Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

Вы обидчика прав лишили?

ещё идёт следствие, права изъяты, авто мож уже ей вернули :dontknow: , но врядли до окончания следствия, я б не отдала:yes2: мало-ль чо захочется перепроверить, позырить.

Только сегодня я начала физиотерапевтическое лечение, проверив всё у маммолога и гинеколога. Теперь быстро пойду на поправку :yes2: да и врачи из ЦИТО конечно сильны! :yes2: Скоро разберёмся что со мной и как дальше мне жить. Тьфу-тьфу-тьфу. Сделала 4 свежих снимка в ЦИТО по 780 руб. за штуку, а КТ хочу бесплатную в районе, а так пятёра, нету. Сколько ж травмированных там людей, едут ото всюду.............берегите себя! Некоторым повторные операции нужны, деньги, квоты...........

fsxjoadx, прям книга перемен какая-то, гадать можно, аж 17 сообщений одинаковых Я спросила и получила удовлетворяющий меня ответ, благодарю за предоставленную возможность отвлечься и развлечься прям в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё и МРТ пояснично-крестцового отдела надо, 6 т.р. , потом ещё снимочки стоя на разных ногах и по результатам может быть можно будет ходить без подпяточника, с разнодлинными ногами и слегка кривой, но на каблуках:dontknow:

А если я за 6 мес, отпущенных для следствия, не уложусь с обследованиями и предоставлением мед.доков судмедэксперту, то что? Продления бывают или довольствуются изначальными данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я за 6 мес, отпущенных для следствия, не уложусь с обследованиями и предоставлением мед.доков судмедэксперту, то что? Продления бывают или довольствуются изначальными данными?

55. Потерпевший при предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных им расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая, а также расходов на лечение и приобретение лекарств, на бесплатное получение которых потерпевший не имеет права (в том числе сверх базовой программы обязательного медицинского страхования), представляет: а) выписка из истории болезни, выданная лечебным учреждением; б) документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения; в) документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.

Источник: http://itsins.com/a/osago_rules/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, предоставить выписки и оплаты это не вопрос, как я понимаю расходы в страховую, а выписки прошитые и пронумерованные с печатью и подписью главного следователю для судмедэксперта. Вопрос: что со сроками следствия? Они переносятся по истечении 6 мес.или это крайний срок и более не бывает, т.е. максималка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они переносятся по истечении 6 мес.или это крайний срок и более не бывает, т.е. максималка?

Административное расследование может быть продлено на максимальный срок до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит в этом меня не обманули. Следователь мне хороший попался, честный и правильный, серьёзный и побольше бы таких :yes2:

Постараюсь поскорей обследоваться и предоставить документы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

АННА (4), обратите внимание, что речь идёт про

Административное расследование
а никак не про следствие и иные уголовно-процессуальные действия.

При этом, в соответствии с КоАП РФ,

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации … о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) … по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание,

спасибо, я правильно поняла.:yes2:

Тем более меня в основном заботит моё здоровье и я понимаю, что врядли вред окажется тяжким, он останется средней тяжести похоже, я надеюсь не всё так ужасно по последствиям, хотя хз, и врядли данное дело станет уголовным. Но хз :dontknow:

Просто надо сделать правильно и качественно :yes2: как в учебнике, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, что речь идёт про

Цитата:

Сообщение от Assol66

Административное расследование

а никак не про следствие и иные уголовно-процессуальные действия.

При этом, в соответствии с КоАП РФ,

Цитата:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации … о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) … по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Полагаю, что АННУ больше волнует не вопрос привлечения или не привлечения виновника ДТП к административной ответственности, а страховое возмещение, которое ей положено, как потерпевшей. А эти вещи не всегда взаимосвязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, и Assol66, вот когда Вы пишите такие непонятные мне слова, у меня путаются мысли и я ничего не понимаю :dontknow:

Назовём это просто:

1. против виновницы я ничего не имею, я её не знаю и мне вполне достаточно того, что я о ней знаю.

2. меня заботит здоровье и душевное состояние меня и сына, родственников и знакомых.

3. я просто люблю деньги и они мне очень нужны, одной страховой я не удовлетворюсь, особенно если она, по традиции, урежет выплаты.

4. как верующий человек, я понимаю данную ситуацию со всех сторон действующих лиц ...

