Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

напрасно вы так поступили

Я ж человек честный, прямой и открытый и мне не приятны её бесполезные звонки, дрожащий и заикающийся голос и ноющие интонации, заискивания и приём меня за дурочку. Только я издам звук и она замолкает, слушает меня. Надоело. Человек неприятные и поступок тоже. Место ДТП она отнесла с перехода, а что написала в показаниях я даже читать не стала, почувствовала ложь.

Что сделала я, то сделала и теперь хоть не звонит :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в настоящее время она переоформляет имущество со своего имени

Почему Вы так плохо думаете о людях? А, может быть, наоборот кредит берет, что бы рассчитаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть, наоборот кредит берет, что бы рассчитаться...

:lol: :lol: :lol:

Почему Вы так плохо думаете о людях?

из судебной практики,

личной:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из судебной практики,

я ж писала вроде - муж грузин. Её сожитель или партнёр по делам, нефициальный муж, вписан в страховку ОСАГО на эту бэхчу. Я б прохожего не вписала и меня прохожий не вписал бы.

Грузины говорят оч жадные, прижимистые и конечно богатые.

Виновница поначалу произвела впечатление сердобольного и готового платить человека, потом привела своего "мужа" ко мне в больницу и похоже он решил что можно не платить, по этому я и открыла тут эту тему тогда.

Я думаю они ждут результаты экспертизы и со свойственной ему так сказать, извините, глупостью и самовольством - убрать меня с места, отогнать машину, незнанием всяких законов жизни и города, как говорится недавно сошедшему с гор, примут решение как быть потом и , согласитесь, это логично - узнать что грозит и проще проплатить в органы дознавателю и сотрудникам чем блондинке, мне, которая запроста возьмёт деньги и забудет об этом потратив их тут же за углом - думает он. Обычно мужчины не любят говорить с бабами, с бабами они любят другое.

Может по знакомым пытаются смягчить как-то. Ведь все где-то как-то повязаны и знакомы.

Я жадных не люблю и сама щедрая. А сделав больно человеку..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера позвонила в её Страховую. Уже третий раз конечно переношу дату приезда (28,2,9). Я ж не знала как скоро получатся документы и когда я смогу бегать и требовать документы.

-что у вас случилось?:shocking: - недовольно и возмущённо спросила девушка.

-Нет документов, перезаписыватья пока не буду, позвоню когда будут документы - сказала я.

Какие-то недобрые они там, посмотрим как потом будет, но чувствую тоже затянут, назло, и урежут.

Лучше б я просто не предупредив не приехала, стало понятно из разговора.:yes2: А ведь и за эти разговоры я буду платить и время я трачу как минимум и вообще всё как-то наперекосяк, какбуд-то , ну и слово, виновата я. Наверное я виновата, что осталась жива, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я дала показания, а потом, спустя неделю, вечно массируя в голове эту прилипчивую и навязчивую тему, что-то поняла конкретней и чётче, то мне когда сообщить об этом дознавателю? Или уже поздняк метаться?

Можно дополнять, конкретизировать показания?

Он сказал - максимум можно полгода следствие, значит они расследуют и потом я смогу ознакомившись внести изменения?

А будет что-то типа следственного эксперимента? Я увижу эту машину? Она на криминальной стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из судебной практики,

личной

Практика, она потому судебной и называется, что дела рассматриваются в суде, а как быть с теми, кто решает вопросы вне судебном порядке? Как отследить подобную практику? Она же нигде не фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писала вроде - муж грузин. Её сожитель или партнёр по делам, нефициальный муж, вписан в страховку ОСАГО на эту бэхчу. Я б прохожего не вписала и меня прохожий не вписал бы.

Грузины говорят оч жадные, прижимистые и конечно богатые.

Виновница поначалу произвела впечатление сердобольного и готового платить человека, потом привела своего "мужа" ко мне в больницу и похоже он решил что можно не платить, по этому я и открыла тут эту тему тогда.

Я думаю они ждут результаты экспертизы и со свойственной ему так сказать, извините, глупостью и самовольством - убрать меня с места, отогнать машину, незнанием всяких законов жизни и города, как говорится недавно сошедшему с гор, примут решение как быть потом и , согласитесь, это логично - узнать что грозит и проще проплатить в органы дознавателю и сотрудникам чем блондинке, мне, которая запроста возьмёт деньги и забудет об этом потратив их тут же за углом - думает он. Обычно мужчины не любят говорить с бабами, с бабами они любят другое.

