Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

разве страховщиков в процессе - несколько?

Страховщик один. Подавали уточненный иск, в уточненном иске к Зайцевой снизили моральный ущерб (до разумных пределов), а требования сверх лимиа оставили , а к страховой остапвили требования до лимита ответственности, добавили моральный ущерб, неустойку и штраф. Оба ответчика возражали против уточненного иска, судья иск не принял, сослался на то, что уточненные исковые требования меняют предмет и основание иска , кроме того, принятие уточненного иска может затянуть рассмотрение дела. Похоже, судья сам не знает с кого и сколько взыскивать и отложил, что бы страховщик написал ему письменные возражения.  Не поняла позицию адвоката Зайцевой, зачем возражать против уточненного иска, в котором требования к его доверенной уменьшились? Представителя страховой можно понять,  там добавили неустойку, моральный, штраф. Хотя, я бы на их месте не стала возражать. Поскольку, если иск к ним удовлетворят, то у истца будет право подать еще один иск на взыскание морального вреда и неустойки, а это дополнительные судебные расходы, которые лягут на страховую. Так бы все разрешилось одним иском. Если иск не удовоетворят. то и в неустойке, моральном откажут. Штраф взыскивается, не зависимо от того, заявлялся он ранее или нет.  В общем, адвокат Зайцевой, страненький какой-то, вопросы задает не существу, отклоняет исковые требования, которые снижены в отношении его клиентки. ... Придирался, почему не оплатили экспертизу, хотя не отрицал, что она ему на фиг не нужна и он вполне согласен с той, что есть в деле.

Добавлю, что уточненные требования меняли только предмет иска, а основание осталось прежним - взыскание ушерба, причиненного ДТП.  Поэтому, суд обязан был их принять. Можно было бы обжаловать отказ в принятии уточнененых исковых требовапний. Но, думаю, это только затянет разбирательство. Да и требования по неустойке и моральному вреду к страховой можно подать отдельным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аннушка, приходите и узнаете) заседание открытое.

В общем я сейчас делаю уточнённую смету расходов, убытков. Да и иск надо ещё переделать. Как я поняла судью.

Судья просто хочет видеть грамотные и адекватные требования, а не мои заоблачные фантазии и нити спутанных бытовых затрат и убытков по всем сферам моей жизни, причины и следствия, тяготы.

Надо к составлению уточнённого иска подойти ответственно, а мне прям так плохо становится, когда я беру эти чеки, читаю и смотрю во что превратили жизнь всей семьи, всех рассорили, обеднили...... ну как тут не эта ........

И соответственно хочется всё по максимуму, даже упущенную выгоду, заработок возможный и кредита могло б не быть, ломбардов и коцаний моего золота там. Дефекта тела могло не быть, болей, ограничений. Ребёнку б жилось лучше и была б я ещё и с дочкой  и при муже, при бизнесе......... и в стране было б не так грустно.......

А адвокат у Зайцевой наглый и биться будет до последнего рубля, очень непорядочная сторона попалась, была б его воля он бы и в кунцевском обжаловал по административке. Любит он этот процесс - скрупулёзно и показушно гадить людям не оплатившим его услуги, показывать судье какой он м......... И не понятно почему он против взыскивания со страховой. Он что вообще хамло из хамов и хочет чтобы я ни рубля ни от кого не получила? Я б за такое убила!

год назад адвокат хотел тоже знать где правда, верная ли экспертиза. Конечно она ошибочная. Я так и есть кривая, не смотря на время и упражнения. Это неправильно сросшиеся переломы. Консервативное лечение вместо гипса или фиксации - неквалифицированно оказана мед.помощь, ещё и праздники были и надо пристать к Минздраву с иском.

Ведь для меня здоровье, качество жизни, внешность, стиль и шпильки архи важные вещи, я люблю красивое, здоровое и умное. 

Кстати, Ассоль у нас не только Красивая, но и Умная, и Грамотный юрист, и вообще волшебница) Очень приятная, рекомендую. Женственная и тактичная такая.  Я не такая, у меня уже " всё летает" от эмоций)

Я надеюсь судье сподручней принимать сторону грамотного и адекватного адвоката, законы надеюсь тоже адекватные, но время покажет. Ещё я надеюсь Зайцева с мужем уже жалеют и стыдятся наглости своего взбалмошного и незаконно нахального адвоката, вроде они верующие, говорили свечку ставили и молились. Я тоже свечки ставила и молилась, и молюсь.