А наказанием и всякими примудростями юридического характера пусть увлекаются те кто это любит и за это получает свои деньги. Следователь у нас по делу ух какой серьёзный, я забыла зарядку в Москве, уехала в леса, а он звонил, торопит меня похоже.

Я понимаю, что обследованиями торможу вынесение определения по делу, а заодно и своё обращение в страховую, выплату денег и обращение в суд за возмещением морального вреда, но надо же точно знать последствия от ДТП для моего здоровья. Это ж взаимосвязано всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Полагаю, что АННУ больше волнует не вопрос привлечения или не привлечения виновника ДТП к административной ответственности, а страховое возмещение, которое ей положено, как потерпевшей
Основный вопрос, который волнует автора темы по отношению к женщине, управлявшей наехавшим на неё транспортным средством, это вопрос получения денег. Побольше и с меньшими трудозатратами.

Чего, собственно, АННА (4) никогда и не скрывала, открыв тему в данном разделе.

я просто люблю деньги и они мне очень нужны, одной страховой я не удовлетворюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основный вопрос, который волнует автора темы

Это, в первую очередь, - что с моим здоровьем теперь сталося, что со мной будет потом, через много лет, не говоря про то что скоро, и как мне с этим жить сейчас и потом? Мне нельзя всё кроме тупо : плавать, лёгкий сидячий труд. А как я могу так жить? Я жила очень подвижно и манёвренно. Два шага в секунду и мысли в разлёт. Не буду писать как я крутила бёдрами и когда, как я жила, но теперь это всё нельзя, ходить нельзя, тяжести поднимать нельзя, вертеться нельзя, плясать нельзя, спать только на спине, всё описано в рекомендациях от супер врачей, более того, сидеть мне тоже больно и управлять машиной больно, вчера приехав с дачи, я упала пластом, хотя доехали быстро и без пробок, но руль без гидроусилителя и ручная коробка передач делают своё дело - напрягают меня, ведь это НИВА 1999 г. Машина супер и состояние супер, но я уже не та, я слаба :yes2:

А пешком ходить по деревне мне ваще без проблем, особо ничего не болело, так постреливало малёк, по сравнению со вчерашним пластом. Но по Москве ходить это не на Рублёвке жить.

это вопрос получения денег. Побольше и с меньшими трудозатратами.

это следствие и стало быть второй вопрос, собственно ради этого Зайцева и наехала на меня, положила в больницу. Мы, водители, совершая что-то должны быть готовы платить: сотруднику ли ГИБДД, пострадавшему ли, государству ли, но платить должны :yes2: здесь и сейчас, ещё и потом там, всегда и везде :yes2:

*Аннушка*, не наезжайте на Assol66, она оч хорошая :yes2:Вы тоже ничего, но злей малёк. Вас бы в суд и на сторону мою - мы точно выиграем. Умоем всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, не наезжайте на Assol66, она оч хорошая :yes2:
Я знаю. Поэтому не надо фантазировать, даже в мыслях не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя:

Цитата:

Сообщение от *Аннушка*

где бы, не работая, с кого-нибудь срубить бабла.

Вообще ненормально, когда пострадавший не имеет права обратиться в страховую причинителя вреда без справок из ГИБДД, пока идёт следствие. Полгода (в моём случае) я должна лечиться и обследоваться на свои деньги, изискивать их откуда-то, влезать в кредиты и ломбарды, попрошайничать. А я в этом виновата, почему я должна так прогибаться и наклоняться?

Закон как-то недоработан, понятно что вред от определённого авто и можно было бы оплачивать расходы на лечение страховой причинителя вреда, а так только проценты на кредиты капают и плачу их я. Почему эти непредвиденные расходы полгода и более должны лежать на мне и моей семье? Помимо болей и исковерканных жизненных планов, временнЫх и физических затрат, последствия травм вообще покрыты мраком. А у меня сын-подросток, пёс и кот, а я не работаю, все хотят есть, а я должна лечиться и обследоваться… чаевые и подарочки это вообще безчековые затраты, ведь за всё надо платить, иначе толку не будет.

И Аннушка будет мне грить, что я не должна потом денег у виновницы требовать? Я типа должна идти работать и не приставать к виновнице, довольствоваться заниженными выплатами страховой (чего-то подтёрли её посты, напористые и раздражённые моими действиями ).

