Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет приносить свои продукты в аквапарки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож., законно ли требование аквапарка, запрещающее приносить свои продукты притания? На официальном сайте аквапарка такого требования нет. А в самом аквапарке везде висят объявления о том, что приносить свои продукты и напитки категорически запрещено, без ссылок на какие-либо нормативные документы. У меня дети аллергики, и есть из тех продуктов, которые предлагает кафе аквапарка( по баснословным ценам. естественно) им почти ничего нельзя. Этим запретом разве аквапарк не нарушает мои права? Мне было предложено выйти из аквапарка, чтобы поесть в холодном коридоре. Нормально? При всем при этом охранники ощупывают сумки при входе. Досматривать боятся, знают, что незаконно. А вот ощупывать их что, законно? На вопрос почему нельзя, показывают на объявление и все. Я не знаю что у них в уставе написано насчет продуктов, он на видном месте не лежит... Законно ли вообще такое правило в устав аквапарка записывать? На некоторых форумах есть ответы аквапарков: нельзя приносить продукты, типа в целях соблюдения гигиены.Как будно продуктыми из их кафе нечистоплотные граждане загрязнить бассейны не смогут . Хочу написать жалобу, но хочу быть уверена, что мои права нарушены? С чего начинать. если я права?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашей логике в акварарк можно прносить шаверму, арбузы, бутерброды, семечки и алкоголь?? Ведь все можно, так вы понимаете???

На мой взгляд аквапарк вполне адекватно защищает ваши же интересы и не дает другим жевать в аквапарке, огрызки кидать, крошить и т д

Есть надо в кафе, а купаться в бассейне. А в кафе разве запрет приносить свою еду нарушает чьи то права?? Вы во все кафе ходите с едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом аквапарке везде висят объявления о том, что приносить свои продукты и напитки категорически запрещено
Так прямо и написано: приносить, а не употреблять?

Мало ли Вы ехали в аквапарк и по дороге заглянули в супермаркет, купить к ужину палочку копченой колбаски. Это не означает, что вы ее собираетесь употреблять у бортика бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53: Интересно, если вы там находитель 5-6 часов, как ваши дети выдержат без пищи? Значит их продукты там употреблять можно, столики стоят. Я вообще-то свиньей не представлялась. Никто не собирается кидать продукты в бассейн. Вот только почему мои дети должны оставаться голдными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашей логике в акварарк можно прносить шаверму, арбузы, бутерброды, семечки и алкоголь?? Ведь все можно, так вы понимаете???

На мой взгляд аквапарк вполне адекватно защищает ваши же интересы и не дает другим жевать в аквапарке, огрызки кидать, крошить и т д

Есть надо в кафе, а купаться в бассейне. А в кафе разве запрет приносить свою еду нарушает чьи то права?? Вы во все кафе ходите с едой?

cs53: Интересно, если вы там находитель 5-6 часов, как ваши дети выдержат без пищи? Значит их продукты там употреблять можно, столики стоят. Я вообще-то свиньей не представлялась. Никто не собирается кидать продукты в бассейн. Вот только почему мои дети должны оставаться голдными? И кушают там все. И никакого мусора я там не видела. Только не всем можно есть то, что они продают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что столики - это некое кафе, где продаются продукты и напитки. Как правило, эти кафе имеют своего собственника, который арендует площадь у собственников аквапарка. Почему же этот собственник должен Вам бесплатно предоставлять свои столики, чтобы Вы кормили детей? Ведь он с этого ничего не получает, а весь доход его зависит как раз от продажи своих продуктов питания. Это все равно, что придти в кафе или ресторан со своим ужином и занять столик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., чудовищный аквапарк, я бы не ходил туда больше (при этом понимаю, что др. нет и детям он нравится), охранники на входе, как полицаи, проголосуйте против него своим отношением и др. расскажите.

Неужеле объясняя, что дети аллергики, персонал продолжал так себя вести? Требуйте встречи с руководством, менеджером - пусть объясняет, неужеле все только ради максимальной прибыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудовищный аквапарк, я бы не ходил туда больше
отчего же, если

детям он нравится

Разве не ради того, что бы доставить радость деткам Вы ходите в подобные заведения?