Непорядочная сторона долго говорила после заседания, позже всех вышли из суда и я видела их оживлённо разговаривающих и идущих по дороге когда я уже присела на лавочку. Чо-та затевают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.08.2017 в 17:21, AVAVAV сказал:

Аннушка, приходите

В отличии от вас, я работаю и по будням занята.

В 30.08.2017 в 17:21, AVAVAV сказал:

Судья просто хочет видеть грамотные и адекватные требования, а не мои заоблачные фантазии и нити спутанных бытовых затрат и убытков по всем сферам моей жизни, причины и следствия, тяготы

Надо же!

В 30.08.2017 в 17:21, AVAVAV сказал:

неквалифицированно оказана мед.помощь, ещё и праздники были и надо пристать к Минздраву с иском

Ещё всё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я работаю это вообще! Ещё и бесплатно!

Врагу не пожелаешь.

Врагу круче пожелаешь))))

 

Ну и не приходите. Но я б выкроила окошко посмотреть на непорядочную сторону, ещё и с м в татухах и бандане, да со вщглядом террориста

) надо ж такого сожителя себе выбрать да в суд притащить для острастки

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.08.2017 в 22:29, *Аннушка* сказал:

заседание отложили до 4 сентября

Как прошло сегодняшнее судебное заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живенько так, но я не довольна. Будем обжаловать, почитав мотивы.

Суд решил моральный с зайцевой 50, 15 на представителя и госпошлину 300 руб.

Страховая в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, AVAVAV сказал:

Суд решил моральный с зайцевой 50, 15 на представителя и госпошлину 300 руб.

Страховая в стороне.

издержки по оплате экспертизы с кого взысканы и в каком размере?

степень вреда здоровью определена экспертом как средний или легкий ? почему суд не допросил эксперта?

напомните, о каком возмещении вреда здоровью, почему и в каком размере возникло требование к страховой компании виновника дтп?

В 29.03.2013 в 17:03, АННА (4) сказал:

у меня закрытый перелом лобковых костей со смещением

по этому диагнозу средний вред здоровью установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизы не было из-за дороговизны 110 тыс и неинформативности поставленных вопросов -не о том и не полнота была бы. По их тарифам Российский центр СМЭ на Поликарпова правильная экспнртиз потянула бы тыщ на 400. Короче вернули без исполнения. Штрафовать за это судья их не стал.

Вред средней тяжести установлен предидущими экспертизами. Но на самом деле ещё и имелся разрыв крестцово-подвздошного сочленения справа и тоже со смещерием. Таз восьмёркой сросся. Ясно что надо было из больницы не рваться домой к сыну, а полежать ещё 3-4дня до уголовной ответственности и тут форумчане подвели) не в первой конечно) т.е. диагноз тяжелей, но больница не в курсе была и выяснилось в процессе жизни дома -было всё хуже и хуже, а должно быть наоборот. Нк с этим иск к медикам поступит.

К страховой 160 тысяч, просрочка и моральный вред за нетсполнение обязательста

 Но они утверждали что я не обращалась, я обращалась и не один раз. В сентябре и декабре 13 г. Из больницы звонила и назначали мне даты приезда, но здоровье вообще не позволяло до сентября.Говорили о пропущенном сроке иск давности, но с сентября13 г до привлечения ихв соответчики в апреле 16 он не истёк. 

Как это я не пошла за деньгами -два раза пошла минимум. Конечно здешние аонсультации и бан сделали бумеранг.

Я думаю зайцева обжалует чой-та она должна платить если застрахована, хотя мор вред они не отрицали и сумму доверили суду.

На будущее конечно лежать пока не выгонят, хотя и с тем полудиагнозом врач сказал можно долго лежать, но посадили, ходить научили и я ушла .

Я же в первую очепкдь мама и одна рощу сына. А он оч переживал.

Надо было в марте на страховую и зайцеву в соответчики.

Вообще что-то не так с больничными врачами -ваще не секут. Эксперты тоже. И со страховой - документооборот не тот. Я ж обращалась. Да и зацева должна была сообщить о наезде и страховом случае и лишить ся накопленных скидок на страховку, если ей такое положено. Лишение прав на полтора года.

СтРанно это всё. Продолжим значит.

Бардак в стране конечно беспросветный.

В апелляции надо адвоката подготовить как в анеке.

