Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

В общем смещение произошло и по горизонтали, и по вертикали и здорово бьёт в поясницу, в позвоночник.

Пардон, а куда смотрели доктора?

Почему не вправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему не вправили?

такое наверное не оперируют :dontknow:

Я там не оч поняла когда прошли праздники 8 марта, числа 10-11 они пришли и против моей воли вдвоём положили меня на пр.бок позырить что-то проверить, наверное не шейка ли бедра, ох как я кричала, врач аж вспотел от страха.

В общем на снимке тогда было наверное вполне сносная картина, а когда стало сростаться получилось вкривь :dontknow: Я ж не врач, но я планирую себя лечить магически, а пока хочу понять что со мной. Если б я знала про перекос сначала, я б его вылечила :yes2: А то узнала лишь из эпикриза о смещении, а 27 апреля о каком и у ортопеда про с разворотом :crybaby: Конечно пациенту надо говорить правду сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё жескач там был.

Привозят меня в палату 7 марта после ДТП с рентгена, с оформлений в стационар и та что привезла на перевозке говорит: "Слезайте на эту кровать." А она ниже перевозной и я ваще не транспортабельная. У меня глаза круглые, мне до этого сказали лучше лежать и не шевелиться. Я ей : " Я не могу сама." В общем она меня как-то скинула и уехала.

Жаль я была не в себе и не запомнила её, пока я там лежала я всех узнала, как все работают поняла, есть любимчики и наоборот, но кто эта никак не могу сидентифицировать.:dontknow: Методы у неё конечно такие что хочется дать палкой, там несколько таких на этаже найдётся.

Я обещала в больнице прийти когда начну бегать как прежде...........подарки принесу,,,,,,,,,,,

Но лучше не болеть и не попадать в больницу :yes2: Отношение конечно надо............................................... проплатить :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое наверное не оперируют

У меня сильные подозрения, что Вас просто неквалифицировано лечили.

Проконсультируйтесь у специалистов. Вполне возможно, что такие последствия - это косяк докторов и это можно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк докторов и это можно доказать.

Дорогой мой Недобрый!

Вы смеётесь или считаете меня наивной курочкой, что я стану судиться с медициной?:shocking::lol: Это просто безнадёга полнейшая.

Такая уж у нас медицина, хоть платная, хоть бесплатная :yes2: Там не доказать, не выиграть ни в жизнь! Даже по более серьёзным последствиям и даже от операций, а не от простого бездействия или халатности. Я знаю что пишу.

Я медиков оч уважаю и стараюсь держаться по дальше, обращаться по реже. Есть пара с кем судиться не надо: медики и власть, там друг за друга, коллега за коллегу, рука руку моет....

Тем более мне в больнице понравилось, мне везде нравится, я уживчивая и быстро адаптирующаяся, и во всём вижу хорошее, нужное, полезное и доброе, помимо прикольного и забавного :lol:

Я буду судиться с виновницей.

В медицине ваще оч много косяков и вроде планируют ввести страховку от их косяков, от последствий. Но деньгами здоровье не меряется и на всё воля Господа и мы сами отчасти может быть виноваты, что не там и не в то время, не к тому доктору или ваще помешали тёмным силам и они мстят.............Странно что голова моя ещё соображает, тьфу-тьфу-тьфу. Такой удар был и я ручкой своей золотой потёрла и прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предпраздничную 1\2 недели я сходила в суперскую поликлинику бывшую ведомственную к правильному ортопеду, помимо ортопеда так себе, к двоим короче, на ещё уже 10-ый снимочек(3 шт), к неврологу. Ортопед назначила стельки, корсет - позвонки от удара сползли левей и вызвали остеохондроз, искривление и боли, даже ща болит, съездила и всё купила, ношу. Невролог назначила мне плавание, физиотерапию, уколы, обследование головы. Сходила на лечебну. физкультуру и получила три упражнения, восстанавливаться надо будет больше года, тота я смотрю как-то не так как прежде хожу, и каждые 2 недели новые упражнения буду получать.

