Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

Ассольь, а Вы не приедите? Помочь и судью заодно посмотреть. Он у меня ух какой , какой голос, уж я-то судей тоже повидала, а то потом по моим данным у него отпуск и он с новыми силами будет уже другой))

Я помню так отдохнула в отпуске, аж имя начальника забыла и здороваясь вспоминала и подмычала даже,так и не вспомнила, у девчёнок спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, AVAVAV сказал:

а Вы не приедите?

попробую, если ничего не назначат.

 

2 часа назад, AVAVAV сказал:

ью заодно посмотреть. Он у меня ух какой , какой голос

Да, знаю я Вашего судью, были у него заседания. Нормальный вроде, Вы с экспертизой ознакомьтесь пока, перефоткайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AVAVAV сказал:

Да нет её, откель ей взяться без бабосов-то.

Эксперт обязан направить экспертизу в суд в установленный судом срок даже, если она не была оплачена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж договор не подписала и не оплатила, не согласилась со спецификацией. Взбрыкнула короче) на лажу не согласилась да и бабок нет на эту лажу.

И снимки при мне, карты не все, меня не смотрели.

Как можно сделать экспертизу при всех этих не?

 Нет эксппртизы или её можно обжаловать за неполноту. Особенно если они напишут не то что надо мне и что является правдой.

 

Они ж денег просили, мол спецов со стороны приглашать будут, а тп бесплатно не пойдут, а нецелево оплачивать бюро не может, у них иные статьи расходов. Нужны доходы)

Ну придушила бы фантазёра ,придумавшего это, чесслово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.07.2017 в 15:48, Assol66 сказал:

У Вас уже судебное заседание назначено на 15 августа, значит, экспертиза давно в суде. Смотрите - не провороньте.

Мне даже обновление по делу на электронную почту пришло об этом. :cowboy: Запасаюсь попкорном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Мне даже обновление по делу на электронную почту пришло об этом. 

Не поленились подписаться? Похвально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, нажала галочку в прошлом году. Ибо гораздо больше доверяю официальной информации судебных инстанций, нежели галиматье, которую порой сочиняют участники процесса.

Я смотрю, и вы за делом следите. :cowboy:

Хотя, на мой взгляд, есть лишь призрачная надежда на частичное удовлетворение некоторых исковых требований. Все "хотелки" автора, включая транспортные расходы и стоимость медицинских исследований, которые она могла бы сделать бесплатно по полису ОМС, никто никогда не возместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не было МРТ бесплатного у нас в поликлинике даже в 220-ой и как со сломанным в трёх местах и перекошенным тазом еле ходя с ходунками без такси попасть в поликлинику или ещё куда типа аптек, сбербанка и ашана, ведь я одна с несовершеннолетним сыном и зверушками. Потом я уже сама рулила, но с болями и еле еле, когда малость стало позволять состоягние. Аннушка, расслабьтесь уже и отпишитесь и мои посты вообще не читайте, а то впитаете нежелательное и будете страдать. Я предупредила.

не верю я что сделали экспертизу, почвы для неё нет никакой!

Но вообще позор медицине, экспертам, судам и юристам. Московским. Однозначно! Стыд и позор!

А то как в анеках:

- Бро, ты знаешь второй закон Ньютона?

- Чувак, я физик, а не юрист.

- Вась, как зашивать вдоль или поперёк?

- Петь, я хирург, а не швея.

И смайл угогатывающийся. ))))

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *Аннушка* сказал:

Я смотрю, и вы за делом следите.

Я отслеживаю свои дела и случайно наткнулась, у меня тоже есть ответчица Зайцева

8 часов назад, AVAVAV сказал:

Тогда не было МРТ бесплатного у нас в поликлинике даже в 220-ой и как со сломанным в трёх местах и перекошенным тазом еле ходя с ходунками без такси попасть в поликлинику или ещё куда типа аптек, сбербанка и ашана, ведь я одна с несовершеннолетним сыном и зверушками.

Вот это все на суде и расскажите, по страховому возмещению, можжет быть, эти расходы и не пройдут. но. возможно, судья удовлетворит оралку побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в суд зайду узнать что с экспертизой.

Я должна ещё увеличить исковые требования, с момента подачи иска чеков прибавилось, нашлись старые. Госпошлина наверное не понадобится к доплате, я ж там всё скопом посчитала, без вычета про здоровье вроде.

