Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка через суд


Макc

Рекомендуемые сообщения

Udovenko80, решение не моё. Но таких решений(идентичных совершенно) в каждом районном суде в день по 5 штук. Ни один судья не заморачивается расписывать в решении, как бабульке-пенсионерке, которая зарегистрировала 3-х гастарбайтеров, тяжело материально платить коммуналку. И как правило, суды прекрасно понимают, что наличие зарегистрированных граждан в квартире существенно снижает круг потенциальных покупателей на данное жилье, по вполне житейским причинам. Но в решении это не расписывают. Просто выясняют, кем приходится ответчик истцу, в какой момент был зарегистрирован. В протоколе сз всё это есть, а в решении может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
решение не моё. Но таких решений(идентичных совершенно) в каждом районном суде в день по 5 штук. Ни один судья не заморачивается расписывать в решении, как бабульке-пенсионерке, которая зарегистрировала 3-х гастарбайтеров, тяжело материально платить коммуналку. И как правило, суды прекрасно понимают, что наличие зарегистрированных граждан в квартире существенно снижает круг потенциальных покупателей на данное жилье, по вполне житейским причинам. Но в решении это не расписывают. Просто выясняют, кем приходится ответчик истцу, в какой момент был зарегистрирован. В протоколе сз всё это есть, а в решении может и не быть.

Я же к Вам никаких претензий не имею. Наоборот я из ваших высказываний почерпнул для себя опыт. Не знал, что можно еще и с таким видом искового, как одним из вариантов выселения и прекращении регистрации, обращаться в суд. И что по таким искам уже имеются решения суда. Да я знаю есть такие решения суда, что при прочтении даже половины части решения волосы на голове дыбом встают. Все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду - буду как-нибудь в суде попрошу помощников, чтобы дали посмотреть или копию сниму, тогда Вам сообщу.
А интернете вас забанили? На сайте суда есть решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интернете вас забанили? На сайте суда есть решения.

Да Вы что, "не знал":biggrin:

Я захожу на сайт, в поисковике ввожу ФИО истца, дата и номер дела и постоянно выскакивают дела, которые слушанием назначены на дату запроса либо "Данных по запросу не обнаружено. Уточните критерии поиска". У кого не спрашивал - у всех тоже самое. До середины прошлого года все было нормально, любое решение можно было найти. Но что они там на моделировали с сайтом - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для Вас новость, что коммунальные платежи начисляют по числу зарегистрированных в квартире жильцов?

Уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ИТОГО:

— составил исковое заявление так, как здесь: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1689680&postcount=18 с поправками из этого сообщения http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1689694&postcount=19 и оставленным противоречием между названием и резолютивной частью (название — как советовала Милияна, резолютивная часть по совету Udovenko80 — забыл поправить :) ) Но нареканий никаких не было!

— дополнительно потребовалось съездить с запросами в отделение полиции и поликлинику и пригласить одного свидетеля (друг, вторым свидетелем выступила истец. А может, и я, не понял :) )

— решение положительное, через месяц и 5 дней вступает в законную силу, с ним поедем в УФМС

Большое спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...