Массаж шеи я решила бросить - больно и потом всё болит. Я боль не люблю и так вечно терплю ниже шеи.

Получила консультацию хирурга что с позвоночником и как жить, есть список продуктов что уже нельзя есть, перспективы не радуют.

Короче вся в поликлиниках сейчас и потом и если б я работаля на тётю/дядю, то меня б точно уволили , т.к. больничный канчился бы в травмопункте по сросшимся костям, а передача на лечение ортопедам и неврологам это уже полная работоспособность :shocking: фиг с тем что медленно хожу и всё болит - вперёд работать и не отпрашиваться к врачам и в ортопедич.салоны. А везде живая и медленная очередь.

Жаль ещё что запись долгая на дальнейшие обследования и к врачам вообще, для физиотерапии решила обследоваться у гинеколога и сделать узи щитовидки и внутр.органов. А всем заведует и направляет участковый врач, но к ней тоже запись на несколько дней. Ужас! Жить в поликлиниках не айс. Болеть не интересно, пока попадёшь к доктору скорее всего будет уже поздно или необратимо :yes2:

Съездила на природу и полечилась малёк там.

Вот такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ж себе ещё и обувь подходяще-правильную купила.:clap: В ортоп салонах от 6 000 за пару, таких денег у меня конечно сейчас нет.

Я объездила и облазила все магазины в округе и купила себе аж три пары летней правильной обуви, куда влезают эти подпяточники и стельки вместе с ногами.

Обувь страшная невозможно! Бабушки спрашивают где купила. Взяла последние и все оптом рублей на 800. Ужас так жить и в этом ходить! Аж 39 размер вместо 37 и красоты никакой.

Радует, что если делать лечебную гимнастику, то через год с лишним смогу носить каблуки иногда - в ресторан в Жуковку, сказал врач, лишь туда и иногда, идя медленно под ручку и крепко держа спутника что б не упасть :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делаю уколы, уже 7 получила, осталось 3. Обследовала голову, завтра узнаю результат. Сдам анализы. Сходила ещё на леч.физ-ру и дали ещё упражнения, после них разболелось всё ещё сильней, перестарались похоже. В общем потом я буду состоять лишь из мышц. Хожу в бассейн, река ведь ещё холодная, я пробовала поплавать бесплатно, не смогла.

О! Сходила в ж.консультацию и оболдела! Я иду, а впереди меня идёт молва обо мне , судя по всему:shocking: Они откуда-то заранее узнали, что я толи пишу в интернете, толи жалуюсь куда, толи ещё что. Собрались шушукаться....... Отнеслись плоховато, я аж дар речи потеряла, растерялась и не ожидала. Интересно что я такого сделала чтобы им меня бояться и плохо ко мне относиться?:dontknow: Ну отказалась я шею поправить за 300 руб., так и правильно, болит ведь ниже, а то б ещё и голова сильно болела. Ну описала и что? Я с детства пишу рассказики :lol:

Вижу в поликлинике "само-собой" происходят изменения к лучшему, зашевелились там. Как говорится нашли на карте города поликлинику наконец-то в Богом забытом месте. Разве это плохо? Мне и населению это суперско!

В общем обследуюсь и в ж.консультации и маммографию надо сделать и узи. Йогой надо заняться врачи говорят. Диету разработать.

А если б я работала, то не смогла бы так качественно обследоваться и заниматься собой. Врачи должны радоваться - я себя люблю и этим всё сказано! Сделаю всё для себя, мне нужна я здоровая.

Болит, стреляет, болит - не пойму от чего:питание, погода или это теперь норма.

Даже забыла позвонить Следователю о результатах экспертиз, вся в замоте.

Да, и говорят надо съездить в Институт травмотологии и ортопедии (ЦИТО) на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посмотрела на этих врачей когда б их сбила машина, Не дай, Бог, конечно, им было б больно и их не хотели б принимать и лечить. Зря б они ковыляли до поликлиники в дождь. Предлагали б им не те услуги, шею например, ещё и за деньги. Запись за 3 недели при острой боли и т.д.