 

Сёня еду такая на собеседование к работодателю, красивая слегка, причём на вакансию контролёр, не в транспорте правда и ловят меня зайчика контролёры и в полицию опять)))) узнавать кто я такая) И ещё девушку забрали она засмотрелась на кондей и забыла карту трыкнуть, двоих повели. А там преступник дверь долбит, орёт....... к другому жена и четверо детей тёмненьких пришли повидаться. Просидели мы там час с лишним эта из Тирасполя.

Штраф выписали, опять приставы будут взыскивать похоже) Очередь образуется похоже. Опоздала и не поехала контролёром. Больше ездить не буду тогда, а то ща соберу коллекшн постановлений)) Я от контролёра Зайцева, кстати, узнала что он военный пенсионер с выслугой там.... лет и в МВД 20 лет, но пенсия меньше 12 тыщ. Я оболдела. Я думала у них больше. А контролёры транспорта получают 25-27 тыщ. Но работа ужасная, с маячками как собачки и сердце кровью обливается штрафовать бедных, сами они конечно больные, воняют и толстые. Бедные короче и мне их жаль. А потом я.....

ой, это не сюда)

 

Думаю отложить бы заседание, если оно планируется по существу. Аннушка, не пишите тут. Ассоли пишите в личку), а мне уже хватит вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам что-то откладывать? Отложат еще на пару месяцев, вдруг судья в отпуск захочет. И так, уже больше года судитесь. Не похоже, что Вам деньги не нужны. 

14 минуты назад, AVAVAV сказал:

Ассоли пишите в личку),

Пока Вам моя помощь не нужна, или нужна? Покажите иск, я его Вам подправлю. 

 

15 минут назад, AVAVAV сказал:

Я должна ещё увеличить исковые требования, с момента подачи иска чеков прибавилось, нашлись старые.

Если требования будут увеличены, то суд перенесет рассмотрение.

 

15 минут назад, AVAVAV сказал:

Госпошлина наверное не понадобится к доплате, я ж там всё скопом посчитала, без вычета про здоровье вроде.

Госпошлину платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладывать надо т.к. до 15 я не могу сделать "чеки и изменения иска" по техническим, физическим и моральным причинам.

14-го у меня суд ЖКХ в Пресненском про пристава.

Каждый день суд и серьёзные заседания я не могу, мне кажется я беременная, тесты дорогие зараза, а денег нет на кефирчик(

 

Помощь нужна, но надо ответственно чтобы я сама подготовилась и Вы глянули. Я просто не понимаю что хочет судья. Толи отказать в экспертизе и принять решение или что? Мож зайцева пусть оплатит экспертизу или пусть суд) Если продолжение следует, то можно не откладывать и пусть даже без меня про экспертизу.

Рассматривать по существу без новых чековых требований я отказываюсь. И вроде срок рассмотрения начнётся по новой, я читала в ГПК.

 

Помогать надо! Но взаимоответственно. Аристотель сказал, мол лучше сделать меньше и лучше, чем много и  плохо.

Ну Слава Богу, госпошлину можно не платить!

 

Завтра обязательно утром в суд забегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, AVAVAV сказал:

Рассматривать по существу без новых чековых требований я отказываюсь.

Сбросьте на почту иск и копии новых чеков, подправлю иск

 

12 минуты назад, AVAVAV сказал:

мне кажется я беременная

Не поторопились?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассольь, а как я скину новые чеки если есть их огромная коробка, не разобранная по темам? Я кое-как не могу, мне настрой нужен и время. Я не успею к 15-у, я готовлюсь к 14-у по ЖКХ. Иск старый могу, потом я его дополняла, дополняла, ходатайствовала. Много страниц. Мне кажется Вам это не надо. Всё необходимое следует из затрат, из сметы расходов так сказать. Я вот сделаю новую и пришлю. Надо в суде узнать что им надо сейчас от заседания. А вообще надо просто напомнить суду, что я грозилась подкорректировать расходы и готова это сделать.

 

Наверное сначала трудоустраиваются и потом беременнеют. Я знаю. Я трудоустраиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AVAVAV сказал:

а как я скину новые чеки если есть их огромная коробка, не разобранная по темам?

Разберите, перепишите сколько и за что платилось, просто списком. Мне это будет достаточно. Сбросьте на эл. почту.