"Я сеголня выиграл суд. Мой адвокат убедил судью, что на скорости 200 км знак 40 км невидим."

Я действительно обращалась в Страховую и это надо доказать, иначе....

Я недавно случайно нашла м прошла офис 'Падва и Энштейн" на Земл.валу и вспомнила анек и пожелала такого адвоката. Г.Падва думаю сможет убедить судью)

Ассоль тоже сможет, если захочет. Надо подготовиттся как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" до предъявления к страховщику иска, содержащего требование об осуществлении страхового возмещения, потерпевший обязан обратиться к страховщику с заявлением, содержащим требование о страховом возмещении или прямом возмещении убытков, с приложенными к нему документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.

AVAVAV с указанным заявлением к страховщику не обращалась.

В 05.09.2017 в 07:26, AVAVAV сказал:

Я действительно обращалась в Страховую и это надо доказать, иначе....

Приход в офис страховщика, получение там талона электронной очереди и устная беседа со специалистом - это не то обращение, которое регламентировано вышеназванной нормой Федерального закона.

Необходимым доказательством является подтверждение подачи заявления, содержащего требование о страховом возмещении.

О необходимости подачи такого заявления автору темы многократно напоминали с 2013 года.

В 05.09.2017 в 07:26, AVAVAV сказал:

Говорили о пропущенном сроке иск давности, но с сентября13 г до привлечения ихв соответчики в апреле 16 он не истёк

См. п. 2 ст. 966 Гражданского кодекса РФ. Срок составляет три года с даты происшествия и причинения вреда здоровью.

ДТП было 07.03.2013?

Судя по карточке дела на сайте суда, изначально иск подавался к одному ответчику - причинителю вреда. Причём, на исходе третьего года, в феврале-марте 2017 года. Страховщик же был привлечён к участию в деле позднее (определение о привлечении соответчика от 27.04.2017), и к этому моменту 3-летний срок исковой давности по предъявлению требований к страховщику был действительно пропущен на 7 недель.

Дорога ложка к обедне (с).

В 04.09.2017 в 20:51, AVAVAV сказал:

Суд решил моральный с зайцевой 50

В 05.09.2017 в 07:26, AVAVAV сказал:

Я думаю зайцева обжалует чой-та она должна платить если застрахована

   

Страховщик не причинял моральный вред и вовсе не обязан его возмещать.

В 05.09.2017 в 07:26, AVAVAV сказал:

Бардак в стране конечно беспросветный

По этому поводу в романе М. Булгакова хорошо проф. Преображенский высказывался: "...разруха не в клозетах, а в головах". Так что не надо на страну пенять.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна в первую очередь, но если начну описывать, то опять балл лериной стану))

Ложка к обеду конечно дорога всегда. Мне тогда нужны были деньги и все меня с форума точно посылали стократно в страховую и я конечно съездила. Я ж не дура. Я нуждалась в деньгах и не моглане поскрести по всем сусекам, тем более по страховоц не пройтись. Я помню точно один приезд: очереди большие, мужчина без руки в майке-тепло значит было, хотя если на машине, то тепло всегда ещё и одной рукойуправлять. Он ходил, нервничал и незаметить его нельзя было. Были вазочки с маленькими конфетками с логотипом фирмы, я конечно взяла и конечно общалась когда очередь подошла. Помню сказали про расхождения, где это написаго вопросом, 

Помню заявление заполнила, подала не смотря на их но и они дали мне срок какой-то наверное до конца года или к концу года я это устранила (скорее всего так и было, доказательством наверное была первая МСЭ , но без признания инвалидом, но с указанием укорочений и перекосов или справка ЦИТО например от профессора - надо вспомнить по дневнику и ежедневнику), на конец декабря выходит что-то привести в соответствие и я ушла. В декабре вернулась и опять требовала бабос.

СтраХовой ясно не надо выплачивать, помню чеки отбрасывали мол не то и не оплатим, что-то отксерили, другие довезти, я плохо всегда себя чувствовала и подвозила от меня добрая и участная знакомая по этому форуму.

Тогда точро бардак был с документами, раз не видят моих обращений и заявлений!!! Конечно пятый год пошёл с дтп.Четыре года назад что было со Страховой Согласие? Вечро её то закрывают, то рекламируют - х.з. что и я б закрыла, она мне сразу не понравилась очередями, нервозностью и отказами - не гут это. Очень не гут.