Хотя больше вина тут больницы, они упустили поясницу, говоря что боли могут отдавать куда угодно, не проверив и не пригласив невролога, и именно они в эпикризе перепутали ноги, какую не нагружать. И главные партизаны они, если б они говорили.......... И локоть с коленкой вообще мимо ушей пропустили.

Но люблю я их всех и в больнице, и в поликлинике, и в ж.консультации :yes2: Ошибки, человеческий фактор, настроение, луна, погода - всё на всё влияет и это нормально, не просто так, а зачем-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я ж себе ещё и обувь подходяще-правильную купила. В ортоп салонах от 6 000 за пару, таких денег у меня конечно сейчас нет
Потом можно было бы включить затраты в общую сумму иска, ведь
Я буду судиться с виновницей
Её вина установлена органами полиции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить затраты в общую сумму иска

ага, только сначала их надо где-то взять из оборота, кредита, ломбарда и вложить. Сумма не малая для меня, особенно если нет гарантии скорого возврата. Куплю потом и не одну пару, как обычно: разных цветов, фасонов.

вина установлена органами

не могу дозвониться, да и следователь в отпуске с 14 вроде. А как не виновата? Кто управлял средством повышенной опасности и сбил пешехода?

У меня конечно картинка в памяти осталась своя, что она выходила с пассажирской двери, а не с водительской, кто там управлял я не знаю и почему у меня всё наоборот отложилось в памяти. :dontknow:

Но тюкнулась головой я конечно не слабо, исследования показали некоторые нарушения, мне прописали таблетки для головы и ещё 10 других уколов. Партизаны они конечно, партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Следователь в отпуске до 26 июня, решение не вынесено и лучше его дождаться, сказали его коллеги, у них своих дел десятки, близкие к сотне у каждого. Вот водители какие!

Я вся в поликлиниках ваще! Кровь так себе, холестерин, от обжорства хорошими животными продуктами, щитовидка в норме. Сходила обследоваться в ж.консультацию, Слава Богу всё хорошо, можно беременнеть осенью. Но для физиотерапии направили на маммографию. Съездила сегодня в 174 п-ку. Это полный караул! Медицина вся конечно кривая, особенно если там злые и старые люди, атеисты советские, Бога не боятся, в ведьм не верят.

Ждать когда она придёт пришлось минут 20, очередь была, а она ушла. Приходит, захожу, раздеваюсь и написано: оденьте защиты на шею и туловище, одеваю, а фартук с меня валится, не мой размер, липучки не там, я худей. Она говорит – давайте без него. Я говорю – я не могу, у меня много снимков уже, меня машина сбила и хочу рожать. Она – но там же очередь, давайте быстрей. А то, что эта очередь давно это ничего, она ж уходила видя её. И не сжалилась даже над моей болью. В общем я зацепила за корсет, быстро подпихнула. Вот не было б на мне корсета и как бы я снималась? В общем она перевернула свинцовый слюнявчик на плечо от щитовидной железы, грубо установила меня к зверскому аппарату, сняла. Потом опять слюнявчик на бок, другая грудь и так сильно она её зажала, я аж вскрикнула, но она не ослабила и спряталась, сняла.

Я оделась и пошла ждать результат. Грудь болит до сих пор.:crybaby:

Результат конечно не очень красив и показателен. Оказывается грудь обследуют на 7-12 день цикла, а мне никто об этом не сказал и конечно у меня ни один из этих дней цикла. Ладно мой любимый гинеколог не сказала, это не её главная тема и молва впереди меня идёт и я это понимаю. Но почему там, где рентген, нигде не написано хотя бы условия для снимков?:dontknow: Совершенно голые стены. Вот про бахилы они думают, а о здоровье людей нет. :yes2: Почему не уточняют день цикла, от куда я должна была это знать? Может это стоит писать на направлении на маммографию? Почему им нужен лишь паспорт и полюс? Это что за такая кривая забота о здоровье населения? Или они наоборот хотят угробить? Женщине после меня вообще не предложили фартук и слюнявчик, а сама она нервничала и не заметила объявление, может и та торопила. Странно что я-то заметила. Хорошо бы вообще всякие разные стенды вешать на стенах, пока ждёшь – читаешь, как в моей поликлинике.

