Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
15 часов назад, AVAVAV сказал:

Ведь в те три года надо было досудебно или судебно заявить обязательно

Ну надо же! А об этом все три года юристы неоднократно твердили в теме.

В 10.06.2016 в 12:19, AVAVAV сказал:

мой мозг отказывается с первого раза понимать и запоминать

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я сдерала возражение. Напираю что обращалась, нашёлся ещё квиточек Отдела урегулирования по ОСАГО, где лишь указан внутр.номер по которому звонить когда документы будут в норме, а номер дела и дата принятия пробелы. Что неверно считают срок и т.д. В общем опять всё разнесла)))

Подам в экспедицию на недельке, когда поеду за Определением о смэ и др. ходатайствах.

Делаю потихоньку и ходатайство о восстановлении срока для заседания.

мой мозг нелогичное и неправильное не любит. И действительно, если чел постралал и задолбался скакать по футболящим все до одной , включая и страховую , инстанциям, то проще подать на виновника и тот пригласит себе в помощь свою ск. Я и так уже такое провернула!

Я ездила до суда и после! Я никогда не вру - имейте это ввиду!

Я поступаю всегда правильно и отвечаю за слова и поступки, так проще жить, иначе это не я.

Суд решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определением судьи экспертиза назначена. Оплата возложена на меня. До 22 июня надо мед.карты в суд и до 30 июля провести экспертизу. Пока преостановлено производство по делу.

Не нравится мне что-то. Запросы в мед.учреждения не дали, а уже 15 число.

Сколько она стоит и можно ли платить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько экземпляроводатайство об отсрочке оплаты до вынесения решения в связи с тяжелым материальным положением надо написать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре экземпляра ходатайств я догадалась.

А если минимум вопросов суд ставит экспертам это ничего? Нет про срок нетрудоспособности и других. И не указано про осмотр меня... Я могв возразить на определение? Снимки тожп не указаны, лишь карты в суд.

как мне опять не допустить халтурную экспертизу и можно ли ту обжаловать что будет, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AVAVAV сказал:

как мне опять не допустить халтурную экспертизу и можно ли ту обжаловать что будет, если что?

Это будет проблематично. 

 

11 час назад, AVAVAV сказал:

До 22 июня надо мед.карты в суд и до 30 июля провести экспертизу.

Быстро у Вас. Обычно, такие экспертизы делают месяца два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро да, торопятся. Ну там всё просто : всё уже хорошо обследовано и доказано, лишь выводы сделать и ошибку признать. А я смогу как-то действительно до поступления в суд экспертизы ознакомиться с результатом?

Ассоль, а ничего что дело приостановлено Определением судьи 07 июня до СМЭ результата, а я вчера 15 июня , Ходатайствовала об отсрочке оплаты СМЭ, главное никто не знает сколько стоит? И вчера возражала на ходатайство СК? 

А вопросов меньше чтобы дешевле была стоимость?

Хоть порядок цифр стоимости экспертизы есть? Олег Малыгин говорил дорогое удовольствие. На сколько потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала по мед.учреждениям за картами для СМЭ. Врачи в ступор впадают, сразу карту никто не готов дать, надо у начальства разрешение, ксерокопирование и заверение копии для регистратуры. Одни взялись 16-го и сказали позвонят и ещё не звонили, вторын дали копию вместо оригинала и письмо оправдательное..... Короче сразу никто карту не даёт, пугаются и подчищают небось. Суда боятся, а я уже почти привыкла))))

 

Вчера ходатайство написала о переносе сроков т.к. до 22 точно не успею собрать карты.

а можно ходатайствовать когда производство остановлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.06.2016 в 13:23, AVAVAV сказал:

Определением судьи экспертиза назначена. Оплата возложена на меня.

Сколько она стоит и можно ли платить потом?

Что указано в тексте определения? Наименование экспертного учреждения есть? Стоимость необходимо узнавать там. Оплата - до проведения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2016 в 03:44, AVAVAV сказал:

А я смогу как-то действительно до поступления в суд экспертизы ознакомиться с результатом?

С результатами экспертизы Вы сможете ознакомиться только, когда она поступит в суд и возобновится рассмотрение дела.