А как на меня сегодня посмотрели и как встретили в п-ке где я принесла запрос о востребовании мед.документов… Как-буд-то (слово то какое) я в этом виновата и все шишки на меня – не я сама себя изувечила с неизвестными последствиями и прибавила им работы. Скоро и в других п-ках на меня проявят реакцию, а она мне за что?

Люди, вы ваще сечёте кто виновен и кто страдает? А? От пса и от сына уже ничего не осталось - худые ваще. Один много бегает, другой быстро растёт и Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт мне покоя:

Это психологический тренинг. На суде Вам будут говорить, что Вы сами бросились под машину.

Вообще ненормально, когда пострадавший не имеет права обратиться в страховую причинителя вреда без справок из ГИБДД, пока идёт следствие.

Государство виновных лиц оберегает эффективнее потерпевших.

Полгода (в моём случае) я должна лечиться и обследоваться на свои деньги, изискивать их откуда-то, влезать в кредиты и ломбарды, попрошайничать. А я в этом виновата, почему я должна так прогибаться и наклоняться?

У людей бывает хуже.

Закон как-то недоработан, понятно что вред от определённого авто и можно было бы оплачивать расходы на лечение страховой причинителя вреда, а так только проценты на кредиты капают и плачу их я. Почему эти непредвиденные расходы полгода и более должны лежать на мне и моей семье?

Кто законы пишет? Когда доходы человека превосходят определенную величину у человека изменяется сознание, мозг начинает работать по другому.

Помимо болей и исковерканных жизненных планов, временнЫх и физических затрат, последствия травм вообще покрыты мраком.А у меня сын-подросток, пёс и кот, а я не работаю, все хотят есть, а я должна лечиться и обследоваться… чаевые и подарочки это вообще безчековые затраты, ведь за всё надо платить, иначе толку не будет.

Сын-подросток мог переехать в детский дом, собака-на помойку, а Вы могли быть разбросаны по автодороге. У Вас есть сын и есть для чего жить и преодалевать трудности.

А как на меня сегодня посмотрели и как встретили в п-ке где я принесла запрос о востребовании мед.документов… Как-буд-то (слово то какое) я в этом виновата и все шишки на меня – не я сама себя изувечила с неизвестными последствиями и прибавила им работы. Скоро и в других п-ках на меня проявят реакцию, а она мне за что?

За то, что не пьете успокоительные. Может там дни нехорошие, а Вы на себя все вешаете. Так в психушку попасть можно.

Утраченный заработок документами не подтвердить. Я работаю на дому - собираю украшения, езжу закупаю,реализации нет, планировала участие в празднике хобби в конце марта на тишинке. А так собираю ассортимент для открытия ИП и магазина.

Министр труда жаловалась, что знает, где работает 10% всего населения РФ, где работают 90% населения ни кто не знает. При таких обстоятельствах в качестве доказательств утраченного заработка используют гражданско-правовые договора.

вообще моя основная работа сейчас это воспитание несовершеннолетнего сына,сопровождение его,планировали посещение врачей...

Приехали египтяне на российский завод. Директор завода в воскресенье пошел им показывать производство. Цех полон женщин. Египтяне вошли в стопор. Причины:

1. Работают женщины.

2. Работают женщины в выходной.

Мнение у них сложилось как об отсталой цивилизации, которой еще ого-го до Египта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство виновных лиц оберегает эффективнее потерпевших.

Мне известны координаты потерпевшей, но нет желания к ней обращаться с чем-либо законным или незаконным, колдовским пока тоже. Государство не столько оберегает, сколько всё же мучает потерпевших.

На суде

поживём, увидим.

У людей бывает хуже.

Это ненормально. Вот по этому и пора что-то менять.

Кадлый человек это возмажность. Возможность для чего-то: что-то изменить, пересмотреть, подумать, узнать, получить, отдать, заработать и т.д. всевозможные глаголы. Но в первую очередь это информация к размышлению, а там, глядишь, и действие пойдёт.

есть для чего жить и преодалевать трудности.

этого более чем достаточно :yes2: А за мои трудности я буду требовать компенсацию и пусть Аннушка потом не удивляется и не наезжает.

где работают 90% населения ни кто не знает.

придётся примкнуть к ним.

в качестве доказательств утраченного заработка используют гражданско-правовые договора.