Направили меня теперь в центр дообследоваться методом УЗИ и в определённые дни цикла обязательно, а не когда мне вздумается. В общем зря сняли и опять напугали меня, сделали больно и получат деньги за халтуру и нанесение вреда и дополнительные поездки и время. Этих бабушек надо бы на пенсию.:yes2: И зачем всем сразу снимок? Надо ж пальцами обследовать и не надо так давить, грудь болит. Не пойду больше без гранаты. Лучше просто наблюдаться у маммолога, пальцами, узи, а не снимками, тем более они раз в два года.

Записалась сегодня на консультацию в ЦИТО, правильно ли мы меня выправляем и как жить с этим всем. Там столько травмированных……..

Работать при этом конечно сложно, все мысли о здоровье и тут не до творчества. Меня скоро переведут с юридического форума на медицинский и там забанят. И где ж я буду писать и менять мир к лучшему?

В этом месяце денег нам заплатили меньше, т.к. сыну исполнится скоро 14 лет и моя пенсия растаяла, а бизнес я не начала, лечусь, даже денег на уколы нет, отложила на комбинезончик - всё же это приятней телу и глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер не даёт покоя, рентгентша другая вспомнилась.

Когда я в 220 п-ке делала снимки поясницы она ваще забыла положить бумагу и прокатила по мне лучём просто так. Конечно я сама виновата, заморочила ей голову просьбой снять и поясницу для невролога, и таз для ортопеда за один раз. Та разнервничалась, разругалась, мол это разные вещи и типа нельзя выпить сразу чай и кофе - буду ли я это пить за раз. Мол разная сила луча. Она долго кричала, негатив посылала, бешенные они конечно и как им с этим жить :dontknow: Она даже не сказала не шевелиться, снимок получился плохой, оба, не три - третий в воздухе повис. На минимуме бумаги, аж не видно ничего толком и врачи это признали.

А я ей не поверила, про разные лучи, кости они и есть кости, но человеческий фактор сиграл свою роль и лист она забыла положить, а техника глупая пошла снимать :crybaby: меня облучать.

Я не люблю ходить к таким медикам :crybaby: Они гробят и эта тоже была советская бабка.

Медицина должна быть платная и со страховкой, без обязалова делать флюорографию, маммографию - если хочется жить конечно. Облучают и вредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как не виновата? Кто управлял средством повышенной опасности и сбил пешехода?
Это и должны установить дознаватели - виновата или нет.

Средство повышенной опасности - это из другой оперы. Я конкретно об установлении вины задавала вопрос.

Почему не уточняют день цикла, от куда я должна была это знать? Может это стоит писать на направлении на маммографию?
Нормальные врачи в нормальных клиниках всегда пишут это на направлениях. :yes2:

А если не пишут - всегда можно найти информацию в Интернете. Благо, он имеется.

В общем зря сняли
Зря.
я в 220 п-ке делала снимки поясницы...

не люблю ходить к таким медикам

Они гробят и эта тоже была советская бабка.

Медицина должна быть платная и со страховкой

220 поликлиника, кстати, считается элитной. У нас на работе половина работников регулярно ходят туда по страховке ДМС. Им нравится, и от работы 10-15 минут пешком. А я там побывала единственный раз и осталась не довольна. Действительно "совок". Езжу на ст.м. "Аэропорт" в поликлинику Литфонда РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно найти информацию в Интернете.

