Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что можно предъявить адвокату который не занимался делом и все время врал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, что можно предъявить адвокату, который загубил дело, но при этом долго врал, а потом долго прятался.

Ситуация такая. Я обратилась к адвокату, после того как банк выиграл суд, подавал из за просрочки по кредиту, а я узнала о том что был суд через два месяца после решения. Все подробности рассказывать долго, самое основное:

1. Адвокат подает заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование, решение суда вынесенное ранее называет заочным, и меня в этом убедила, хотя в решении слово "заочное" не встречается, при этом заявление подписывает за меня, я его даже не видела, что она там писала узнала в зале суда когда судья читала его как скороговорку. Мгновенно с реагировать не могла, поэтому заявление подтвердила. До этого мы с ним все обсуждали, и он мои доводы все знал. Но почему то их не использовал, а пошел своим путем, сказав мне что так надо.

2. Подает кассационную жалобу на решение суда, опять без согласования со мной, подписывает его сама, а доверенность с меня не взяла, сказал, что пока не надо, его адвокатского удостоверения достаточно. Если суд попросит, то тогда сделаем.

3. Письма из суда которые ей присылали не получала, все они потом вернулись в суд, на заседания не ходила. Мне врала постоянно, то суды завалены и рассмотрение будет месяца через два, то не переживайте, все под контролем, будут новости я позвоню.

При этом она постоянно, то на суде, то в командировке, короче разговаривать вечно не могла. На мои емейлы отвечала очень редко и не охотно. Потом пропала совсем. В итоге банк получил исполнительный лист и передал его приставам.

Я бы не пошла к адвокату, если банк предъявлял реальные требования. А то в иске много не правды, суд сделали по тихому, потому что все их требования в суде я спокойно бы отбила, и решение было бы адекватным к сложившейся ситуации.

А теперь получается, что есть решение суда вступившее в силу, сроки на обжалование и прочие действия пропущены. Надзорную жалобу подавали, но ее отклонили. Банк в шоколаде, а я не могу ему уже ничего предъявить. Нарушений со стороны банка было очень много, я надеялась на то что в суде мы найдем общий язык, но банк сделал ход конем, пока я стучалась в его закрытую дверь.

Вернусь к адвокату. Договор у меня с ним есть, квитанция на оплату есть, есть копия страхового полиса ее адвокатской деятельности до 10 млн.

Теперь вопросы:

1. Что ему будет, если я напишу жалобу в коллегию адвокатов, и стоит ли вообще туда жаловаться?

2. Могу ли я на него подать в суд с требованием возмещения морального и материального ущерба?

3. В каких случаях работает страховка на деятельность адвоката, и кого она страхует, самого адвоката или клиента от произвола адвоката?

Это я сейчас понимаю, что меня развели, и верить никому нельзя и каждый его чих я должна проверять. Но, я не юрист, судится никогда не приходилось, кроме того работа, маленький ребенок, дом и.т.д.

Большая просьба дать объективный ответ или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Ррр,

всё зависит от договора между вами...ну а вообще

1.ему скажут - "ай-яй:nono2: "

2.да, конечно и в зависимости от договора.....другой юрист попробует...вам как то "помочь"..так наверное

3.это не ваш случай...

подходить к выбору надо по другому - вы выбрали того, кто вам просто говорил -"... да дорогая, это можно..." - вот результат...возможно вообще сделать было ничего нельзя ( надо смотреть дело и документы)...но ведь и адвокаты хотят кушать и их дети не могут ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы сначала проиграли дело которое по вашим словам было можно выиграть одной левой. Что это означает? Что вы ничего не понимаетеьи доверять вашим оценкам нельзя в юридических вопросах

Потом вы нашли юриста и например дали ему доверенность с правом подписи заявлений. Он подписал и подал а вы не довольны. Еще что то перечисляете и это все интересно, но это есть в договоре? Вероятно у вас стандартный договор из которого нельзя сделать вывод делал все югист так как вы договорились или сам он определял тактику защиты ваших интересов. Пои этом никто вам не гарантировал результат.

Вы говорите вам отвечали на письма не охотно. Поясните как вы понимаете термин не охотно? Это какие то смайлики юрист ставил? Как в договоре вы оговаривали переписку? С другими смайликами?

В общем претензии ваши по человечески плнятны, но хнет перспектив никаких.

Давайте зайдем с другой стороны? Покажите решение суда? Вот его реальный текст. Потом жалобу которую вы подали с юристом и решение по ней. А еще в двух словах поясните почему вы не согласны с решением суда? Что такого сложного в вопросах с банком? Вы вероятно взяли деньги и потом не отдали. И обижаетесь что банк с вас их взыскал? С чем не согласны то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно взяли деньги и потом не отдали. И обижаетесь что банк с вас их взыскал? С чем не согласны то?