Может по знакомым пытаются смягчить как-то. Ведь все где-то как-то повязаны и знакомы.

Я жадных не люблю и сама щедрая. А сделав больно человеку..........

У меня был армянин. Тот сразу подтянул армянскую диаспору. По моему мнению, он даже судье не платил, телефонное право....

Меня даже с материалами дела знакомила армянка, с пристрастием препятствующая фотосъемке документов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.ХХХХХ ХХ.ХХ.ХХг.

Судья ХХХХХ районного суда г.ХХХХХ ХХХХХ Х.Х.

Рассмотрев административное дело в отношении ХХХХХ Х.Х.,ХХ.ХХ.ХХг рождения, зарегистрированного по адресу:ХХХХХХ, работающим прорабом в ХХХХХ, привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ХХ.ХХ.ХХг. около 12 часов дня в районе дома ХХ по улице ХХХХХХ г.ХХХХХ гражданин ХХХХХХ Х.Х., управляя автомобилем «Audi A6» госномер ХХХХХ, допустил наезд на пешехода ХХХХХ Х.Х., проходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП Потерпевший получил телесные повреждения, которые, согласно заключению эксперта ГБУЗ «БСМЭ»№ХХХ, квалифицируются как легкий вред здоровью.

Согласно протокола по делу об административном правонарушении, своими действиями ХХХХХ Х.Х. нарушил п.14.1 «Правил дорожного движения РФ», а именно: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу не снизил скорость и не остановился перед переходом, в результате чего Потерпевший получил телесные повреждения.

ХХХХХ Х.Х. в судебном заседании пояснил, что вину признал, неоднократно обращался к потерпевшему для возмещения вреда, на что потерпевший отвечал отказом. С результатом экспертизы согласен.

Потерпевший пояснил в судебном заседании, что пошел к перекрестку, где расположен нерегулируемый пешеходный переход. Посмотрев по сторонам, он начал переходить проезжую часть. Дойдя до третьей полосы получил удар в левую сторону и увидел что на него наехал автомобиль «Audi A6». Так же дополнив, что лобовое стекло автомобиля «Audi A6» было заморожено.

Представитель ГИБДД УМВД ХХХХХ области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, в связи с чем суд ситает возможным рассмотреть дело в отсутствии представителя ГИБДД.

Выслушав лиц, участвующих в судебном заседании, исследовав материалы дела, суд находит вину ХХХХХ Х.Х. доказанной и его действия квалифицируют по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Являясь участником дорожного движения,ХХХХХ Х.Х.в силу п.1.3 Правил дорожного движения РФ обязан знать и соблюдать требования названных Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.

Пунктом 1.5 Правил дорожного движения РФ установлено, что участники дорожного движения должны действовать таким образом, что бы не создавать опасности для движения и не причинять вред. Согласно п.14.1 ПДД, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан снизить скорость или остановится перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, проходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Нарушение ХХХХХХ Х.Х. п.14.1 ПДД РФ состоит в прямой причинно-следственной связи с наступившими последствиями-причинения вреда здоровью потерпевшиму.

Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшему.

Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровья потерпевшего, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ. Поэтому суд квалифицирует совершенное ХХХХХ Х.Х. административное правонарушение по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ.

ХХХХХХ Х.Х. имел реальную возможность избежатьДТП при соблюдении требований Правил дорожного движения путем обеспечения постоянного контроля за движением транспортного средства с учетом дорожных условий, в том числе погодных условий-оледенение стекла, что снижает эффективность обзора с места водителя.

Факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ХХ.ХХ.ХХг., рапортом оперативного дежурного, определением,протоколом омотра места совершения административного правонарушения, схемой места совершения административного правонарушения, справкой о ДТП, определением о назначении экспертизы, картой вызова скорой медицинской помощи, заключением эксперта.

Часть 1 ст.12.24 КоАП за нарушение ПДД или Правил эксплуатации ТС, повлекшего причинение легкого вреда здоровью потерпевшего,- предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишения права управления ТС на срок от одного года до полутора лет.

При назначении наказания, суд учитывает личность правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, представил в суд квитанцию об оплате штрафа, предпринимал попытки к возмещению причиненного вреда потерпевшему и считает возможным назначить последнему наказание не связанное с лишением права управления ТС.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ХХХХХ Х.Х.виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КоАП, и назначить наказание в виде штрафа в размере 1500(одна тысяча пятьсот рублей).

Постановление можно обжаловано в ХХХХХХХ областной суд в течении 10 дней.