ну это понятно так же как и то, что я не любитель сидений в интернете. В инет я хожу за другим, даже идеи украшений не ищу, собственно это я люблю и творю и то не интересуюсь, а тем более врачебные нюансы я искать не хочу, надеюсь это навсегда. Как ваши дела и здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95.gifВ сообщении может быть не более 2 картинок. За чрезмерное злоупотребление смайликами вы можете быть отключены от форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без смайлов, забаненный шутник)))

Чо-та не везёт мне с мед.обслуживанием или оно всё такое кривое. Пошла я тут с запросом рентгеновских снимков для ЦИТО (Центральный Институт Травмотологии и Ортопедии) в свой Травмопункт на Мантулинской, снимка мы делали два: после больницы и при выписке с амбулаторного лечения, когда я уже была полуживая и кости вроде срослись. Снимки мы искали в четыре руки, рентгентша и я, друг за дружкой пересматривали горы, тяжёлые они. Снимки брали огромные самые, таз ведь. Ещё бывают большие снимки грудных клеток, рёбер, остальные мелочь. Снимков там горы и нет системы толком. Снимки мы не нашли ни одного из нужных двух и это в четыре руки и четыре глаза. Много мелких и их мы даже не тратя времени откладывали.

Зачем они их не дают на руки и так безолаберно хранят? Везде снимки всегда отдают. Хоть зуб, хоть поясницу……, а травмопункту они горами ваще зачем, почему не отдают? Им нравится потом в них копаться и отписываться почему их нет? Вчера за мной трое пришли не сниматься, а забирать по запросам снимки, это не сильно обрадовало работницу, но им она нашла быстро и самостоятельно, пока я рылась.

Снимков таза я там видела всего один, чужой, мы месяца два с половиной точно просмотрели, коробок пять легко опрокинули и перебрали. Снимки таза , травмы таза, либо редкость, либо кто-то на них помешан и их тырит, зачем-то кому-то нужны. Но я надеюсь это редкость и следовательно тяжкий вред здоровью обеспечен, плюс моя умнейшая голова пострадала.

Вот только не пойму - почему меня вечно принимают за дурочку, я ж самая умная, хитрая и проницательная, помимо остального. Блондинкой я останусь, могу лишь чёрный парик иногда одевать, сначала конечно купить придётся, и вешать бейджик с предупреждением о любви к писанию (СМИ, обозреватель…), с ложной информацией о должности в каком-то мед.учреждении или в надзорном.

Вот мой врач тамошний Шусть С.Н. чо в карте понаписал? Сам дал справку о нахождении меня на амбулаторке до 27 апреля, полуживую и всю в болях под майские праздники направил домой и к ортопедам, неврологу, умыл руки, пост № 100 в этой теме описывает, а в моей карте пишет явка толи 11,12,22-короче какого-то мая 2013(см.приложения). А должен был написать – здорово и свободна, как собственно и сказал мне, кости срослись и всё. Ниже в карте карандашом он пишет какие-то приписки дат в строчку 07 05 2013, 20 05 2013, 01 06 2013, 11,06,2013, а вчера я карту прихватила и он пока не сможет писать в ней. Что это значит как вы думаете? Я слышала о приписках врачами посещений пациентов, мол пришёл пациент и им лишь стоит заполнить тот бланк и им оплатят его приём, надо лишь ФИО и данные полиса, а сам пациент в это время по Звенигородским Церквям самолечением занимается, пьёт воду с одников и ваще не в курсе, забыл о враче, а доктору денежки пойдут. Это так выглядит в карте? Это по этому они не дают карты на руки пациентам? Приписывают и пишут что хотят?

А чел может как-то узнавать во сколько бабок он обходится Страховой, скольких врачей и как часто посетил? Есть такая кнопочка?

Или врач что-то не то принимает и у него галлюцинации, мол выписал, забыл и ждёт меня в мае, в июне. А позвонить по телефону на карте нельзя? Зачем там телефон? Глаза у него какие-то странно открытые и отношение к работе конечно пофигистское, спокойствие в такой работе это хорошо, но тут явно не то.