Хочу сразу пояснить, что обид или претензий ни к кому ни каких нет. Все выводы уже сделаны. У меня есть осадок от общения с адвокатами. А так же есть подазрения, что "мой адвокат" не совсем чист на рука. Объясню почему. Пока я его с собаками разыкивала по всем имеющимся у меня адресам, телефонам и знакомым, выяснила, что его разыскивают еще несколько его бывших клиентов. Которых по их словам он тоже подвел, кого то очень сильно. Он от всех прячется. Его мне посоветовал знакомый адвокат, который занимается уголовными делами. Но сказал, что знает его около года, крепкой рекомендации дать не может, но по словам самого "моего адвоката", он профи в делах именно кредитных. Но все кто его искали, обращались к нему с разными вопросами (раздел имущества, установление отцовства, лишение родительских прав и т.д.) Со всех он брал деньги, первое время еще выходил на связь, потом исчезал или общался только СМСками, и так же как и мне постоянно говорил, что он в суде и говорить не может.

Сам адвокат одет с иголочки, ездиет на дорогом джипе, ухожен и т.д. Все это просто супер если заработано честным путем, а не обманом. По месту прописки не живет, в офисе который он указывает как свой юр адрес, появляется 1 раз в месяц поздно вечером. Не хочется, что бы он кого то довел до не поправимой точки. Просто, человек, который мне его посоветовал, чувсвует себя виноватым, хотя у меня к нему нет ни каких претензий, и постоянного рассказывает о новых косяках "моего адвоката". Теперь он еще и уголовкой занимается. Очень страшно за людей которых он "берется" защищать.

Кстати, были предложения его совместными усилиями наказать, но я отказалась, не до него было.

Крови я не жажду, но хочется понимать, можно ли найти управу на подобного рода адвокатов, ведь они портят репутацию этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обижаетесь что банк с вас их взыскал? С чем не согласны то?

На банк не обижаюсь, что на него обижаться. Обижает человеческий фактор в первуюю очередь. Хамство хамство и еще раз хамство.

Начну с того, что я не юрист, и многих тонкостей не знаю. Поэтому допустила много существенных ошибок общаясь с представителями банка. Заключила договор с банком на 5 лет. Ежемесячный платеж был 45 000 руб. Почти два года платила как часы, в кризис осталась без работы, но продолжала платить сколько могла, естественно пошли пени и штрафы. В банк не раз обращалась с просьбой отсрочить платежи, писала на реструктуризацию и т.д., но сотрудники банка, разговаривали сквозь зубы, в письменном виде от меня ни чего не брали, в реструктуризации отказали. Через три месяца после того как я стала платить не полные суммы, стали названивать коллекторы, сначала вежливо разговаривали, но каждый раз после моего посещения банка, звонили и просто орали на меня, что я ех клиет и с банком переговоры ни какие вести не могу. В итоге отношения с коллекторами испортились в конец и я просто отключила домашний телефон и сменила мобильник. При этом раз в две недели я ходила или звонила в банк. В процессе всех моих переговорв. я внимателльно стала изучать кредитный договор и даже пересчитала сумму ежемесячного платяжа по формуле которая была указана в договоре. Оказалось, что я переплачивала ежемесячно больше 4 000 рублей. А это не малаю сумма за 5 лет набегает. Как только я в банке заикнулась про ежемесячный платеж, что он не соответсвует формуле, тут то они и подали в суд. Но меня не известили. Я продолжала платить, а они в это время выиграли суд. При чем никто из сотрудников банка меня за три месяца ни разу не предупрдил о том что на меня подали в суд. В иске запросили сумму больше чем я уних брала в полтара раза. Представили меня в суде как злостного неплательщика с первых дней получения кредита. Оказывается я платила каждый месяц на несколько дней позже чем положено, хотя это чистая ложь, у меня есть все квитанции с отметкой банка. Поценты идут с первого месяца получения кредита. Потом коллекторы пришли ко мне домой с решением суда.

От выплаты кредита ни когда не отказывалась, и в банке и коллекторам всегда говорила, что как только так сразу. Наличие маленького ребенка на которого я получаю пенсию по потере кормильца вообще не волновало.

По сути я никакого дела не проигрывала, о его существовании я просто не знала. Теперь по решению суда я банку должна больше чем у них брала, в полтора раза. Все платежи которые я делала после того как банк подал в суд непонятно куда шли. Сейчас банку выплатила 2/3 от их иска, что по справедливости более менее соответствует действительности. Но банк хочет больше и на остаток крутит проценты.

От себя хочу добавить, что если бы я учавствовала в судебных слушаниях, как минимум на меня не повесили проценты за якобы просроченные платежи, т.к. у меня есть все квитанции с отметкой банка. Мне бы ответили почему мой ежемесячный платеж не соответсвует расчету по формуле, и как следствие % ставке указанной в кредитном договоре. Пени и штрафы то же уменьшились бы. Так же мне было отказано в досрочном погашении части суммы тела кредита. Есть еще ряд претензий, но они не так существеены. Одназначно, банку было не выгодно мое присутствие на суде, и они добились чего хотели. У банка образовалась приличная прибыль с меня одной, а сколько еще таких дураков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...