 

В 16.06.2016 в 03:44, AVAVAV сказал:

главное никто не знает сколько стоит?

Никто и не будет знать, цена зависит от объема работы, от количества поставленных вопросов и т.д.

 

В 16.06.2016 в 03:44, AVAVAV сказал:

А вопросов меньше чтобы дешевле была стоимость?

Ну, да.. за каждый отдельный вопрос дополнительная плата. Иногда эксперты приглашают лично на осмотр самого потерпевшего и обследуют, задают вопросы о состоянии здоровья. Суду обязательно оставьте свои телефоны.

 

В 18.06.2016 в 09:38, AVAVAV сказал:

 

Поехала по мед.учреждениям за картами для СМЭ

 

Желательно оригиналы карт, иначе, эксперты могут сами затребовать, а это затянется надолго.

 

В 18.06.2016 в 09:38, AVAVAV сказал:

Вчера ходатайство написала о переносе сроков т.к. до 22 точно не успею собрать карты

Как правило, дело уходит на экспертизу не сразу. Есть срок на обжалование. Пока он не истек, суд не направляет дело к экспертам. Я, думаю, что Ваше дело еще недельки две-три проваляется в суде. Суды же не отправляют по одному делу - слишком накладно , ждут, когда скопится несколько. 

 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Оплата - до проведения экспертизы.

Не пугайте, не всегда до проведения экспертизы. Можно и не оплачивать, эксперты все равно обязаны экспертизу сделать и направить в суд,даже без оплаты.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С результатами экспертизы Вы ознааомитесь до очередного заседания,. Суд даст Вам такую возможность, не успеете ознакомиться, попросите перенести заседание и  тогда все внимательно перефотографируете. Т.к. определение  уже вынесено, круг вопросов судом обозначен, ничего добавить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сроки отодвинуть нельзя?

А если я не соглашусь с выводами смэ? Есть какой-нибудь закон или порядок почитать?

 

помню тогда ту экспертизу вроде можно было обжаловать.

У этой есть вышестоящая организация? для этого. Так-то понятно Минздрав или Росздравнадзор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AVAVAV сказал:

и сроки отодвинуть нельзя?

какие сроки?

 

11 час назад, AVAVAV сказал:

А если я не соглашусь с выводами смэ? Есть какой-нибудь закон или порядок почитать?

Почитайте ст.ст.79-87 ГПК РФ Особенно 87 ГПК

 

11 час назад, AVAVAV сказал:

У этой есть вышестоящая организация? для этого. Так-то понятно Минздрав или Росздравнадзор...

Экспертизу обжаловать просто так отдельно нельзя, можно подать апелляционную жалобу на решение.В Вашем случае Мосгорсуд. Если Вы сомневаетесь в выводах судебного эксперта, Вы можете подать ходатайство о вызове эксперта в суд и задать ему вопросы. Можете так же ходатайствовать о повторной или дополнительной экспертизе, но имейте в виду, что для этого суду нужно подготовить веские доводы. Ну, и опять же, все расходы за Ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по поводу оплаты экспертизы. не претендую на аксиому, но в одном деле суд применил формулировку:

".. поскольку правоотношения между истцом (потерпевшим) и страховщиком (ответчик) урегулированы законом о правах потребителей, оплату экспертизы (назначена по ходатайству истца) возложить на страховую компанию (ответчик)."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отодвинуть срок экспертизы до 30 июля, а объём работы очень большой и торопливая экспертиза уже была. Аssol66, Вы же сами сказали, что два-три месяца обычно.

Хорошо бы на страховую возложить или на Минздрав, допустивший такое безобразие как разные диагнозы в ответственных мед.организациях. Или потом взыскать с виновных, они же в этом виноваты и я не должна нести убытки или платежи по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.06.2016 в 23:29, Assol66 сказал:

Можно и не оплачивать, эксперты все равно обязаны экспертизу сделать и направить в суд,даже без оплаты

Да, спасибо, изучила п. 2 ст. 85 ГПК РФ: 

Эксперт или судебно-экспертное учреждение не вправе отказаться от проведения порученной им экспертизы в установленный судом срок, мотивируя это отказом стороны произвести оплату экспертизы до её проведения. В случае отказа стороны от предварительной оплаты экспертизы эксперт или судебно-экспертное учреждение обязаны провести назначенную судом экспертизу и вместе с заявлением о возмещении понесенных расходов направить заключение эксперта в суд с документами, подтверждающими расходы на проведение экспертизы, для решения судом вопроса о возмещении этих расходов соответствующей стороной.