Судья: XXXXXX X.X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жадных не люблю и сама щедрая. А сделав больно человеку..........

Из устного объяснения виновного в полиции:-«Еду, смотрю ко мне кто-то прилип, я остановился».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело №Х-ХХ (1)

Судья ХХХХХХ Х.Х.

Р Е Ш Е Н И Е

г.ХХХХХ

ХХ.ХХ.ХХгода

Судья ХХХХХХ областного суда ХХХХХХ Х.Х.,

рассмотрев жалобу потерпевшего ХХХХХ Х.Х. на постановление по делу об административном правонарушении в отношении ХХХХХХ Х.Х.,

у с т а н о в и л :

Постановлением по делу об административном правонарушении от *** судья ХХХХХ районного суда города ХХХХХ признал виновным ХХХХХ Х.Х. в том, что он *** управляя автомобилем, в районе дома № *** по ул. *** в городе ХХХХХ, в нарушение п. 14.1 Правил дорожного движения, не остановил автомобиль и совершил наезд на пешехода ХХХХХ Х.Х., переходящего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ХХХХХХ Х.Х. причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью. По ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ ХХХХХХ Х.Х назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 руб.

С жалобой на указанное постановление обратился потерпевший ХХХХХ Х.Х. Он считает, что назначенное ХХХХХ Х.Х. наказание не соответствует степени общественной опасности совершенного им правонарушения.

В судебном заседании ХХХХХ Х.Х. поддержал свою жалобу и пояснил об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, при которых ХХХХХ Х.Х. управлял автомобилем, лобовое стекло которого было покрыто льдом, что свидетельствует о небрежном его отношении к соблюдению безопасности дорожного движения. ХХХХХ Х.Х. не остановил автомобиль перед пешеходным переходом, на котором находилось множество людей. Только по счастливой случайности в числе пострадавших оказался он один. На месте дорожно-транспортного происшествия ХХХХХ Х.Х. пренебрежительно предложил ему в возмещение вреда *** руб., заявив, что обычно в судебном порядке за это взыскивают по*** руб. Он – потерпевший посчитал это унижением.

ХХХХХ Х.Х. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения жалобы был извещен.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, нахожу последнюю подлежащей удовлетворению, исходя из следующего.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Назначая ХХХХХ Х.Х. наказание в виде штрафа, судьей районного суда указано на личность правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения, представил в суд квитанции об оплате штрафа, предпринимал попытки к возмещению причиненного вреда потерпевшему.

Однако характеризующие данные о личности ХХХХХ Х.Х. в материалах дела отсутствуют, кроме списка нарушений, согласно которому за нарушение Правил дорожного движения ранее он все же привлекался.

В соответствии с подп. 6 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ одним из смягчающих административную ответственность обстоятельств является добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба. Указывая на предпринимаемые ХХХХХ Х.Х. попытки к возмещению потерпевшему вреда, судьей конкретные его действия не выяснены. В частности не дана оценка пояснениям потерпевшего в этой части.

Наконец, судьей при назначении наказания не учтен грубый характер допущенного ХХХХХ Х.Х. нарушения Правил дорожного движения.

При указанных обстоятельствах оспариваемое постановление подлежит отмене с передачей дела на новое рассмотрение. При последнем следует устранить допущенные нарушения.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

р е ш и л :

Постановление судьи ХХХХХ районного суда города ХХХХХ от ХХ.ХХ.Х.Х в отношении ХХХХХ Х.Х. отменить, передав дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Судья ХХХХХ областного суда: ХХХХХ Х.Х.

ВЕРНО. Судья:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-«Еду, смотрю ко мне кто-то прилип, я остановился».

там было так же. Она увидела мою сумку когда я уже летала, меня уже развернуло, изначально сумка была справа от меня, а машина, водитель слева.

решает вопросы вне судебном порядке

у нас похоже - встретимся в суде :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу с ходунками уже по городу, больновато конечно, особенно со временем, усаю, больней становится, но на такси уже денег нету, народ смотрит неоднозначно: одни с сочувствием и желанием помочь, машины встают и пропускают, люди извиняются, кабуд-то они в этом виноваты, другие с недовольством – неместные и у них в голове вообще всё иначе. Соседи удивляются, я делаю очень большие успехи и слишком рано иду на поправку, рановато выписалась из больницы, молодые должны быстро выздоравливать и я же юная ведьма и должна быть в строю и знаю как и что съесть, как колдануть и кого попросить, помимо болящих и переживающих за меня по многим городам и областям.

