Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

на 18 октября назначено заседание. Интересненько, наверное экспертизу сделали без снимков и без меня.

?

Я могу до заседания ознакомиться с результатом или ждать заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
1 час назад, AVAVAV сказал:

Я могу до заседания ознакомиться с результатом или ждать заседания?

автор, вам следует обязательно заблаговременно ознакомиться с заключением эксперта, все зафиксировать (фото) и предварительно до судебного заседания обсудить выводы. возможно, вам потребуется рецензия стороннего эксперта или возникнет необходимость заявить ходатайство о вызове и допросе эксперта, подписавшего заключение. или не потребуется.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
В 29.09.2016 в 17:12, AVAVAV сказал:

на 18 октября назначено заседание

Какие новости в процессе, AVAVAV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! Я думала 28. Вот что значит жить без расписанного ежедневника -можно и не пытаться даже) Я пока лежала в реаб.центре всё перепутала. Травма головы даёт о себе знать( Да и по выходу закрутилась в накопившемся.

Следовательно в суд я не ходила ещё и не знакомилась с делом, мож экспертиза готова. Письмо / повестку из суда я не успела получить и оно ушло обратно. И 18 я в суде не была и что они там решили я не знаю.

А что они могли без меня решить? А надо будет справку из реаб.центра предоставлять по числу сторон или и так сойдёт?

Надо будет метнуться в суд по делам ЖКХ И ДТП. Поскорей.

а вот Ваше праздное любопытство пораньше бы. Или зашли б к судье замолвить за меня хорошее словечко или узнать о процессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.10.2016 в 17:35, AVAVAV сказал:

зашли б к судье замолвить за меня хорошее словечко или узнать о процессе)

Странный юмор. :cowboy:

В 21.10.2016 в 17:35, AVAVAV сказал:

Вот что значит жить без расписанного ежедневника

Ежедневник с напоминалками можно бесплатно скачать в смартфон. Я использую "Jortе".

index-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас было 19.09  заседание, было отложено на 18.10 из-за неявки сторон. потом висит опять приостановка-назначение экспертизы....Что-то у Вас там с экспертизой не так или по ходатайству сторон назначили дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 19.09 я не в курсе вообще, на 18.10 я пропустила и повестки не видела, никто её не получал. Согласно ст.161 как-то не так они поняли моё неизвещение.и согласно ст,167 п.2 надо было отложить. 

Я егодня была в суде, дело слегка спряталось и сказали прийти завтра ознакомится, секретарь поищет и дала не заверенный протокол заседания 18.10. Поздно подавать замечания - 5 дней прошли, а хотелось бы.

 

Суть там дела в том, со слов нового секретаря, та совсем тормозила и даже нет порядка с уведомлениями и их отслеживанием сейчас........ дело в том, что экспертиза Тарного проезда отказалась вроде как проводить экспертизу т.к. у них нет такого специалиста и на заседании они решили направить в другое бюро, т.к. невозможно в СМЭ ВЗМ.

пРО ИСТЦА НАПИСАНО В СУД НЕ ЯВИЛСЯ, ИЗВЕЩЁН НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, ПРИЧИНА НЕЯВКИ СУДУ НЕ ИЗВЕСТНА.

Хочу завтра посмотреть как это я извещена надлежащим образом.

Конечно лучше признать отсутствие спеца, а лепить халтурные заключения за бабки могут, могли. И жизнь людям портить....

чем признать халтуру и ошибку грубую.

и СК "Согласия" не было.

прокурора тоже значит не было, лишь Зайцева с адвокатом. Молодцы!

СМЭ ВЗМ поисковик не находит (( есть ДЗМ

в общем куда-то решили направить, протокол умалчивает)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, AVAVAV сказал:

пРО ИСТЦА НАПИСАНО В СУД НЕ ЯВИЛСЯ, ИЗВЕЩЁН НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, ПРИЧИНА НЕЯВКИ СУДУ НЕ ИЗВЕСТНА.

Хочу завтра посмотреть как это я извещена надлежащим образом

Это "классика жанра" в Пресненском суде. :dontknow:

Поэтому, подав иск в суд, истец должен быть сам максимально заинтересован в получении информации о ходе рассмотрения своего дела: изучать сайт, звонить помощнику судьи и в канцелярию и т.п.

В 26.10.2016 в 13:51, AVAVAV сказал:

Чего мне ждать, повестку?

Не надо ничего ждать, надо действовать.

8 часов назад, AVAVAV сказал:

экспертиза Тарного проезда

Это что значит? Не поняла фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эксперты с Тарного проезда, сделавшие тогда предварительную экспертизу и экспертизу по мед.картам для суда Кунцевского по административному делу, допустившие грубую ошибку, которую я всячески обжаловала всюду кроме европейского суда, жаловалась в Прокуратуру, ВКК и СС Рф - теперь отказались мол нет специалиста и вернули дело и мед.карты в Пресненский суд. Получилась невозможность проведения СМЭкспертизы на Тарном проезде, потеряли время и надежды улетели.

Дело ещё не готово и не дали ознакомиться, в пн. скинут в канц и я во вторник гляну чо там, а то всё слова, слова.... Потом канцелярия должна отправить в экспедицию в другое бюро СМЭ. Как-то так я поняла нового секретаря судьи сегодня 28.10.2016 г.

