Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

непонятные спи***** бухгалтерии за мою учебу в ВУЗе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!помогите разобраться в трудной ситуации!!

Я студентка учусь за 65 тысяч в год. Учёба 10 месяцев. плачу по семестрам-по 32.500 рублей. Произошла следующая ситуация:

в 2010 году я оплатила весь 7семестр (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь). Потом решила уйти в декрет(была беременна с сентября. В декрет со второго полугодия-то есть с 1го февраля 2011 года. НО по глупости своей принесла все нужные справки лишь 6 апреля-то есть по факту числилась в институте 2 с небольшим месяца 8го семестра но не платила. Ушла в декрет-эта сумма заморозилась до моего выхода. Чтобы выйти из декрета снова на 8е полугодие но уже 12 года я должна была оплатить:32500 за НОВОЕ восьмое полугодие, висящие в заморозке деньги за пару месяцев 8го полугодия 11 года(какие по моей глупости натекли).

Примерно 10 января 2012 года пошла в бухгалтерию со словами-"я написала заявление, я выхожу на учёбу 23 января"(то есть за 9-10 дней до начала 8семестра, и значит я за эти 10 дней должна платить). Попросила посчитать мне ВСЮ сумму необходимую для возвращения на состояние к 1му февралю. мне посчитали 44600 рублей.я оплатила. Отучилась 8й семестр. Летом я оплатила за 9 семестр сумму 33 тысячи(так было удобней мне чем 32500 положенных). Отучилась еще семестр..в феврале этого года, пару недель назад я доплатила 32 тысячи(ровно 65 за год чтоб вышло)и спокойно продолжила учёбу..

НО!!!

в бухгалтерии требуют сумму около 2000 говорят ВЫ НЕ ДОПЛАТИЛИ за 9семестр и показывают что вместо моих 33 в чеке в их компьютере стоит 31!! позже объяснили тем, что обнаружили за мной задолженность по состоянию на 1 января 2012 года(напомню, что из декрета я вернулась лишь 23го а оплатила посчитанный мне долг 18го).

ТО ЕСТЬ: есть вариант что когда я обратилась в бухгалтерию перед выходом из декрета мне посчитали неверно сумму...и не проинформировав меня, спустя полгода молча сняли её из моего летнего платежа за НОВЫЙ семестр..заведомо оставив меня должником.. о этой сумме я узнала лишь в ФЕВРАЛЕ, то есть спустЯ ГОД после того, как они по их словам совершили ошибку...

НО: конерктно никто мне не показал дни за которые не доплачено, не могут объяснить как и за что насчитали... всё свалили на то, что дескать работала раньше молодая бухгалтерша но ушла в декрет нам достались её записи сами ниче в них не поняли но ВЫ ВСЕ РАВНО должны...

ВОПРОС: первое. Нормально ли что без моего ведома для покрытия этого долга была взята часть денег, которые я платила за совершенно другой семестр?

второе. Нормально ли вообще, спустя год проинформировать меня о долге и требовать оплатить? насколько я слышала, что если бухгалтер или иной человек обнаружил недостачу в кассе, то платит из своего кармана, это его просчет??

У МЕНЯ НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ вообще на данный момент... помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы морочите голову читающим )) специально запутываете то что можно объяснить двмя предложениями.

У вас две проблемы. Само исчисление сколько денег вы должны. Какие то дикреты, уходы приходы на учебу. Ранее оплаченные семестры и заморозки..... Есть к этому вопросы???? Сократите их и напишите внятно

Второй вопрос этотто что вы заплатили 33 тысячи, а в бухгалтерии говорят что 31. Ну дак есть у вас документ об оплате???? Где написано 33 и стоит подпись, печать??? Или это кассовый чек.

Ведь все просто, зачем забивать голову людям все сваливая в одну кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... я полагала ПРОЩЕ разобрать ситуацию зная ПОДРОБНОСТИ..((

теперь коротко. Дабы выйти из декрета на учебу я должна была оплатить сумму N. N = сумма за НОВЫЙ семестр на который выхожу+недоплата за начало этого же семестра но начатого еще до декрета+ несколько дней старого семестра(вышла на 8 дней раньше ).Я не бухгалтер-попросила в бухгалтерии НА МОМЕНТ моего возвращения посчитать ВСЮ сумму N . Посчитали на копмпьеюере введя все числа.Оплатила. Отучилась спокойно. летом заплатила в БАНКЕ 33 тысячи. И лишь в феврале этого года узнала что из моих летних денег списали 2 тысячи в пользу непойми откуда обнаруженного долга. в моем настоящем и правильно оформленном банковском чеке стоит 33 а в компьютере бухгалтерии 31. на мои вопросы ответили что списали чтоб покрыть старый долг..