Кстати, сейчас Пост, а я ем всё самое-самое полезное и дорогое: красную рыбу с Омега-3 жирными кислотами от воспалений, мясо, яйца – белок и гемоглобин, холодец, кефир, творог – для костей кальций, зелень и имбирь для заживлений, зелёный чай, витамины всякие разные и т.д.. Никогда я так не ела, даже будучи беременная и тем более в Пост. Короче я поправляюсь и толстею и если у меня испортится фигура, вдруг появится целлюлит, то я виновнице и её «мужу» грузинскому оторву все взаимопритягательные места мисическим образом. Вспомнила как он пришёл ко мне в больницу с виновницей, снимает куртку, а там безрукавка и все руки в татуировках. Я даже не удивилась и не разглядывала. Если б он видел какие татуировки у моего любимого на руках… мне самой страшно смотреть.

Вчера я была на месте ДТП. Я 150 % была на переходе. Этот маршрут я знаю досканально и хожу одинаково, иначе б я не пошла, кроме как по переходу. Какого х она меня скинула с перехода???

Я говорила со следователем и он сказал, что экспертиза авто не скоро, недели через три он передаст документы, а в конце следующей недели планируется экспертиза о тяжести вреда моему здоровью. Как-то затяжнО всё это оказывается, но я и не тороплюсь собственно, лечусь.

У меня ряд вопросов за неделю возник.

1. Раз скукота и всё ждём-с, мож я в суд пока накатаю иск? Чтоб не создавать внесудебную статистику ухода виновных от оплаты, безнаказанности, всепрощений, отпусканий и забываний и т.п. Без суда мне похоже никак. Имею я право, не дождавшись результата экспертиз, подавать в суд на возмещение морального вреда мне и моему сыну? Вреда дофига! Вся жизнь наперекосяк!

2. Лучше если иск в суд подаёт адвокат или истец? Как правильно поступить? Можно ведь составить иск самой и потом нанять адвоката? Сколько стоит шаблон иска и услуги адвоката в суде? Платят ему заранее? В свой районный суд я подаю или по месту жительства ответчика? Во сколько госпошлина и все налоги обойдутся? А сумма морального вреда какая приемлемая? Соседи говорят миллиона три надо, не меньше )

3. Или подождать , летом отдохнуть и со всеми экспертизами по осени начать? А если Страховая закроется, разорится, то всё на виновницу? А если с ней что-то произойдёт?

4. А одежда с меня тогда на выброс или в хим.чистку? Энергетика конечно катастрофы, боли и негатива. Камни-талисманы я конечно не планирую выкидывать или хоронить, они меня спасали тоже. А вот сумка, ботинки и шмотки я даже теряюсь. Как можно было меня не заметить? Я так ярко одеваюсь и вообще я заметная. А она решила, что сбила ребёнка, ну и тачила у неё - танк, что во мне увиделя ребёнка.

В общем хорошо, что она работающая бухгалтер и вроде москвичка, на семёрке бмв, чем была-бы приехавшая с ря……любой …… нской области безработная на ржавых жигулях седьмой модели. Хорошо ещё и партнёр есть, может поддержать, а я со своим поругалась давно, без секса м плохо, они нервничают и я опять свободная и одна.

Я уже часто забываю что я ещё болею и бывает тороплюсь, вскакиваю и бегу типа, торможусь, резко забыв присядаю на корточки, а потом больно и не могу встать, ночью просыпаюсь и хочу повернуться на бок или раскидать ноги, но я запрещаю телу это делать. Так и лежу с 7 марта только на спине и не раздвигаю ног, не бегаю, не сворачиваюсь клубком – прямая кукла.

Ещё психолог мне нужен, я уже боюсь машин, перехожу оч осторожно, боюсь в лифт войти – вдруг упадёт и я опять попаду в больницу, а там не сахар, там жескачь аж убежишь в скачь. Чтобы поправиться поскорей, или на нервной почве, ем всё полезное и не смотря на приём витаминов, мне кажется надо организму всего и побольше, но фигура и здоровье тоже нужны, но ем. Это к доктору точно.

Плохо мне, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос возник, так между прочим, а если её авто сейчас не ездит, а страховка оплачена, она может отказаться от страховки и вернуть деньги? Ну оплачено полгода, а проездила три месяца и встала, вернётся оплата тех месяяцев? Это я так, изучаю законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё вопрос возник, так между прочим, а если её авто сейчас не ездит, а страховка оплачена, она может отказаться от страховки и вернуть деньги? Ну оплачено полгода, а проездила три месяца и встала, вернётся оплата тех месяяцев? Это я так, изучаю законы.