Требуйте встречи с руководством, менеджером - пусть объясняет, неужеле все только ради максимальной прибыли?

Не думаю, что будет результат. Объяснений может быть масса, в том числе и то, что Вы отравитесь своими продуктами, а претензии потом предъявите нам, поскольку, это произошло на территории аквапарка. И будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53: Интересно, если вы там находитель 5-6 часов, как ваши дети выдержат без пищи? Значит их продукты там употреблять можно, столики стоят. Я вообще-то свиньей не представлялась. Никто не собирается кидать продукты в бассейн. Вот только почему мои дети должны оставаться голдными? И кушают там все. И никакого мусора я там не видела. Только не всем можно есть то, что они продают....

Вы напрасно воспринимаете как оскорбление. Никто не говорит что вы свинья. Я написал что защищают вас от других граждан которые вполне могут быть свиньями. Но на входе ведь никто не знает кто есть кто.

С кафе история обычная. Кафе это бизнес и ни в одно кафе нельзя со своими продуктами. Если не спрашивать и сесть купить чай, а шоколадку есть свою то возможно никто ничего не скажет. Но официально все таки принести свой обед и есть нельзя.

Как 6 часов без еды? Вероятно надо поесть перед аквапарком. А возможно уйти раньше чем через 6 часов. Или есть в кафе внутри

Есть люди с каким то особым питанием, например которое врач назначил. Но это отдельная история и решать ее надо индивидуально, задав вопрос аквапарку заранее. Возможно и придется отказаться от посещения аквапарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы все взяли, что это происходит в кафе? Гоняют внутри аквапарка, никто столики ничьи не занимает. Автор пишет: "Мне было предложено выйти из аквапарка, чтобы поесть в холодном коридоре". Знаете, когда я хожу в кинотеатр, я тоже попкорн там не покупаю, дорого и бестолково, да и попкорн я не ем, а приношу с собой кое-что и никто не ощупывает, а если попробуют, то лучше бы этого им не делать, не надо просто позволять им с собой так обращаться, тем более с детьми. И из кинотеатра меня не выгоняют, чтобы поесть в коридоре. Автору можно жалобу в Роспотребназор написать, пусть разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору можно жалобу в Роспотребназор написать пусть разберутся.

Ради интереса, автор, напишите. Интересно, на чьей стороне будет Роспотребнадзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я хожу в кинотеатр, я тоже попкорн там не покупаю, дорого и бестолково, да и попкорн я не ем, а приношу с собой кое-что и никто не ощупывает

Я вот как-то перед 23-м февраля хотела отблагодарить судью, вынесшего удобное для меня решение, хорошим французским коньяком. Так меня с ним в суд не пустили, указав на стенде на объявление, что распивать спиртные напитки в суде запрещено. Мои доводы о том, что я распивать и не собиралась приставов не убедили. Предложили оставить в камере хранения, а на выходе забрать. Пришлось моему судье остаться без хорошего коньячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы все взяли, что это происходит в кафе? Гоняют внутри аквапарка, никто столики ничьи не занимает. Вы знаете, когда я хожу в кинотеатр, я тоже попкорн там не покупаю, дорого и бестолково, да и попкорн я не ем, а приношу с собой кое-что и никто не ощупывает, а если попробуют, то лучше бы этого им не делать, не надо просто позволять им с собой так обращаться, тем более с детьми. Автору можно жалобу в Роспотребназор написать пусть разберутся.

Есть в аквапарке не за столом???? А где??? Это нарушает и санитарные нормы и просто не уважение к другим людям. В сауне обедать будете? Или в бассейне с огурцом и курицей плавать?

Причем здесь ощупывание??? Возможно в аквапарке осуществляют контроль на входе. Цель этого контроля не будерброды ваши найти. А обычная бнзопасность. Оружие, ножи, какие то иные предметыкоторые возможно не запрещены но вас попросят оставить их в камере хранения. А самое главное это бутылки с алкоголем. Вам нравятся в аквапарке люди с водкой пивом или виски??? Это защита ваших же детей от алкоголиков которые если не упадут прямо на вашего ребенка то будут справлять в бассейне свои естественные надобности. Ваше сравнение с кинотеатром не корректно