 

21 минуту назад, AVAVAV сказал:

Я не успею к 15-у

Список составить не долго.

 

21 минуту назад, AVAVAV сказал:

Иск старый

Хоть какой, подправлю и уточню.

 

22 минуты назад, AVAVAV сказал:

Много страниц.

Переделаю, оставлю только то, что нужно суду. Мне нужны из него только факты, что вы там вообще просите, чтобы Вам не выглядеть на суде совсем невеждой.

 

23 минуты назад, AVAVAV сказал:

до в суде узнать что им надо сейчас от заседания.

Вам нужно ознакомиться с экспертизой и узнать, какая степень причинения вреда была установлена. То. что вред причинен уже и так понятно. От степени причинения вреда зависит сумма материального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты вернули карты в суд без исполнения экспертизы, т.к. нет оплаты. Суд определил продолжить рассмотрение дела , приостановленное из-за назначения экспертизы.

Ассольь, приходите помогать в суд.  Я должна смету расходов сделать дороже и нельзя допустить рассмотрение дела по существу. Тем более не понятно что с экспертизой делать дальше, кто б её оплатил, ведь без неё я тоже не согласна, равно как и без увеличения суммы исковых требований. Да и Минздрав надо в ответчики - чо такие разные диагнозы.........

Интересно что хочет суд.

) Ясно не взыскивать особо и скорее всё решить. А я могу и подождать ещё ведь главное правдивый и оплаченный результат действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.08.2017 в 12:55, AVAVAV сказал:

Аннушка, расслабьтесь уже и отпишитесь и мои посты вообще не читайте, а то впитаете нежелательное и будете страдать

Не надо проецировать свои проблемы и страдания на других людей.

14 минуты назад, AVAVAV сказал:

Интересно что хочет суд.

Отказать в иске в порядке ч. 1 ст. 56 ГПК РФ.

15 минут назад, AVAVAV сказал:

приходите помогать в суд.

Забесплатно для тунеядцев только птички поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Эксперты вернули карты в суд без исполнения экспертизы, т.к. нет оплаты. Суд определил продолжить рассмотрение дела , приостановленное из-за назначения экспертизы.

 ст.85 ГПК РФ, В случае невыполнения требования суда, назначившего экспертизу, о направлении заключения эксперта в суд в срок, установленный в определении о назначении экспертизы, при отсутствии мотивированного сообщения эксперта или судебно-экспертного учреждения о невозможности своевременного проведения экспертизы либо о невозможности проведения экспертизы по причинам, указанным в абзаце втором настоящей части, судом на руководителя судебно-экспертного учреждения или виновного в указанных нарушениях эксперта налагается штраф в размере до пяти тысяч рублей.

"Отказ от предварительной оплаты экспертизы не должен повлечь последствия, предусмотренные частью 3 статьи 79 ГПК РФ, поскольку эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до ее проведения"(абзац второй часть 2 статьи 85 ГПК Российской Федерации)(ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ по применению законодательства, регулирующего назначение и проведение экспертизы по гражданским делам)

Надо ходатайствовать о наложении штрафа на руководителя экспертной организации.

1 час назад, AVAVAV сказал:

Ассольь, приходите помогать в суд.

Приду. пока ничего на это время не назначено

1 час назад, AVAVAV сказал:

Тем более не понятно что с экспертизой делать дальше, кто б её оплатил

Вы ходатайство подавали об отсрочке оплаты?

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

Отказать в иске в порядке ч. 1 ст. 56 ГПК РФ

Вы так пошутили? И где Вы здесь углядели основания для отказа? Есть справка о ДТП. которая подтверждает причинение ущерба здоровью, какие-никакие документы, подтверждающие факт лечения есть, есть виновник причинения ущерба. Иск все равно удовлетворим, в каком объеме, это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсрочку оплаты я Не помню. надо глянуть документы.

Ассольь, накажите их, разнесите их по закону, а то они меня обижают, верёвки вить собрались и за несведующую держат.

Хнык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям в понедельник 7-го? Но кажется я сразу ходатайствовала как узнала-прочла, что оплата возложена на меня. Я уверена на 99,999999 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Assol66, разве страховщиков в процессе - несколько? Не только тот, чьё ОСАГО было у ответчицы? (что за компания, кстати?)

Вы присутствовали на заседании зрителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...