Я вСпомню всё.

Я и звонила им из больницы еле живая. Переносила приедд.

Сейчас они конечно наладили работу и наверное документооборот, но тогда бардак хуже чем в стране.

Приезжаешь в страховую и там в холле и на перекуре порядка 300 страждущих на вскидку , ждёшь час минимум и посылают-что подумаешь? У меня в страховых такого толпотворения никогда я не видела.

Я Там едё диванчик присесть высматривала, потом нашла и присела. Подумала что за х гдн заццева застраховалась и сразу почувствовала не кайф.

Чтобы я не пристала с бабками? Этого не может быть и меня все тут и в суде считают меркантильной. И как меркантильный чел я могу упустить такой шанс получить скорее деньги от страховой? Никак! Я два раза точно была, а может и три, четвёртый скорей уже могла быть не я или пятый не я.

Я за два точно ручаюсь. Помню один раз шла плохо и не зная дорогу, второй раз дорогу чётко знала, могла и третий, но столько аремени прошло, много информации поважней и не ручаюсь. Где я только не была за эти года!

Я могла приехать в июне допустим ,когда однорукий в майке, ведь и инспектор ГИБДДменя посылал в страховую неоднократно, на разведку могла просто узнать и доковылять. Сделать документы от гибдд и врачей, суда, приехать в сентябре и предоставить документы, они послали переделывать и доделывать и привезла, послали опять и я потом могла довериться человеку с  форума, ведь меня забанили к тогда и было издевательмьвом так гонять, надо бы свои почитать, связи потерялись.... Я подниму инфу и докажу. Страховая мухлюет, упустила и выкручивается. Тогда урезала и сейчас - фу. Закрыть!

Мы три года исчисляли от отказа, обращения в сентябре 13 г. И срок иск.д.не прошёл к апрелю 16.

Ведь есть документ об обращении в сентябре и талончик очереди.

Издеваться над болящими, гонять их и отказывать им - не благославляется!

а то потом опять не дадите мне спрягать страну. Благославляют людей и страну едино, мы в связке. Как лебедь, рак и щука у Крылова. Хотя конечно говорят это разные миры-чины и народ, Церковь и монахи, но это одно запряжено в одну повозку.

КОроче искать надо историю тех дней и убеждать судью. Как я, так и страховая.

Повторю.

Издеваться над болящими, гонять их и отказывать им - не благославляется!

надо судью убедить, что я в Страховую обращалась. И я обращалась. Тогда всё было не так как они подают и думают. Молодые текучие кадры....

  анек : "Я сегодня выиграл суд. Мой адвокат убедил судью, что на скорости 200 км знак 40 км невидим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.09.2017 в 19:04, AVAVAV сказал:

заявление заполнила, подала

Должны быть доказательства подачи и принятия - отметка на копии заявления, расписка или др.

Повторю, что

В 06.09.2017 в 16:48, *Аннушка* сказал:

Приход в офис страховщика, получение там талона электронной очереди и устная беседа со специалистом - это не то обращение, которое регламентировано

И доказательств официальной подачи заявления нет. Потому что такое заявление не подавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подавалось. Я занималась лишь этими делами и здоровьем. Аж работать некогда и сил не было, всё время на юр и мед темы. Придирки и нежелание , неквалифицированность персонала Страховой сделали что-то не то и вот результат. Издеваться над болящими не благославляется и наоборот. Опять же более 4-х лет назад там всё было не так, будет время щаедв. Их потом прикрывали за бардак...

Так же вина этого сайта и бана меня из-за ракели. Далее вина юриста помогающего населению в ЦСОбслуживания малоимущих. Он корректировал мне иск, консультировал, он сказал на зайцеву писать. Он спец по граждансеим делам, он сказал мне 5321 госпошлину оплатить. Есть переписка.

О Какой оборот дело принимает. А я не виновата, я делала всё что надо как могла. А бардак в стране, так я не виновата.

 

Это же надо было сделать такой мощный срез общества и служб. Стать бесплатно на собственной шкуре и в ущерб семье...., стать "Тайным Покупателем", работать четыре года!

И в ходе выяснить в столице: врачи больницы не врачи, полицейский Гибдд так себе обжалуете типа в суде смэ, эксперты не экспнрты, судьи поадм не судьи, вк, законы никакие аж до Прокуратуры и ВС РФ, ВКК И СС РФ дошла впустую, страховая не страховя,  далее форум не форум зз, юрист государственный не юрист, . Я не говорю про собачие суды и законы в жкх и те суды.