Если сделают - хорошо. :yes2:

1 час назад, AVAVAV сказал:

хорошо бы на страховую возложить или на Минздрав

Минздрав вообще не является стороной спора.

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Или потом взыскать с виновных

Если суд удовлетворит исковые требования - взыщут с ответчиков. Если в иске откажут - с истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 22.06.2016 в 07:47, AVAVAV сказал:

срок экспертизы до 30 июля

Уже 18 августа. Как обстоят дела? Экспертизу провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Уже 18 августа. Как обстоят дела? Экспертизу провели?

Уж очень Вы скорая. Думаю, будет готова не раньше октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а я тут, жду.

Надо в суд забежать, хотя и так понятно,сайт суда гласит,  судья приостановил дело назначив экспертизу и воцарилась тишина. Эксперты притаились и я лечусь. Денег на экспертизу у меня нет, хотя и работаю по возможности. Сколько она хоть стоит? Вообще проблем хватает, ещё и ЖКХ, Собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, AVAVAV сказал:

а я тут, жду.

Если деньги за экспертизу не платили, то экспертные организации, обычно, затягивают сроки. Позвоните секретарю, они должны на контроле держать эти дела, примерная дата экспертизы хоть будет известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я и не тороплюсь. И как я буду платьть если а нечем и б никто не сообщил куда, когда и сколько. Более того я так и не поняла почему я должна платить если они тогда схалтурили, испортили тем самым всю жизнь мне и моим родным, а теперь я за бабос должна заставлять с помощью суда переделывать брак?

Да и нет у меня желания общаться и приближать срок встречи с недоучками испортившими так много и не только мне и моим близким.

У меня и без этого дел полно. Я ещё и платить с чего-то за это должна х з сколько.

................

Мне и так не хорошо.

Пусть эксперты хорошенько  изучат 15 мед.карт из 12 мед.учреждений, поймут, разберутся, ещё чего, проработают. Опыт торопливый и тяп-ляп уже имеем. Результат тоже.

Торопить не планирую, но в суд забегу)

Суд я люблю уже))

или я сильно на дуру похожа?

почему такое всё и все?

причина во мне?

Конечно нет!

 

Если экспертизы платные, то за ту платили наверное из ГИБДД,  не жирно ли экспертизе гнать брак и получать за это бабки каждый раз? Теперь вроде как я должна им за это же заплатить. А если опять ошибка, то ещё кто должен заплатить? Суд ещё до кучи))? Или опять я? И ведь наверняка это тысячи рублей да ни за что по сути.

Если я буду продавать подпорченный/подпиленный у основания товар, он разлетится у потребителя и он ко мне с претензией, а я им таксу: "Переделывать бусы/браслет и пр. стоит денег и есть ставка." Это нормально разве? Брак толкать и требовать деньги за переделку.

Вы уже и не рады наверное, что меня потревожили, напомнили мне и взбудоражили)

Я сама опять в шоке! 

 

Принцип : "Мы бесплатно не работаем."

Хоть как, абы как и как фишка ляжет,  но обязательно и неизбежно - платно. И это самое главенствующее в их работе. Так, верно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож и провели без меня))Хотя я снимки не предоставляла и планировала лично доставить в бюро.

Я тогда убегалась по 12 мед.учреждениям с запросами в разных частях нашего огромного города. Не все дали карты на руки и через неделю после подчисток, дописок и ксерокопирования. Не охотно вообще, мало ли что за шахматы я затеяла в суде)) Некоторые обещали выслать почтой или лично в суд. Таким образом затянулось  и я думаю лишь в конце июля суд смог собрать все карты по запросам.Вылежали в суде и в августе направили в бюро. Там изучают навнрное полученный объём документов.

Может кто в отпусках и лежит в бюро. Лето есть лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...