у меня их нет, я сама для себя работаю и работала, не сбывала продукцию.

об отсталой цивилизации, которой еще ого-го до Египта.

:lol: наши любят работать и работают даже в воскресенье:shocking: , когда надо ходить в Церковь. Я б не работала. А они работают и плачут что зарплата 15 тыс чистыми:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не даёт мне покоя
Если тащить, выдернув из контекста, написанное в Курилке в профразделы - лишение покоя неудивительно. :dontknow:
Мне известны координаты потерпевшей, но нет желания к ней обращаться с чем-либо колдовским пока
Подобное обязательно возвращается колдуну сторицей бумерангом. Не удивляйтесь потом, ведь от этого можно будет лишиться отнюдь не только сна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написанное в Курилке в профразделы

а я всегда и везде отвечаю за слова, не жалею о них и несу ответственность за них.

возвращается колдуну сторицей

возвращается всё, даже потомкам достаться может, я в курсе. Но я сделаю безопасно :yes2: перекину на кого-нить :lol: на тех кто мешает людям жить обычно кидаю. Я ж за чистоту Планеты... ой много болтаю. Тссс.

Я ещё в 90-ые поняла, что за всё приходится платить. Как только появились мерседесы и джипы чероки (джип шыыыыирокий :lol: ), я сразу поняла, что въехав в такую "квартиру на колёсах" (стоимость их ровнялась однушке-двушке, тыс 20 зелени) можно стать бомжом запроста, так же я поняла, что сбив человека можно сесть в тюрьму - это всё совершенно не входило в мои планы и я осторожно ездила, соблюдала ПДД, от дорогих держалась подальше, страховок не было и я следила за состоянием авто - жигулей шестёрки своей.

За всё приходится платить и не знание этого не освободит от оплаты :yes2: Автолюбитель должен быть готов ко всему. Сейчас легко расплатиться - кредиты кругом и авто не стоит как квартира, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Автолюбитель должен быть готов ко всему.
Пешеход тоже. И прежде, чем переходить дорогу, следует убедиться в безопасности такого манёвра. У любого автомобиля есть тормозной путь и остановиться, как вкопанный, встав на дыбы, он не может из-за силы инерции (физика, 7 класс средней школы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следует убедиться в безопасности такого манёвра.

Я убедилась, посмотрела на лево и машины стояли, а потом я получила удар от авто ехавшего по встречке, я тогда уже перешла бОльшую часть дороги и справа машин не было.

Ой, даже не напоминайте мне этот жуткий момент, я вечно начинаю плакать.

Скоро мне делать МРТ... Я уже вся насквозь свечусь и проверена :yes2: Вспоминается: Полы паркетные, кадры анкетные.

Работать хочется давно, а не получается тоже давно, знаний не хватает, учить бесплатно не хотят, а ЦЗН хочет устроить абы куда на смешные деньги. :shocking: Это нормально? Мне очень надо учиться или придётся нарушать налоговые темы. Вот думаю, чтобы платить за лечение и обследования пойти на рынке поторговать без открытия ИП, на ИП даже нет денег. Ну раз нет на лечение, то нет и на открытие ИП, это логично вполне. Верно? Ничего мне не грозит или это незаконное предпринимательство будет? И что мне тогда будет? Или человек в затруднённых материальных обстоятельствах, как сказал классик в учебнике по литературе 9 класса : немного поиздержался в дороге:lol:, "Ревизор", имеет право как-то заработать себе на хлеб и лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уф....., обидно, что это не конец.

Я только что из полиции, получила справки для страховой, назначили день суда, а вот с результатом повторной экспертизы о тяжести вреда здоровью я не согласна. Где ещё её можно пройти?

Так странно, что в картах написана разная длина ног и что-то с позвоночником, при осмотре меня на Кантемировской тоже разница была видна, даже специально в другой день я приезжала туда же к травматологу и она подтвердила разную длину ног и сожалела что сразу мне не сняли поясницу в больнице, а теперь в выводах СМЭ ничего нету ни про разную длину ног, ни про позвоночник.

Есть лишь перелом со смещением и к чему это смещение привело и что перекосило нету :dontknow: Слабые специалисты там чтоль? Или подкупленные? Я УЖ НИКАК НЕ ОЖИДАЛА, ЧТО ОНИ УВИДЯТ И НЕ НАПИШУТ, ИЛИ НЕ УВИДЯТ ОЧЕВИДНОЕ. :dontknow: Я их переоценила похоже. Или эксперта кто-то подставил? Ведь он консультироваться выходил. Видим одно, пишем другое, думать не хотим? Перекос ведь виден всем!