А сама Виновница тоже отпетая....., адвокат её тоже п... И ведь это всё норма для страны и столицы-это огорчает. Как мучаются люди....

ЕстЬ конечно врачи и юристы хорошие, но один процерт, ну два.

Такое провернуть дорогого стоит!

Я дня 4 назад Узнала, что ВВП юрист по образованию, лучше бы не знала и думала как раньше каратист.

Какие люди-ужас, какие специалисты -кошмар!

На выборы сходила и выбрала хороших.

Родственничков и соседий познала лучше...

Пять лет потеряется из жизни похоже ради этих знаний и опыта.

 

А биржа как хороша. Я, грит, уборщица. Только одно я могу убрать - мировое уважение и почитание. Ну и ещё что-нибудь типа того, блага какие, людей, ...

И ведь стаж не идёт. Глеб, как так? Человек ведь работает, весь ежедневник расписан годами. Да бесплатно ещё работает!

 

Сын на моральный напишет это ладно.

У меня идея родилась. Я же должна ещё моральный с медиков взыскать.Думаю расширить , охватить разом всех "баранов" и начать с начала : с ГИБДД, с Больницы, со СМЭ, с судов конечно нереально - в суд на суд подать)))))) со Страховой.

и с юриста государственного.

Тем более к ГИБДД, к Больнице, к СМЭ и Страховой  я досудебно приставала и просила денег - не дали.

Вот к Юристу государственному досудебно надо обращаться? Он ведь сказал иск к зайцевой, а не к Страховой и вообще страховую отбросил. А на этот форум в лице кое-кого мож тоже подать в куче?)

 

Или лучше сразу всё объединить и назвать вред от должностных лиц?

Как я могла, будучи такой хваткой и умной, не обратиться в страховую? Смешно!

Я готова всех об....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Вот к Юристу государственному досудебно надо обращаться?

это что за юрист такой? Где Вы его нашли?

 

4 часа назад, AVAVAV сказал:

Он ведь сказал иск к зайцевой, а не к Страховой и вообще страховую отбросил.

Все было устно? Договора с ним нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут забанили тогда и вдруг в Собесе объявление юриста, да и сотрудницы Собеса, зная мою историю,,сказали что есть при Собесе юрист Д. Николай А. Он одни на три района : Пресненский мой, Тверской и Арбат. Консультирует бесплатно по записи, по звонку в Центрах Социального Обслуживания двух районов. Спец по гражданским, но помогал мне писать ещё и по административке, заметен почерк юриста в обжалованиях супротив маво сказочно-прекрасного стиля писания)

Он И с собаками мне помогал, про жкх уже ему не досталось. Он заметно переживал наши поражения в судах и я не стала его мучить, сама подучилась основным принципам, но торопил и указал на зайцеву в марте 16-го он. Хороший дядя, но тему не сечёт похоже.

 

Я отмечалась всегда у него в журнале, перечень решённых вопросов и статей применимых, проверенных для писания всюду.

Может и есть договор, но только у него, мне не давали, а всё нужное ему я подписывала.

Это обычный ЦСОбслуживания малоимущего населения одного из трёх его районов и его реклама в нашем Собесе и сейчас есть.

Написать его руководс тву досудебку? Обычный департамент соцзащиты почти нищего населения г. Москвы небось в шапке будет.

 

Я же не могла остаться одна без форума, без иной помощи и Бог послал.

ЧТо было в государстве. Проверить и это.

)

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, AVAVAV сказал:

А на этот форум в лице кое-кого мож тоже подать в куче?)

Обязательно. Надо ломать стереотипы и создавать прецеденты. Главное, не забывать регулярно о ходе тяжбы отчитываться, ага.

9 часов назад, AVAVAV сказал:

Как я могла, будучи такой хваткой и умной, не обратиться в страховую?

Достаточно перечитать эту тему с самого начала с десятками советов обратиться за страховым возмещением и ответами на них - и станет понятно, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, в иске упомяну всех, чо уж там замалчивать. Правда так правда. Т.е. надо и форум этот и его "добродетелей".

Вот только ответа нет-надо досудебно к Департаменту про юриста, к форуму этому про неверие и бан помимо оскорблений и причинения вреда?

Или сразу в суд можно?