Или он в сговоре с виновницей и снимки они нафиг куда-то дели и меня он выписал раньше времени, чтоб меньше дней была моя нетрудоспособность. А зачем тогда в карте билебирда написана о явке? Так я была готова к выписке или нет?

Или он халтурщик натуральный и темнит.

Или снимки забрал следователь, хотя они ему врядли нужны и он давно в отпуске, да и Шусть сказал, что : - «Они там, я их отдал в «архив», ищите» А ведь я у него их тогда просила, он отказал, сказал они по ним отчитываются и они им нужны, на руки лишь по запросу. Видала как они им нужны и как они им рады: складывать некуда, дышать ими не хотят. А для меня это вообще чужая боль и чо её им хранить я не понимаю. Тем более если потом приходится их искать, не находить. Мне говорили из них извлекают вроде серебро. И нафига, извините, оно надо из боли людской? Я б не стала париться.

И это всё происходит в Столице нашей Родины в Центральном округе Москвы. Что тогда думать о других районах, областях и окраинах? Как так можно жить?

А может Шусть бабки с меня в апреле хотел стрясти, выписывая полуживую с дикими болями, а я не поняла? По этому я и дурочка?

Завтра пойду тщательней искать снимки, не на коленях у кровати в подсобке – «архиве», поясница болит. Попрошусь в хорошее место присесть со стулом и столом, подальше от рентгена особенно и медленно поискать второй раз. И у врача поспрашиваю чего он понаписал в карте, точно ли отдал снимки как и все мелкие, не продал ли кому снимки, не прибрал ли кто их к рукам забавы ради, таз ведь. Ну и документ о непредоставлении снимков, если не найдутся, затребую. Хотя искать и предоставлять снимки это их работа, а не моё времяприпровождение.

Много оч вопросов, завтра надо разбираться и вносить ясность, искать. Надеюсь найду все два с редким переломом, с двумя редкими переломами.

Приложение. Левый снимок – карта. Правый – справка на руки. Последний – оба дока в первозданном виде, чуток обрезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня нашлись мои снимки в кабинете у врача!

Вчера я не пошла их искать, а сегодня решила им оставить запрос и пусть ищут сами, заберу через несколько дней.

А так оно само и получилось, ещё и быстрей, меня не пустили искать и сказали погулять.

Сегодня совсем другая рентгентша там, душевная и оч способная. :yes2: Жаль в Праздник ей пришлось решать такую непростую задачу. Здоровья и удачи ей, долгих и счастливых лет жизни! Побольше бы таких людей на всех фронтах! :clap: И врага здоровья и народа мы победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Следователь вышел из отпуска и завертелось, еле дозвонился мне, чувствую тема эта на контроле и он назвал это "дело века".

Экспертиза авто показала неисправность тормозной системы, машина имела некие изменения в конструкции торм.системы и тормозила 2 колёсами вместо четырёх, тормозуха вытекала и в тот момент тормоза ваще отказали. По этому она поехала на встречку вместо остановки тр.средства об авто впереди или столб, ручником не тормозила, короче поехала на толпу людей в стороне перехода, люди разбежались, а я не смогла. Она орала и бибикала, говорит сын и говорила она, но я не слышала. Я веду, вела во всяком случае, активный образ жизни, вечно на улице и пешком и на вечные бибиканья уже давно внимания не обращаю, знаю что еду или иду правильно и бибичат не мне.:000430:

А экспертиза моих повреждений показала среднюю тяжесть вреда здоровью. Но я недообследовалась до сих пор, хотя вся в поликлиниках и таблетках, ещё лечусь и сама не знаю почему болит и стреляет во мне спустя почти 4 месяца. Я написала ходатайство о дополнительной экспертизе и его следователь удовлетворил, дал запросы в лечебные учреждения. Я должно скоренько дообследоваться и привезди док-ы для доп.экспертизы. И на всё про всё осталось 2 мес. Следствие длится не более полугода и они должны вынести решение и наказать виновницу.

