Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может в больнице лучше врач? Ну и что что хотят улизнуть? Это будет стоить дороже чем все по закону. Вероятно ваше дтп оформлено, вы живы. Дак лечитесь и как выздровите начнете заниматься своим делом. Возможно никакой адвокат вам не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока я в больнице,виновница сделает как ей выгодно. Меня на скорой увезли и что она там рассказала и какое место указала я не знаю. Еще я не знаю как себя с ней вести и что делать выйдя через месяц из больницы.

ДТП 7 марта, группа разборов 15-го,машина ее на экспертизе целая бмв,лишь ковое зеркало завернулось, я с переломами таз.костей,Слава Богу без операции,предполмгали перелом шейки бедра, тюкнулась головой,но без сотрясения. Она не пришла лишь позавчера,приносит витаминки.

Может я должна ей что-то сказать или узнать? Попросить документ? Знаю лишь имя.Без рекомендации врача не ем виты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живы и не так сильно пострадали поэтому и у водителя нет вопроса жизни и смерти. Говорить в ваше отсутствие это ее право. Это все никак не отменит вашу версию. Тем более вполне возможно и нет у вас разногласий

Вы были на пешеходном переходе и виноват будет водитель. Пока вы не выздровите ничего не решат без вас. Никакой необходимости вам вести расследование лежа на кровати в больнице нет.

Для водителя конечно есть вопрос лишат его прав или нет. В этом немножко и ваше мнение важно. Вы огромных денег не заработаете на этом дтп, но все равно деньги будут

Волноваться пока рано. Спокойно лечитесь и делайте грозное и одновременно несчастное лицо когда к вам будет приходить эта девушка. Но не забывайте что и для нее ситуация неприятная. Надо как то выходить из нее. в напрасно думаете что лучший выход это придумать вашу вину и взятки давать в гибдд. самое простое договориться с вами, признать вину, выплатить деньги и избежать лишения. Тогда все будут довольны и вы и водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она деньги не предлагала и наоборот плачется что их нет. А страховая не должна платить?

Страховая оплачивает утраченный заработок и лекарства.

В моем регионе виновник выплачивает по решению суда от 5 до 10 тыс. морального вреда.

Статья 12.24.КоАП Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

При решении вопроса о том, что относится к понятию "легкий вред", необходимо руководствоваться примечаниями к ст. 12.24 КоАП, а также Правилами судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений от 11.12.78 N 1208. Согласно этому документу таковым признается вред, который повлек кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности. При этом кратковременным считается расстройство здоровья не менее 6, но не свыше 21 дня, а незначительной считается утрата общей трудоспособности до 10% (п. 20, 21 Правил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она деньги не предлагала и наоборот плачется что их нет. А страховая не должна платить?

конечно должна лимит ОСАГО 160000 скорее всего должен покрыть все Ваши затраты.

не забудьте про утраченный заработок

О Б З О Р

законодательства и судебной практики

Верховного Суда Российской Федерации

за третий квартал 2008 года

Ответы на вопросы

по гражданским делам

Вопрос 2:Является ли утраченным заработком, подлежащим возмещению страховщиком по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, не полученная потерпевшим за период временной нетрудоспособности, возникшей вследствие наступления страхового случая, заработная плата, исчисленная исходя из его среднемесячного заработка, если размер выплаченного потерпевшему пособия по временной нетрудоспособности составляет 100 % среднего заработка?

Ответ:В соответствии с абзацем восьмым ст. 1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с последующими изменениями и дополнениями) по договору обязательного страхования страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причинённый вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определённой суммы (страховой суммы).

Согласно Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. № 263 (в редакции от 29 февраля 2008 г.) при причинении вреда здоровью потерпевшего в связи со страховым случаем возмещению подлежит, в частности, утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда (п. 49). Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпев-шим профессиональной трудоспособности, в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 52).

В силу ст. 7 и 8 Федерального закона от 16 июля 1999 г. № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» (в редакции от 5 марта 2004 г.) временная нетрудоспособность является страховым риском, а пособие по временной нетрудоспособности - видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

В соответствии с п. 58 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств выплата страховой суммы за вред, причинённый жизни или здоровью потерпевшего, производится независимо от сумм, причитающихся ему по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного личного страхования.