 

Страховая придиралась, увидела несоответствие, просила привести в соответствие, гоняла меня, подростки юные, кучи бумаг и толпы людей-результат известен. Я скребла все-все сусеки!!! Все-все инстанции. Этим что-то не позволило оплатить. Я обращалась ни раз. Причём в очень тяжёлом физическом состоянии, а это не хорошо-мне больно и они добавляли.

КТо же будет отвечать? Кто тут главный виновный?

)Я знаю.

Так к форуму и департаменту писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2017 в 14:42, *Аннушка* сказал:

Должны быть доказательства подачи и принятия - отметка на копии заявления, расписка или др.

Заявление в страховую было и сами представители страховой это не отрицали и даже дату обращения к ним в суде озвучили. Я, так полагаю, что отказ в иске к страховой был именно потому, что заявленные к ней требования не соответствовали выписному эпикризу и несоотносились и судья не смог соотнести их с ДТП. Но, это ИХМО. Надо получать решение и обжаловать. Думаю, что есь основания к изменению решения. Утраченный заработок все равно обязаны были взыскать, а отсюда и моральный и неустойка и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.09.2017 в 09:41, Assol66 сказал:

Заявление в страховую было и сами представители страховой это не отрицали и даже дату обращения к ним в суде озвучили

Неожиданно. Реальное, письменное заявление? В теме мы слышали только о том, как автор "ходила", "разговаривала", "брала талон электронной очереди" и т.п.

В 15.09.2017 в 09:41, Assol66 сказал:

Надо получать решение

А мотивированное решение в полной форме уже изготовлено в "Пресне"? В электронном формате нет, я регулярно смотрю карточку дела.

В 15.09.2017 в 09:41, Assol66 сказал:

Утраченный заработок все равно обязаны были взыскать

О каком "утраченном заработке" может идти речь, если истец более полутора десятков лет вообще не работает? Исходя из какой суммы такой "заработок" может быть исчислен? Ведь по смыслу части 1 ст. 1086 Гражданского кодекса РФ размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.

Или, вы полагаете, суду следовало руководствоваться частью 4 названной статьи, в соответствии с которой в случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, учитывается по его желанию заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с Законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

В теме мы слышали только о том, как автор "ходила", "разговаривала", "брала талон электронной очереди" и т.п.

Страховая под протокол подтвердила, что автор обращалась 14 сентября 2013 г. за страховым возмещением. Не знаю, какие они документы предоставляли суду, но, видимо, у страховщика есть какой-то документ, подтверждающий факт обращения за страховым возмещением именно в эту дату.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

А мотивированное решение в полной форме уже изготовлено в "Пресне"?

Я,думаю, что нет. Сейчас решение судьи отписывают не ранее трех-четырех недель, а то и больше.

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

О каком "утраченном заработке" может идти речь, если истец более полутора десятков лет вообще не работает?

Из п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" следует, что в случае, когда потерпевший на момент причинения вреда не работал, по его желанию учитывается заработок до увольнения либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности.Следует иметь в виду, что в любом случае рассчитанный среднемесячный заработок не может быть менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (п. 4 ст. 1086 ГК РФ). Приведенное положение подлежит применению к не работающим на момент причинения вреда лицам, поскольку в п. 4 ст. 1086 ГК РФ не содержится каких-либо ограничений по кругу субъектов в зависимости от причин отсутствия у потерпевших на момент причинения вреда постоянного заработка.
Если к моменту причинения вреда потерпевший не работал и не имел соответствующей квалификации, профессии, то применительно к правилам, установленным п. 2 ст. 87 ГК РФ и п. 4 ст. 1086 ГК РФ, суд вправе определить размер среднего месячного заработка, применив величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, установленную на день определения размера возмещения вреда. Если отсутствуют сведения о заработке  до причинения вреда  здоровью, а так же сведения о соответствующей квалификации, профессии суд должен был рассчитать размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка за период нетрудоспособности при расчете утраченного заработка принимает во внимание установленную Постановлением Правительства Москвы от 07.03.2017 года N 88-ПП величину прожиточного минимума для трудоспособного населения
 
4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Или, вы полагаете, суду следовало руководствоваться частью 4 названной статьи,

А как Вы полагаете неработающим пенсионерам рассчитывают утраченный заработок? 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

А как Вы полагаете неработающим пенсионерам рассчитывают утраченный заработок? 