Чо у мя с поясницей я не пойму, болит ваще и стреляет до ступни, до колена от сустава и когда как, куда как. :dontknow:

А так ничего нового, записываюсь к врачам, правда завидив временный полис они как-то шарахаются, а прочитав что за СК ваще говорят, что они деньги не получат, мол зачем я сменила их любимую СК с наработками на новую. А я так захотела, она же есть в их перечнях и мне она нравится.

Завтра к маммологу... послезавтра реабилитолог и спец-ы по тазам... понадобятся новые и свежие снимки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду, вела во всяком случае, активный образ жизни, вечно на улице и пешком и на вечные бибиканья уже давно внимания не обращаю, знаю что еду или иду правильно и бибичат не мне.:000430:

Правила

дорожного движения Российской Федерации

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление

по делу об административном правонарушении

г.ХХХХХ

Дата

Судья ХХХХХ районного суда г.ХХХХХ ХХХХХХ Х.Х.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КОАП РФ,в отношении ХХХХХХ Х.Х.

УСТАНОВИЛ:

ХХХХХХ Х.Х. ХХ.ХХ.ХХг. в ХХ часов у дома ХХ по улице ХХХХХ в нарушении п.14.1 Правил дорожного движения РФ управляя автомобилем AUDI A6 гос.номер ХХХХ, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу не снизил скорость и не остановился перед переходом, в результате чего допустил наезд на пещехода ХХХХХ Х.Х. переходившего проезжую часть по данному пешеходному переходу, тем самым причинив последнему легкий вред здоровью.

Постановлением судьи ХХХХХ районного суда от ХХ.ХХ.ХХ ХХХХХ Х.Х. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КОАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 руб.

Решением судьи ХХХХХ областного суда названное постановление было отменено и дело было направлено на новое рассмотрение в тот же суд.

В судебном заседании потерпевший ХХХХХ Х.Х.подтвердил совершение ХХХХХ Х.Х. административного правонарушение при указанных в протоколе об административно правонарушения при указанных в протоколе об административном правонарушении обстоятельствах, поддержав письменные объяснения, данные ХХ.ХХ.ХХг., в которых сообщил, что в указанный в протоколе об административном правонарушении месте и время он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, предварительно посмотрев по сторонам. Дойдя до середины проезжей части, он почувствовал удар в левую часть тела, оказалось, что водитель AUDI A6 допустил на него наезд. Также в судебном заседании ХХХХХ Х.Х. пояснил,что водитель ХХХХХ Х.Х. двигался со значительной скоростью, которую не снизил при приближении к пешеходному переходу, не обратил внимание на то, что иные транспортные средства, двигавшиеся по соседним полосам движения, остановились перед пешеходным переходом, в результате чего он, ХХХХХ Х.Х.от удара упал на лобовое стекло автомобиля, а затем его выбросило на полосу дороги, предназначенного для встречного движения. В результате ДТП ХХХХХ Х.Х. предлагал ему денежные средства в размере 2000 рублей, но он отказался от их принятия. Так же отметил, что лобовое стекло автомобиля ХХХХХ Х.Х. не было очищено от наледи.

ХХХХХ Х.Х. и представитель отдела ГИБДД УМВД по г.ХХХХХ извещены надлежащим образом о слушании дела, в суд не явились, об отложении слушания дела не просили, о причинах неявки не сообщили. При таких обстоятельствах считаю возможным рассмотреть дело в их отсутствие.

Выслушав потерпевшего ХХХХХХ Х.Х. исследовав материалы дела, прихожу к следующему выводу, что в действиях ХХХХХ Х.Х. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КОАП РФ-нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшего причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Виновность ХХХХХ Х.Х. подтверждается:

-ХХХХХХХ

-ХХХХХХХ

-ХХХХХХХ

-ХХХХХХХ

-ХХХХХХХ

-ХХХХХХХ

- письменными признательными объяснениями ХХХХХ Х.Х. в протоколе об административном правонарушении.

