Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена паспорта и другие нюансы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи законоведы.

Два года назад я выписался с места проживания в РФ(Междуреченск, Кемеровская область), и уехал в Казахстан, сейчас получаю вид на жительство(пока не получил, есть только свидетельство о временной регистрации по адресу родственников). В мае мне исполняется 20 лет, и так как я являюсь гражданином РФ, мне ведь нужно ехать в Россию, чтобы его заменить(через консульство не вариант). Вопрос в следующем: могу ли я получить паспорт в другом городе(нынешний в Междуреченском фмс получен, туда ехать возможности нет, могу только в Кемерово) России, и дадут ли мне его без прописки? Так как сомневаюсь что Казахстанское свидетельство о временной регистрации будет пропиской, а вид на жительство я наверно не успею получить. И какие варианты получения паспорта даже с видом на жительство?

Какие сроки замены паспорта и сколько это стоит? В РФ у меня нет жилья, и во время получения замены скорее всего придется снимать комнату.

Да, чуть не забыл. У меня военный билет - не годен в мирное время, и в нынешнем паспорте отметка "военнообязанный" - нужен ли он при подаче документов на замену? И какие еще документы нужны будут? Не напрасно ли я буду заменять паспорт - слышал о вводе электронных паспортов? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача, замена паспортов:

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П ;

Две личные фотографии установленного образца;

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Квитанцию об оплате государственной пошлины .

Вам бы лучше уточнить все эти заданные вопросы в казахстане, о необходимости замены паспорта. У нас с ними законы разные и как вам быть по казахским законам сказать очень не просто!!! Вы гражданин РФ, но не прописаны, обращать для замены в любой ближайший ФМС без прописки, делать будут в течении 2-х мес, а будут ли делать если вы ни где не прописаны, вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...