Таким образом, не полученная потерпевшим за период временной нетрудоспособности, возникшей вследствие наступления страхового случая, заработная плата, исчисленная исходя из его среднемесячного заработка, является утраченным заработком, подлежащим возмещению страховщиком по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства вне зависимости от размера выплаченного пособия по нетрудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), а я, извините, вам не верю, ну не верю и все. Вы или лжете или хитрите, доказать не могу, вот такое внутреннее убеждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утраченный заработок документами не подтвердить. Я работаю на дому - собираю украшения, езжу закупаю,реализации нет, планировала участие в празднике хобби в конце марта на тишинке. А так собираю ассортимент для открытия ИП и магазина. А вообще моя основная работа сейчас это воспитание несовершеннолетнего сына,сопровождение его,планировали посещение врачей... А сейчас у него стресс, сбили меня при нём, виновница вылетела на автобусную встречку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
виновница вылетела на автобусную встречку...
Где это произошло? Если действительно
Отказали тормоза..

группа разборов 15-го,машина ее на экспертизе

будут проводить техническую автоэксперитизу. И устанавливать виновника происшествия.
воспитание несовершеннолетнего сына
А с кем сын сейчас, АННА (4)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), а я, извините, вам не верю, ну не верю и все. Вы или лжете или хитрите, доказать не могу, вот такое внутреннее убеждение

Я фото постараюсь сделать,ну и справку потом фоткну какую-нить. Реально сбили и я в64 больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), а я, извините, вам не верю, ну не верю и все. Вы или лжете или хитрите, доказать не могу, вот такое внутреннее убеждение

Целевая функция форума-сбор информации(для ЦРУ:yes2: ). Неважно, по какой причине АННА создала тему, это не умаляет качество сведений собранных на ветке форума.

Священник:

- бабство и пьянство не баловство, а есть лакомство.

Прихожанин:

- если священник грешен, зачем в Церковь ходить?

Церковь:

- даже если священник грешен, через него сходит благодать Божья.

«Тогда Иисус выпрямился и сказал: - Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Богратионовском проездее,мы шли с ашана готовиться к 8 марта.

авто взяли на экспертизу сразу эвакуатором.

Сын то одиг,то с бабушкой,но там взаимная неприязнь и конфликты,но деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фото постараюсь сделать,ну и справку потом фоткну какую-нить. Реально сбили и я в64 больнице.

Из курса психологии известно, кто оправдывается, тот и виноват(так воспринимают окружающие).Чем больше оправдываешься, тем больше виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я в64 больнице
На ул. Вавилова?

На Богратионовском проезде
Странно, что не госпитализировали в 19 ГКБ в Большом Предтеченском переулке. И от вашего дома недалеко, и специализированное отделение спинномозговой нейрохирургии имеется. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она оправдывадась, раз сто точно.

Везли с подозрением перелома шейки бедра в лучшее мед.учреждение по этой теме,везли как молодую, как принцессу.

тут хорошо кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как она оправдывадась, раз сто точно...
Представляю, какой это стресс для неё! Особенно учитывая, если у ВМW действительно
Отказали тормоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэхча старая,93 или 96-го. Плохая чёрная и грязная машина. она мне при встрече оч непонравилась,мож история у неё уже пятнаная,будут продавать сказали. но кузов крепкий и целый.

Нива моя новей и белей.

оч больно смеяться и чихать...

не говоря про шевеления.

свежая память как-то не всё запоминает... по голове получила и она оч болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4),

Анна, скорейшего Вам выздоравления, чтобы все обошлось без последствий и загляните в "Курилку", курильщики волнуются и переживают за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недель 6-8 вроде до полного срастания. спасибо за веру и пожелания.

в Кур-ку зайду обязательно.

Моя родственница сказала виновнице не приносить ничего,та обиделась и перестала звонить и приходить.

а помогать мне юридически бум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родственница сказала виновнице не приносить ничего,та обиделась и перестала звонить и приходить.

а помогать мне юридически бум?

На обиженных воду возят.

Как будто Вы ее закатали.

Она двигателем или ручником тормозить пыталась?

После лечения в стационаре полечитесь амбулаторно.

После полного выздоровления ГАИ будет запрашивать мед.документы из скорой, стационара, поликлиники по месту жительства. Затем с Вашим участием назначат судмедэкспертизу по документам и установят тяжесть вреда здоровью по вышеназванным НПА.

А каким способом автомобиль остановился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останоовился или сам или ручником я не знаю,но далеко ,скорей всего сам. Не врезался больше. Мне кажется опыта у неё мало 8 лет и в экстр.ситуации она трусит,говорит и тут орала,вместо бибиканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон - лучшее лекарство,но спать здесь всё сложней и сложней - бабушки орут и воют

как в аду и ночью и днём.

И так прям с 7-го,уже надоедает,сначала было страшно, кто-это там ходит к бабушке и крутит её в болях. Молилась и глаза круглые как тарелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отходят в иной мир,не подпускают врачей родств. здесь впервые,мне повезло. Горло прям железное, без устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...