Согласно п.1.3 Правил дорожного движения РФ, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относившиеся к ним Требования Правила, сигналов светофоров, знаков, разметок.

В силу п.5 названных правил участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, в соответствии с п.п.14.1 и 14.2 ПДД РФ обязан снизить скорость или остановится перед переходом, что бы пропустить пешеходом вступивших на нее для осуществления перехода. Если перед не регулирумым пешеходным переходом остановилась или замедлило движение транспортное средство, то водитель другого транспортного средства, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движениеубедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Однако, исходя из совокупности исследованных по делу доказательств, данные требования выполнены не были, что привело к ДТП с участием ХХХХХХ Х.Х.. Следовательно причинение вреда здоровью ХХХХХ Х.Х. находится в причинно-следственной связи с нарушением ХХХХХ Х.Х. Правил дорожного движения, непроявленной должной осмотрительности и внимательности при использовании источника повышенной опасности, контроля за состаянием транспортного средства(наличии наледи на лобовом стекле), в пренебрежении учета погодных условий и обстановки в месте совершения ДТП.

Доказательства наличия объективных причин препятствующих ХХХХХ Х.Х. избежать ДТП,а соответственно причинению вреда ХХХХХХ Х.Х. неустановленно.

Кроме того, убедительных доказательств принятия ХХХХХ Х.Х.мер по действительному возмещению вреда потерпевшему после совершения правонарушения не представленнно, оказание помощи после ДТП им не произведено, что следует из объяснения потерпевшего о том, что скорую помощь вызвали пешеходы, кроме 2000 рублей предложенных ХХХХХ Х.Х сразу после ДТП, ХХХХХ Х.Х. иных мер по заглаживанию вины не предпринимал.

Приназначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности правонарушения, которое посягает на безопасность в области дорожного движения с использованием источника повышенной опасности, последствия совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который в течении года привлекался к аминистративной ответственности за совершение правонарушения в области дорожного движения.

Обстоятельств, смягчающих административное наказание, по делу неустановленно. Обстоятельством отягащающим административное наказание, судьей признается повторное в течении года совершенное ХХХХХ Х.Х. однородных правонарушений.

С учетом указанных обстоятельств и грубого характера совершенного правонарушения, считаю, что ХХХХХ Х.Х. следуе назначить наказание в виде лишения права управления транспортом.

Принимая во внимание изложенное,руководствуясь ст.29.0 КОАП

ПОСТАНОВИЛ:

ХХХХХХ Х.Х. признать виновным в совершении правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КОАП, и лишить права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление

по делу об административном правонарушении

г.ХХХХХ

Это Вы к чему выложили? ДТП было еще в марте. сейчас июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил техосмотр до аварии?

да, она говорит, техосмотр был.

пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся,

а чего она делает на встречке, я не обязана туда смотреть. Туда нельзя выезжать. Тормозить надо о деревья, столбы, их много, о машины, если ручником в лом, можно силой мысли. У меня один раз, за 18 летний опыт вождения авто, отказывали тормоза, надо соблюдать скоростной режим, дистанцию и трогать ручник :000430: Я остановилась без "поцелуев" кого-либо или чего-либо, надеюсь и впредь сохраню безаварийную езду, с Божьей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему выложили? ДТП было еще в марте. сейчас июль.

Вам место жалко?

да, она говорит, техосмотр был.

а чего она делает на встречке, я не обязана туда смотреть. Туда нельзя выезжать. Тормозить надо о деревья, столбы, их много, о машины, если ручником в лом, можно силой мысли. У меня один раз, за 18 летний опыт вождения авто, отказывали тормоза, надо соблюдать скоростной режим, дистанцию и трогать ручник :000430: Я остановилась без "поцелуев" кого-либо или чего-либо, надеюсь и впредь сохраню безаварийную езду, с Божьей помощью.

Вы обидчика прав лишили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...