Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требование об уплате долга за электроэнергию


Рекомендуемые сообщения

Никаких «прямых» договоров с "Мосэнергосбытом" быть не может.

Ух ты, а это писано для кого?

7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ... ресурсоснабжающим организациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а это писано для кого?

Вам незнакомо выражение- исполнитель услуг?

Сколько исполнителей услуг может быть у одного многоквартирного дома?

Обязательным признаком статуса исполнителя коммунальных услуг является ответственность одного лица и за подачу в жилое помещение коммунальных ресурсов, и одновременно за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Исполнитель услуг у одного многоквартирного дома может быть один.(пункт 2_3. части 2 ст.161 ЖК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, не для Вас...

Для нас- для нас!

У меня есть УО, которая предоставляет ком.услуги.(кроме эл.энергии)

У меня есть прямой договор с Энергосбытом и мне по эл.энергии приходит отдельная квитанция от продавца ресурса и разбираться если что я иду к продавцу, а не к исполнителю. И не только я, а так принято во всей округе сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, я напишу письмо в электросеть. Пусть ответят по поводу долга

Надо официально запросить акт сверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть УО, которая предоставляет ком.услуги.( кроме эл.энергии)

Каждый сходит с ума по своему. Нам нет дела, что у нас твориться..

Мы лишь пишем – требования действующего законодательства Российской Федерации.

В соответствии с частью 12 статьи 161 ЖК РФ Управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, не вправе отказываться от заключения в соответствии с правилами, указанными в части 1 статьи 157 настоящего Кодекса, договоров с ресурсоснабжающими организациями, которые осуществляют холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

В соответствии с пунктом 9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354

При этом управляющая организация не вправе отказаться от включения в заключаемый с ней договор управления многоквартирным домом условий о предоставлении коммунальных услуг того вида, предоставление которых возможно с учетом степени благоустройства многоквартирного дома, а равно не вправе отказать в предоставлении таких коммунальных услуг;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нет дела, что у нас твориться..

Мы лишь пишем – требования действующего законодательства Российской Федерации.

:lol: Мы это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких «прямых» договоров с "Мосэнергосбытом" быть не может.

Что вы, как попугай, повторяете одно и то же? Я с вами не спорю, я вам указываю на то, как обстоят дела. Представите решение суда, который согласился с вашими доводами и отказал в иске "Мосэнергосбыту", - респект и уважуха. А сотрясать тазиками в виртуальном пространстве и я могу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, как попугай, повторяете одно и то же?

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня» Марк Твен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, как попугай, повторяете одно и то же?

Не обращайте на Диму внимания, все уже обсуждалось.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=137057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня примерно аналогичный вопрос, поэтому чтобы не создавать тему, пишу сюда.

Не платил за электричество с 2011. Никто ко мне не приходил из электро-компании, никаких писем никто не присылал.
Электросчётчик находится в квартире.

Сейчас хочу выяснить ситуацию, легализоваться наиболее правильным безболезненным способом.

Как мне это сделать лучше всего и грамотнее всего?

Спасибо.

Изменено пользователем Rainfall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Rainfall сказал:

Как мне это сделать лучше всего и грамотнее всего?

Погасить долг и платить текущие платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...