ВОПРОСЫ:

1)я платила за НОВЫЙ семестр, имели ли право списывать за какие-то дни ГОДОВОЙ давности СТАРОГО семестра.

2)нормально ли вообще недостачу в кассе,обнаруженную спустя год требовать с меня а не с бухгалтера,что не досчитала? я сейчас не имею лишних денег.

п.с. в моем договоре ни слова нет о подобной возможности "покрытия новым платежом старого обнаруженного долга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все просто, зачем забивать голову людям все сваливая в одну кучу

Мда, второй ответ автора с вопросами вообще пипец )))))))))))))))) Это она сократила и поконкретнее написала)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то разберется но я не понимаю ((

Откуда мы знаем как у вас предусмотрена оплата учебы в случае ухода в декрет? Это точно по дням все идет, сколько то дней отучился в семестре и потом ушел, а деньги строго пропорционально дням считают? Потом пришел и как платить? С первого дня семестра или ровно с того с которого ушел???

У вас главный аргумент это то что вы сказали посчитать все. Ну дак идея то в чем??? Что посчитали они не правильно, но вы полагаете это их проблема и вы оплатили сколько сказали и вопрос закрыт?? Или вы действительно оплатили правильно и претензии их надуманны???

Про 2 тысячи опять не понятно ничего. То ли их вычли в счет долга. Но значит они не пропали??? Или все таки они пропали и у вас есть документ об оплате 33 тысяч, а в бухгалтерии говорят что платили вы 31???

Получается никак не разобраться в начальных условиях. Конечно подробности важны. Но тут нужен кто то кто разберется в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истец..я что-то не пойму..это что за подколы?? взрослый мужчина, а всё Вам смешно? не нравится мой ответ,кажется неправильным,непонятным-не оставляйте комментарии....

я молодая мама,так еще и студентка, у меня проблемы с бухгалтерией моего платного вуза...обратилась за помощью, а в ответ-непойми что.ДжЭнтельменство повсюду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53

я Вам отвечу подробнее

Значит так. моя учеба-10 месяцев по 5 месяцев семестр. Всю сумму распределяют по месяцам-по 6,5 тысяч. В бухгалтерии просветили, что ОДИН день стоит примерно 210 рублей-то есть пока я числюсь на учёбе мои деньги капают по 210 рублей в день. Всё что было не доплачено мной ДО ухода в декрет-осталось за мной. И чтобы выйти-я должна оплатить семестр весь полностью с его начала плюс ТО что не доплатила до декрета. Тут всё понятно и логично.

расклад такой-я допускаю вариант того, что мне неправильно посчитали ВСЮ сумму,на момент моего возвращения.НО меня смутил момент, что об этом мне было заявлено лишь через год,и в виде"мы тут обнаружили что у Вас недоплачено было ,и мы списали с Вашего НОВОГО платежа эту сумму в пользу старого долга"

В моём договоре написано,что в случае долга по оплате учебы, я не должна быть допущена до занятий пока не погашу его... То есть, выходит что бухгалтерия должна поставить меня в известность, а не списывать МОЛЧА из денег,предназначенных за совершенно ДРУГОЙ семестр

МОМЕНТ: ни простая бухгалтерша ни главная по своим же данным из компьютера не могли мне указать на конкретные дни за которые требуют деньги. Их ответ-что работала ДРУГАЯ девушка,её записи не понятны, НО мы видим что Вы нам должны...

п.с. хамство бухгалтерш-безгранично.

"девушка Вы ошибаетесь на экзаменах?вооот..и наша работница ошиблась на немного" (знаете ли..для меня СЕЙЧАС 2 тысячи-МНОГО)

" почему мы Вас вовремя не известили о задолженности?так сумма-то небольшая..." (ну нифига себе!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...