Не занимаюсь на практике пенсионерами, поэтому никогда не вникала даже и не думала об этом.

Но автор темы - не пенсионер. Тунеядство (называя вещи своими именами) - её многолетний осознанный выбор, причём задолго до получения травмы в ДТП 2013 года, на которое она сейчас пеняет.

Про

1 час назад, Assol66 сказал:

применительно к правилам, установленным п. 2 ст. 87 ГК РФ и п. 4 ст. 1086 ГК РФ, суд вправе определить размер среднего месячного заработка

Норму ГК РФ я прочитала. Это право, а не обязанность суда, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Норму ГК РФ я прочитала. Это право, а не обязанность суда, если я правильно поняла.

Обязанность суда вынести законное решение. Автор имеет право на взыскание утраченного заработка, а как его рассчитывать при таких обстоятельствах, как у автора, обязан определить именно суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Будем считать это обащением к ЗЗ и к Аннушке о досудебном возмещении морального вреда из-за моего бана в 2013 г. и иных оскарблений, продолжающихся по сей день ввиду её неизменной пока  сущности . 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Туни, туни -ядка ) - у неё одна пластинка и других слов она не знает, мысли не развиваются и фантазии, анализа нет. Правильно сейчас упор пошёл на моторику рук, фантазию и ум, а не штампы одни по всем поводам. Гибче надо быть, гибче. Думать, вникать, анализировать. Устарели уже!

 

Я оч не люблю глупых и злых, но это визитка одной из выскочек  этого сайта) и приходиться повторяться для тугодоходящих.

Если что, то я точно собиралась работать своим ИП , я тему такую создавала и меня отговаривали, или пошла бы в свой банк, если бы не понравилось работать на выставке в апреле 2013 г. куда я подала заявку и меня ждали, но я оказалась в больнице. Я вообще всегда работала, подрабатывала, этих пенсий нам было мало. Не знаю стоит ли откровенничать, но правда так правда. Я ,сидя на пенсиях, работала по ремонтам помещений - поиск и контроль выполнения заказов. В родительском комитете садика и школы сына -это тоже приносило доход: уход от взносов и заработок вдобавок-не бесплатно же я всё организовывала и покупала детям и школе. Есть грамоты. Ну и расписки, др.документы -врядли какой бухгалтер станет разбирася в высшей бухгалтерии)

Потом м мне всегда деньги давали, покупали что-то, кормили, тёти и дяди родные.

И вдруг я в больнице и лишила сь всего, на три месяца продлилась лишь одна моя пенсия, а все др.виды дохода разом исчезли, понадобились лишние расходы для выздоровления и адаптации, исчезает и пенсия. Ничего не прибавляется, работать и подрабатывать не могу, боли и непонятно что со здоровьем и что ждать дальше. Вдарилась в здоровье. Суд отверг доки о ошибке экспертов, я обжаловать, бороться и лечиться. Персонаж на сайте не меняется и повадки узнаваемы и сейчас, провацирует на откровенность, меня банят. А суды ж я не брошу. Вот мы и добрались до морального вреда от ЗЗ: Пришлось искать ещё юристов в сети, аналогичные сайты, по знакомым всем прошлась ради юристов и денег, обошла юридические консультации в окрестностях и это при болях и запретах врачей физ.нагрузок. Всех знакомых по емейлам обписАла, консультировалась. И там были старые юристы, с первой встречи в Шеш-беше. Подружку теребнула, посидели в ресторане на ВДНХ вчетвером на 10 или 15 тыщ. Да, я деньги так считаю 5,10,15... и в итоге забываю, важно мне другое.

    Помню я предоставляла фото документов адвокату на Ф.пойме. Общалась и с адвокатом рекламируемом прям у Кунцевского суда, да сколько их было.... мне помогали. Плохо помню кого и как я что вынудила сделать, но было очень насыщенно, и плюс здоровье и врачи, а сдаваться не в моём характере. Может ещё чего пока не всплыло в памяти.

Потом нашёлся юрист Собеса и я стала только с ним, полегчало. Здоровье правда не радовало более четырёх лет точно, вела дневник с описанием самочувствия что и где, как болит и ощущается. Врачи поймут травму и что будет после и потом вообще. Потом я решила проверить своё женское начало с м. Ничего вообще никак не работало и не получалось никак и никому. Ужас! Пришлось и этим тоже заниматься, Слава Богу победила. Это всё на фоне психо-эмоц.нестабильности и негатива из-за отказов всеми суд.инстанциями.