Я сегодня заявление написала о том что не уведомляли и я не получала, лежала в стационаре и впредь прошу повнимательней с уведомлениями, с сентябрьскими и вообще СК и Прокурор тоже мож не уведомлены раз их не было. У меня дел и так хватает, здоровье шалит и никто на работу не берёт. Приложила больничный в качестве доказательств к объяснению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.10.2016 в 18:47, AVAVAV сказал:

Дело ещё не готово и не дали ознакомиться, в пн. скинут в канц и я во вторник гляну чо там

И что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Так я не смогла ещё, я занята сильно своим психологическим состоянием и посещаю выставки, мне там приятней и интересней. В следующий понедельник суд я запланировала.Но думаю на вторник 8-ое перенесу, там на биржу надо заскочить. Логистика)

А когда что новое есть я сразу пишу, если не пишу, то нечего и ничего нет) 

Я лечусь!

Бассейн закрыт на Б.Филёвской, а ЛФК не так круто как ВЫСТАВКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, AVAVAV сказал:

я занята сильно своим психологическим состоянием

Это понятно. Просто следует иметь в виду, что при подобном отношении к собственноручно инициированному спору суд может оставить дело без рассмотрения, взыскав при этом своим определением с истца все судебные расходы по делу (включая оплату назначенной экспертизы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, а нормально заседание втихаря провели 18, без уведомления меня, без СК и прокурора, а 28 дело не готово. Хотя бы дали ответ экспертов отксеренный чтоль. Десять дней!

Может приеду, а его уже отправили на экспертизу) То еле едут, то гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, AVAVAV сказал:

а нормально заседание втихаря провели 18, без уведомления меня

Нет, не нормально. Но для Пресненского районного суда г. Москвы - не редкость, о чём неоднократно писали и предупреждали в теме. Накладки по вине работников суда, почты и т.п. случаются, это человеческий фактор.

Однако хочется обратить внимание, что судебная практика давно идёт по такому пути: действуя разумно, добросовестно, с учётом принципа диспозитивности и принципа недопущения злоупотребления процессуальными правами, истец, подавший исковое заявление, должен самостоятельно интересоваться датой рассмотрения дела в суде первой инстанции, учитывая также, что данная информация находится в открытом доступе на сайте районного суда. Следует изучить судебную практику на этот счёт и быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу просто забывать или не иметь возможности выходить в сеть. Ежедневник весь расписан, дел полно. Но не уведомив должным образом, не стоит принимать решений в отсутствии . Хорошо сейчас приняли абсолютно верное -экспертизу в другом месте -со слов секретаря.

Но десять дней не подшить дело или не смочь дать истцу из больницы копию бумаги -отказа с долгожданной экспертизы - это безобразие определённо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, AVAVAV сказал:

Я могу просто забывать

Уже обсуждали.

В 23.10.2016 в 15:37, *Аннушка* сказал:

Ежедневник с напоминалками можно бесплатно скачать в смартфон

Кому и это не под силу - бумажные блокноты стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Банках работали как положено. Не успеваешь-оставайся и делай или бери домой или завтра чуть свет работу делай. А в предпоследнем компы программисты вкл. в 9 и выкл. в 18 ч. если не успели всё и требуется время для проводок и махинаций -переделок и исправлениц, то готовьтесь к увольнению.

Отступили от темы, конечно судне банк, зарплаты и ответственность разные)

Я постараюсь по мере сил и возможностей напрягать себя этим крайне неприятным делом. Потом пролечивая душевное состояние. Больно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, AVAVAV сказал:

Я постараюсь по мере сил и возможностей напрягать себя этим крайне неприятным делом

Всегда есть альтернатива. Истец вправе отказаться от иска в порядке ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

А если такого желания нет - главное, не пускать дело на самотёк, а отслеживать его. Взять себе за правило хотя бы раз в неделю, раз в месяц знакомиться с материалами. Изучать судебную практику по аналогичным делам. Готовиться к заседаниям, делать выписки, подавать те или иные процессуальные ходатайства и т.д. А не только колбасные обрезки по бесплатным выставкам дегустировать, убивая время.

Sorry за жёсткость, но реально достало это нытьё. :censored:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с иском, раздую ещё. А выставки отвлекают и дают ощущения приятные.

Я поставила цель, на всё поклала и конечно удовлетворение исков во главе стоит. Параллельно и другое, но иск первостепенен безусловно. На остальное положено чётко. Я всё поняла, дремать нельзя.

Ною значит мне правда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

суд может оставить дело без рассмотрения, взыскав при этом своим определением с истца все судебные расходы по делу (включая оплату назначенной экспертизы).

Аннушка, подскажите, где такое прописано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такая позиция была высказана, в частности, Президиумом ВС РФ в Обзоре законодательства и судебной практики ВС РФ за I кв. 2009 г.     И совсем недавно - в п. 25 Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 № 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", где разъяснено, что в случае оставления искового заявления без рассмотрения судебные издержки взыскиваются с истца.

По крайней мере, суды в своих определениях ссылаются именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...