирован в сроки, поэтому права изменить требования у вас нет. А транспортировка в магазин якобы не входит в срок ремонта. Акт, о том что ваш аппарат отремонтирован вовремя вы можете получить в салоне.

Я не сталкивался.

zhenya59, ха вы думаете другие сталкивались? Я вам могу дать ссылку на ответы юристов, так там один говорит транспортировка входит, другой-нет! Вообще смех, уж не думал что такой (на мой взгляд) несложный вопрос вызовет неоднозначный ответ

*у меня в квитанции вообще ничего не сказано про транспортировку.просто не более 45 дней ремонт!и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам могу дать ссылку на ответы юристов, так там один говорит транспортировка входит, другой-нет! Вообще смех, уж не думал что такой (на мой взгляд) несложный вопрос вызовет неоднозначный ответ

*у меня в квитанции вообще ничего не сказано про транспортировку.просто не более 45 дней ремонт!и все

Помните, что среди юристов лохотрона больше, чем среди продавцов. Так что прежде чем обратиться к юристу, 1000 раз перечитайте договор на его услуги. Скорее всего он вам вообще ни чем не поможет.

Насчет того, что транспортировка не выходит - читайте договор, скорее всего там прописано это... Но является ли это нарушением ваших прав или нет, я сам не знаю.

Я сам сдал видеокарту в магазин. Составили АКТ приема-передачи для транспортировки груза. В нем написано, что доставка от 1 до 10 дней в одну сторону. И не входит в срок проведения ремонта. А срок ремонта 45 дней.

Вот кто бы сказал, нарушение ли это закона или нет.

Полагаю у вас та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю у вас та же история.

Еще хуже, жду уже два месяца(не считая 45 дней)!!!А товар все везут!И так будет идти вечность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хуже, жду уже два месяца(не считая 45 дней)!!!А товар все везут!И так будет идти вечность)))

А вы подписали какой-нибудь акт, в котором написано, что товар вам был выдан такого-то числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, никаких актов я естественно не подписывал

Думаю вам пора писать в суд или как тут кто-то рекомендовал:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=146373

Потому что товар вам должны выдать вместе с актом ремонта. А акт без товара вам ни к чему. И возможно, у них даже мысли нет вам что-то возвращать. По этому успехов вам в вашем деле. По другому с такими людьми не о чем общаться. Главное, что они в суде не смогут доказать факт передачи вам товара после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще предположение, что этот акт составили они сами, и он не действителен вообще. Обычно, когда люди получают повестку в суд, они сразу же решают дела очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще предположение, что этот акт составили они сами, и он не действителен вообще.

Ну естественно они сами! Составили акт от имени своего магазина(якобы ремонт они осуществляли своими силами) адреса сц там нет(но печать магазина, даты, подписи там есть)

...как тут докажешь,что он не действителен? если бы я знал сц ремонтировавший мой аппарат, я бы позвонил(или поехал) туда и узнал правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я ответ на ваш вопрос в интернете, вот ситуация:

Пришел ответ, что товар отремонтирован. Забирайте.Через 3 месяца

Можно ли в этом случае расторгнуть договор и вернуть деньги???

А у вас тоже самое, только товар в процессе затянутой доставки. А у него срок забрать телефон через 3 месяца, который уже починен :)

А вот ответ:

Можно, но думаю только через суд. Суд это не страшно, гос. пошлина по ЗПП не взимается, можно заявить о моральном ущербе, неустойке и судебных расходах.

Так что пишите в суд, расскажете о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пишите в суд

Вы так легко отправляете в суд, может быть и порекомендуете статьи, на которые опираться в исковом заявлении? Или считаете, что в суде все вот так легко и просто? Да, госпошлину платить не нужно, но есть вероятность, что в иске могут отказать, тогда придется ответчику возместить судебные издержки. А это может быть гораздо больше, чем госпошлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, а Ваше мнение каково?

Чтобы Вы сделали в моем случае?

Неужели на такой обман со стороны продавца суд легко может закрыть глаза?!

Действительно ли обязательство по гарантийному ремонту подразумевает и передачу отремонтированного товара потребителю в сроки ремонта:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вы сделали в моем случае?

Напишите им требование о предоставлении Вам аналогичного товара на время ремонта и пользуйтесь им на здоровье. Требование обязаны удовлетворить в срок три дня. И пусть себе чинят Ваш компьютер хоть до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им требование о предоставлении Вам аналогичного товара на время ремонта и пользуйтесь им на здоровье. Требование обязаны удовлетворить в срок три дня. И пусть себе чинят Ваш компьютер хоть до посинения.

я думал об этой ситуации, но! они скажу ему то же самое - ваш товар отремонтирован, ждите когда доставят.

Его просто водят за нос.

А время ремонта уже закончилось - так и напишут, будьте уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня ощущение, что он не обращался в магазин, а в сервисный центр обратился через магазин. Т.е. подписал бумаги, что магазин осуществит доставку до СЦ, а тот ему починит. И в этом случае вот что пишут люди:

Продавец грамотно тебя развел. Ты должен был предъявить требование о ремонте к продавцу, независимо от того что он тебе говорит или предлагает написать.

Ты же вместо этого написал бумаги, поручающие магазину выполнить определенные действия. Но ЗоЗПП эти действия не предусмотрены. Но с другой стороны закону они не противоречит, т.к. существует свобода заключения сделок. Только этот закон уже не ЗоЗПП, а ГК.

Получается что продавцу предусмотренного ЗоЗПП требования ты не предъявил вообще. Поэтому и требовать с них ничего не имеешь права.

Точно также ты мало что сможешь взыскать и с СЦ в случае нарушения договора, т.к. по ЗоЗПП ты не имеешь прав требовать от СЦ соблюдения каких-то сроков и т.п. В лучшем случае ты просто заставишь его выполнить по договору гарантийный ремонт и все. Никаких пени и штрафов взыскать не получится, т.к. договор этот по сути безвозмездный, т.е. ты ничего не платишь за работу по ремонту. А все штрафные санкции исчисляются именно от цены работы. Любые проценты от 0 все равно 0.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагородили городилок. Автору совет, воздержаться ставить плюсики-минусики отвечающим Вам, тем более, что эти отвечающие намно-о-ого лучше Вас разбираются в ЗоЗПП.

Зачем приплели транспортировку какую-то? Где Вы её увидели в законе?

В ЗоЗПП:

1. Есть обязанность продавца отремонтировать по гарантии товар.(п.1 ст.18)

2. Есть жестский и вполне определенный срок ремонта -не более 45 дней. (п.1 ст.20)

3. Есть обязанность продавца оформить письменно передачу товара из ремонта(п.3 ст.20)

4. Есть ответственность продавца за просрочку законных сроков в частности п.1 ст.20, т.к 45 дней истекли, а товар потребитель не видит, то следует законное наказание продавцу- 1% (п.1 ст.23)

5. Есть законное право у потребителя в случае нарушения сроков ремонта определенных законом(ст.20) выставить продавцу иное требование (п.2 ст.23)

Теперь поищите в этом законе где указано право продавца увеличивать сроки ремонта на количество времени затраченное на транспортировку. Нетути. Законодатель учел транспортировку уже в сроке 45 дней.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...