В нашей стране всё возможно!!!

Но, если ей не грозит уголовщина, врядли наехавшая будет что-то предпринимать!

А Вы перечитывайте все сообщения в этой теме и найдёте больше половины ответов на свои вопросы снова и снова заданные Вами!

Выздоравливайте, а с судами и т.п. не торопитесь у Вас времени мешок и тележка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если её авто сейчас не ездит, а страховка оплачена, она может отказаться от страховки и вернуть деньги?

Не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени мешок и тележка!!!

не хочется столь сомнительное удовольствие растягивать. Хочется разобраться и поставить точку, двигаться дальше и овободить голову от этой неприятности. Вечно мысли о ДТП и что делать дальше.

А вагон и маленькая тележка у меня дел своих. Лето скоро, а это моя машина, её ремонт, техосмотр и страховка, затем деревня, огород, лес, пляж, друзья. Я хочу открывать бизнес и зачинать ребёнка. А тут суд.

Тогда до осени?

перечитывайте все сообщения в этой теме и найдёте больше половины ответов на свои вопросы

почитаю обязательно в третий раз.

Не может .

спасибо, копейки конечно, но было интересно. А почему нельзя вас поблагодарить кнопкой? Только отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если что со мной до результата экспертиз и подачи мной иска в суд?

Как тогда?

уже поблагодарили...
ясно.

А на вопросы выше, в посте 90, ничего не хотите прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз скукота и всё ждём-с, мож я в суд пока накатаю иск?

Зачем Вы так торопитесь?

Имею я право, не дождавшись результата экспертиз, подавать в суд на возмещение морального вреда мне и моему сыну? Вреда дофига! Вся жизнь наперекосяк!

Можете, конечно, но лучше дождаться результатов СМЭ

Лучше если иск в суд подаёт адвокат или истец?

Какая разница, кто отнесет иск в суд, Вы или Ваш адвокат. Это никаким образом не повлияет на исход дела. Истцом можете быть только Вы.

Платят ему заранее?

Это как договоритесь. Но в суд нужно будет предоставить квитанции об оплате его услуг по договору или соглашению, только в этом случае Вы сможете рассчитывать на возмещение с ответчика его услуг.

В свой районный суд я подаю или по месту жительства ответчика?

Вы можете подать в суд по месту жительства, по месту совершения ДТП или по месту регистрации ответчика. На Ваше усмотрение.

Во сколько госпошлина и все налоги обойдутся?

Зависит от суммы иска. Какую-то часть ущерба Вам должна возместить страховая компания. Эта сумма в пределах 160 т.р. Возможно, она и покроет все Ваши расходы. В таком случае, Вы сможете подать на ответчика иск о компенсации морального вреда, который госпошлиной не облагается.

Или подождать , летом отдохнуть и со всеми экспертизами по осени начать?

Я бы Вам так и посоветовала, поскольку, судьи летом уходят в отпуска. вряд ли рассмотрят иск до осени.

А если Страховая закроется, разорится, то всё на виновницу?

Получите компенсационную выплату с РСА.

Плохо мне, короче.

Сочувствую. Если что, обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66 вы так хорошо мне ответили, что мало сказать спасибо, хочется ещё что-то дать :yes2: Вот бы все люди были такие!

Я вам доверяю и, скорее всего, послушаю ваших советов и летом в суд не буду рваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сходила к хорошему невропатологу и она мне назначила массаж воротниковой зоны, значит там что-то не то есть, раз тот хотел поправлять, а эта помассировать, ещё она назначила таблетки для головы на всякий случай хотя и похоже уже поздновато. Ещё она высказала сожаление, что в больнице меня не показали невропатологу. Но там вообще и терапевта наши бабушки ждали несколько дней, вызывают из другого корпуса и по мере возможности она припылит и быстренько упылит. А следователь спросил, не делали ли мне 3Д обследование таза? Там наверное нет такой аппаратуры ещё. Медицина у нас конечно ненавязчивая и мы не навязываемся, лежим, не трогают и Слава Богу.:yes2:

Я планирую поузнавать про санаторно-курортное лечение, может пообследуюсь для этого. Хотя с кем я оставлю сына?