Все эти силовые и временные, эмоциональные усложнения в деле ведь лягут рублями на виновницу... и ещё все плохие специалисты пусть получат десятикратно то чего у меня в результате травмы якобы нет. Радует, что при умножении на ноль будет ноль, но если не ноль помножить на 10........

Где мне пройти ЧЕСТНУЮ СМЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Вы не советуете как быть при несогласии с экспертами. Какбуд-то это впервые. Вы-то как думаете - толи трвматологи ошибись, толи экперты, толи я так здорово поправилась, что и следов не осталось, стала как и была до дтп? Жаль всё не так и всё сама, сама и одна. А ведь я с креативом...Тем временем я, с Божьей помощью, додумалась и разгадала этот ребус-что и как со мной произошло, хотя у меня нет мед.образования,опыта эксперта и в снимках я не разбираюсь, но догадалась и менеее чем через неделю, две.

Как теперь донести это открытие до умов экспртов и врачей? Ниуж-то я такая одна и травма такая впервые. :shocking: Либо они не додумались, либо не захотели. Интересно если они так с живыми и возникалистыми, а что они тогда про трупы порешат...Я могу доказать неправоту эксперта специалисту, но где его взять и лучше до суда.

Или на суде заявить о несогласии с экспертизой? И что будет?

Ответ я укажу пока в зашифрованном виде, в доказательство своей догадливости - минимум у м у м л н, но изменений несколько больше. Всё таки математикой надо заниматься и будет развит ум. Какая я всё-таки умная, по этому меня и берут сразу не глядя на работу, а пока нам почти нечего есть.

Что мне теперь делать, может подписи пособирать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально "Дело Века" получается, как сказал Следователь, но не понятно почему он сказал, что "мной занималась вся СМЭ", результат негодный, я считаю,я сама собой эффективней и правдоподобней занялась :yes2:

Помогите правде выйти на ружу! Подскажите мои действия. Я всё всегда знаю, но это пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не зря обследовалась в ЦИТО у кандидатов медицнских наук и у профессора. Они увидели то что не видят СМЭ.

На суд можно принсти доки из ЦИТО?

Все кто меня знают,знают что я зря говорить не буду, я честный человак и справедивый, зря голову морочить не буду и тратить время врачей и экспер

тов, в ущерб пациентов и потерпевших, зря не стала бы и не хочу.

Я поняла почему эксперты не видят и я хочу им объяснить и показать. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Время и проход по врачам ещё раз показал абсолютную некоспетентность СМЭ в вопросах по мои травмы. Я даже съездила в больницу где я лежала. Походу это совсем другая история и другие боли - сказа мой врач. Я ж не зря орала итерпела.

Пройдя ещё по врачам и побывав в больнице стало точно ясно, что СМЭ по моим травмам абсолютно некометентна и должна буду это доказывать. Врачи документально подтвердили прекос от травмы. Врачи в больнице неожидал таих последствий и это уже другая была бы истрия и другие боли, но я ведь и орала здорово.

Дети ссср наслышаны о пытках фашистов, ИИСУСА вообще распяли, ая просто лежала и терпела. А так могла понадобится дорогостоящая операция на позвоночник - сказал мой врач в болнице, если бы сняли позвоночик.

В общем в результае дтп я стала кривая по горизонту и по вертикали.

Таким образом мне оказана помощь не в полном объёме, увидели лишь часть проблемы. СМЭ оперались на карту из больницы и снимки "ни о чём" - не тот ракурс. Должен смотреть квалифицированный ортопед, ибо снимков уже оч много. Меня уже смотрели 3кмн, 1дмн, 2профессора, 2ортопеда-травматолога и 1 реабелитолог, 2неврлога и 1 вертебролог. Помимо СМЭ которые ничего не нашли в отличии от вышеуказаннх. И в больнице врач увидел перекос таза. Много на словах, но и более трёх справок имею на руках.

Если ещё и судья окажется неквалифицированный в суде 25 сентября, тоя тогда точно престану думать что дураки в Амеике, они гораздо ближе.

К врачам больницы у меня претензий не .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...