Вы поняли что ощупывают не людей а сумки??? Что вы городите про жалобы? Ваш текст про то какой вы умный и страшный при походе в кинотеатр и нужно отправить врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вы утрируете, прекрасно понимаете о чем автор спросил, если ребенок немного перекусит чего-либо, в этом не должно быть проблемы, нужно прежде всего людьми оставаться, вы ведь прекрасно понимаете, что в первую очередь аквапарк думает не о санитарных нормах, а о своей прибыли в кафе, да и к тому же кто им запрещает соблюдать санитарные нормы, зарабатываете деньги, озоботьтесь и о санитарных нормах после закрытия аквапарка и его уборке, как это и в кинотеатрах делают после каждого сеанса, ни в коем случае не оправдываю свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как-то перед 23-м февраля хотела отблагодарить судью, вынесшего удобное для меня решение, хорошим французским коньяком. Так меня с ним в суд не пустили, указав на стенде на объявление, что распивать спиртные напитки в суде запрещено. Мои доводы о том, что я распивать и не собиралась приставов не убедили. Предложили оставить в камере хранения, а на выходе забрать. Пришлось моему судье остаться без хорошего коньячка...

Печально, у нас в суде на входе спрашивают: есть оружие, колюше-режущие предметы (наверное есть идиоты, кто эти предметы в суд приносят, раз спрашивают) рамку поставили, даже кнопки на куртке звенят, пройдешь раза три четыре, снимешь очки, вынешь ключи, мелочь, забудешь за чем пришел:biggrin:, как себя любимых охраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это требование законно и прописано, вот пример

http://www.kazanriviera.ru/aquapark/rules/

Во-первых эти правила утверждены не для всех аквапарков страны, а для конкретного аквапарка.

Во-вторых, что то я очень сомневаюсь что при продаже билета у покупателя спрашивают, а есть ли у него с собой обувь на резиновой подошве, и охранники на входе вряд ли проверяют наличие такой обуви и всех у кого обувь такая отсутствует вряд ли отправляют билет сдавать...

1.11.В целях предотвращения травматизма на скользких поверхностях и соблюдений личной гигиены, посетитель обязан использовать для передвижения по аквапарку обувь на резиновой подошве.

Я уверен, что этот пункт в правилах только для того, чтобы в случае травмы виноват остался посетитель, который был не в обуви с резиновой подошвой, а если даже и в такой обуви, то резина была не той марки...

А если в правилах пропишут, что посещать аквапарк можно только в купальниках и плавках определенного производителя, приобретенных в определенном магазине и при посещении нужно показать справку из этого магазина, что купальник приобретен у них, это тоже будет законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Юристы Зоны Закона, мало того, что ваша юридическая грамотность оставляет желать лучшего, так вы ещё и обращающихся к вам с вопросами вводите в заблуждение. Запрет на пронос продуктов питания есть прямое нарушение прав потребителей и судебные решения это подтверждают и обращаться нужно в Роспотребнадзор. Далее пример: 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области разрешил ходить в аквапарк «Питерлэнд» с едой и напитками. Ранее Роспотребнадзор пришел к выводу, что «Питерлэнд» вынуждает посетителей пользоваться услугами кафе, запретив им проносить еду и напитки на территорию аквапарка.. Санкт-Петербург, 23 апреля 2017 года. — В Санкт-Петербурге местный арбитражный суд вынес решение по поводу спора Роспотребнадзора и аквапарка «Питерлэнд». Ранее ведомство провело в развлекательном центре внеплановую проверку, по итогам которой ему был выписан штраф.. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти решил, что аквапарк «Питерлэнд» нарушает права посетителей, запрещая проносить им продукты питания и напитки, — пишет Фонтанка. В арбитражном суде расценили эти действия как ущемляющие права потребителей — аквапарк подвергся штрафу в 10 000 рублей.

 

Арбитражный суд Петербурга пришел к выводу, что администрация аквапарка «Питерлэнд» незаконно ограничивала право приносить с собой еду и напитки и вынуждала людей пользоваться внутренним кафе, сообщает «Фонтанка». При этом в силу того, что к моменту рассмотрения дела «Питерлэнд» уже разрешил людям приносить с собой еду, штраф отменили из-за малозначительности проступка. Источник - издание «Деловой Петербург»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...