А раз я планировала беременнеть и мой парнтнёр стал отсутствовать, то мож я обращусь к ЭКО, хотя это действительно дорого. Этим вопросом я тоже позанимаюсь, поузнаю про льготы.

Весну я разрешила, смирилась не носить в этом сезоне новые пальто и сапоги, началась ускоренная весна и даже хочется на пляж :yes2: Передвигаюсь я уже быстрей, Слава Богу и всем-всем-всем.

Послезавтра мне в трвмопункт. Так не хочется опять делать снимок, уже седьмой будет за месяц и 11 дней! Попробую отказаться или оттянуть на пару недель, или он будет уже последний и точка.А может есть какая-то норма на эти рентгены? Или чего есть чтобы вывести скорей эту радиацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последствия похоже есть. Врачи всё же партизаны и не разговорчивы везде, отрицали всякие факты. Берегли наверное меня впечатлительную. И врач вчера увидив округляющиеся мои глаза и хлопающие ресницы поторопился закончить приём пока я не очухалась и не заплакала.

Травмотолог вчера, взлянув на снимок, сказал, что косточки срослись и выписал меня перенаправив к ортопеду и неврологу.

К ортопеду из-за возникшего при смещении укорочения ноги - понадобятся ортопедические стельки. Говорит разница несколько сантиметров, а это не просто, просто до 2-х см. Ортопед измерит. Делаются они до 2-х недель, а тут ещё и праздников полно, и могут стоить около 10 000 р. С каблуками похоже я распрощалась, обувь специальная для стелек, бегать нельзя, может временно. Сейчас и ходить-то как-то больно и криво, да и опасно - позвоночник компенсирует и может быть даже протрузия. Сидеть даже больно, лежать тоже :dontknow:

А неврологу про боли в пояснице и везде. Похоже это навсегда и смахивает на инвалидность :crybaby:

Погода ещё такая, может и она действует.

В общем завтра без записи попробую к неврологу, узнать как быть чтобы не навредить. А пару дней назад у меня оч разболелась голова и я рванула в поликлинику померять давление - таких услуг нет и врачей нет :dontknow: Надо сразу скорую вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия похоже есть. Надо сразу скорую вызывать?

Скорую надо вызывать и когда надо, и когда не надо. Кроме медицинских показаний, есть политические. Ваши обращения за мед.помощью оформляются документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорую надо вызывать и когда надо, и когда не надо.

Вот золотыс слова, приятно общаться с умным и твёрдым человеком, а то я всё сюси-муси-пуси и сижу со слезами на глазах от боли.

Ваши обращения за мед.помощью оформляются документально.

Хоть тут и Москва, но к врачу не попасть просто так. Невролог и уч.терапевт взяли отгулы с 29 до 6 мая. К ортопеду записалась аж на 20 мая, раньше никак. Хотела платно, но есть только ортопер-артролог ( по суставам, этого ещё не хватало, 920 рублей вроде за приём), а по скелету нету :crybaby:

А самый прикол это ваще, ну что я хожу кривая и с болью это опущу, сидеть тоже больно, даже водка не помогает :dontknow: Прикол в том, что мы запутались какая нога короче :lol: травмотологи, два человека, считают правая, а ортопед в ортопедическом салоне посчитал левая и я даже не знаю точно под какую подкладывать приобретённые в салоне на первое время подпяточники. Инфа была правая, левая, правая. Дальше начались праздники и теперь в салоне будет ортопед лишь 7-го мая. Надеюсь мне не придётся объезжать все 17 салонов Ладомеда и высчитывать ср.арифметическое какая нога и на сколько короче, до 20 мая.

В общем смещение произошло и по горизонтали, и по вертикали и здорово бьёт в поясницу, в позвоночник. Ох эти мне праздники...... все гуляют. В общем я выкатила машину и стараюсь меньше пёхать. Там мож и пояс понадобится, ортопедический матрас. Да! Стельки мне обойдутся в 8200, года на 2 хватит говорит. И что каждые два года мне стельки, а если чаще? А кто это всё будет оплачивать? Меньше недели назад я купила подпяточники и леплю их всюду на двойном скотче и вид у них уже как-то два года они не прослужат, стоили около 300 руб. со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про следствие : все экспертизы сделаны (моя и тр.средства), но результатов пока нет. Ожидаю до конца мая всё же прояснится что да как. Виновница не звонит и я ей тоже, сидим ждём :yes2:

А следователь был подозрительно в хорошем настроении, довольный такой, когда я звонила 30-го. Посмотрим к добру это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...