Самое главное тех денег мало было, есть и будет и люди всегда будут работать и подрабатывать. У меня тогда в 13 -м ради выставка закупки и  кредит был 10 тыс, сейчас 40 и в ломбарде под 40 тыс. Всем денег мало и все работают и подрабатывают. Ну кроме тех что мильён в месяц получают наверное) Знаю многих, но опишу одного. Пожизненный спермодонор за деньги, вообще любит деньги и всячески их добывает по разному, работает, на пенсии, сдаёт, продаёт всё, сколько его детей уже народилось не знаю, но если они встретятся и зачнут, то ничего хорошего не будет, по этому я с ним лишь дружу.

Бизнес свой я по прежнему хочу или теневой. А тогда я лишилась и пенсии, и заработка, и подработок, и спонсорских, ещё и открытия в здоровье и строении, боли мор и физич.

Я и сейчас подрабатываю.

Так что не надо думать, что эти пенсии панацея блин ваще сиди и смотри тиви)))

Я многое утратила с тех пор, но не сдамся.

Какой-то больничный с июня 13-го должен был быть с такой травмой, не 4 года конечно, зотя в идеале да, инвалидность минимум три года должна была быть, санатории, профилактории и деньги на жизнь уже такую, лечение и оплату жкх. То что и на год не дали даже когда человек в 14 г. Жалуется на боли и ограничения, при постоянном лечепии -позор минздаву и стране вообще! Сейчас вообще минздрав закрыл диспансер, врачей перевеои в Некрасовку 3 ч.езды, сокращение и денег не дали, врачи уволились. А как людям травмированным там или сям восстанавливаться?  

Я это Всё считаю высшей степени хулиганстврм со стороны страны - прелестны.

 

 

Я и не иду уборщицкй за 17 т. Если я в день минимум штуку могу поднять особо не напрягаясь.

 

 

Воспитание сынв, суды и врачи, люди хотят общения

-

Это тоже работа.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, AVAVAV сказал:

Туни, туни -ядка ) - у неё одна пластинка и других слов она не знает

В 1961—1991 гг. в СССР тунеядство было составом преступления.

6 часов назад, AVAVAV сказал:

Будем считать это обащением к ЗЗ и к Аннушке

На меня подобные "обращения" давно не действуют. Здесь не погорелый театр. Тем более, если даже суд разжалобить этим не удалось.

23 часа назад, Assol66 сказал:

Автор имеет право на взыскание утраченного заработка

Такое требование заявлялось? Расчёт прикладывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Такое требование заявлялось? Расчёт прикладывался?

Требование предъявлялось. Касательно расчета, не могу сказать. Да это и не важно,. Верховный суд не единлжды высказывался, что отсутствие расчета, не является основанием к отказу в исковых требованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.9.2017 в 00:34, *Аннушка* сказал:

В 1961—1991 гг. в СССР тунеядство было составом преступления.

Было и сплыло. Те времена канули. Я б нашла минусы того законодательства и в этой части.

В 18.9.2017 в 00:34, *Аннушка* сказал:

На меня подобные "обращения" давно не действуют. Здесь не погорелый театр. Тем более, если даже суд разжалобить этим не удалось.

"Подобные...давно не действуют"-т.е. это систематически возникает, неоднократно, давно. Понятно и ожидаемо вполне, что люди недовольны и пытаются наказать.

Значит я могу это заявление считать официальным отказом модератора сайта , причастного к случившемуся позже, в возмещении морального вреда в досудебном порядке?

Суд может и разжалобился, кто знает. СУдебный "мундир " не позволяет открыто жалобиться.

В 18.9.2017 в 02:41, Assol66 сказал:

Требование предъявлялось. Касательно расчета, не могу сказать. 

Конечно выдвигалось ву первом иске, расчёт прост. Минимальная зарплата банковского рабогтника в 13 году была 50 000, умножаем минимум на 6 или сколько там месяцев минимум и получаем много убытков. Я считала на год, два по банк.зарплате, а если бы по бизнесу, то ещё больше утрачено.

Упущенную субсидию по жкх я тоже учла, я всё-всё учла. Или я не крохоборный бухгалтер.

 

 

Написала сегодня и подала краткую апелляционную жалобу в Пресненский, мотивированную после мотивированного решения суда почитав напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...