Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.16 Ч.3 суд идет!!!!


nata.p

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Месяц назад остановили меня сотрудники "спец.роты ДПС".Такие вообще ни с кем не разговаривают.У них на все один ответ-в суде все и скажите.

Вменяют мне 12,16 ч.3. С этим я совершенно не согласна(соглашусь только на 12,16 ч.1),по причине того,что все происходило на территории парковки ТЦ.Плюс,путь к этой парковке проходил через территорию АЗС.Но по всей видимости,на то она и рота специальная-ей такие тонкости ни к чему,составили протокольчик. Вписали туда друг-дружку свидетелями,швырнули мне его вместе с времянкой в приоткрытое окошко,НЕ ДАВ возможности вообще ничего подписать и написать.Откуда-то взялись понятые.

Вот он и настал "судный день".Первую битву я выиграла - приобщила фотографии с места об АПН к делу,взяла копии схемы+рапорта+определение о передаче дела об АПН в суд.Соответственно подала ходатайство о переносе даты слушания чтоб ознакомиться со всеми материалами дела.

У меня в запасе есть неделька.Очень надеюсь на квалифицированную помощь.Прилагаю фотки с места АПН,фотки протокола+схемы+рапорта+определения.Как грамотно использовать нарушения в документах(если они есть),и как грамотно построить свою дальнейшую защиту?

Спасибо!!!

DSC0175JPG_7976922_7238240.jpg

DSC0176JPG_4238054_7238247.jpg

DSC0174JPG_5378854_7238259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хорошо себя чувствуете?))) думаете сказав общие слова про спец роту, про то какие это плохие люди, про то то они чего то вам не дали написать......и на этом все????? Это автоматически означает что вы не виновны?

Вы вообще были в суде хоть раз? Откуда у вас столько уверенности в себе?

На схеме нарисовано что вы проехали под знак 3.1 именуемый кирпич. Вы проехали или нет?????? Какое имеет значение все остальное??? Почему про суть дела не пишете??? Кроме этого кирпича есть знаки начало и конец одностороннего движения. Они действительно есть??????

Вы волнуетесь о том, что это парковка, какая то заправка.....причем тут это все??? Вы следите за изменением правктики по встречке? Знаете о том что изменилось после введения отдельной статьи за езду против движения по дороге с односторонним движением???

Вы хотите совет? Признавайте вину и расскаивайтесь. Получите штраф 5000руб и не надо будет ходить пешком по судам и рассказывать про злую роту гибдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, фотографии ваши ни о чем. Кроме схемы, на которой ясно показано ваше движение против шерсти. Никогда не въезжайте под кирпич! Он не для красоты установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хорошо себя чувствуете?))) думаете сказав общие слова про спец роту, про то какие это плохие люди, про то то они чего то вам не дали написать......и на этом все????? Это автоматически означает что вы не виновны?

а что,простите, у людей в форме есть какое то преимущество?или у них особое право хамить-грубить-оскорблять-своевольничать?????этому в школе милиции учат,или приобретенное?я между прочим видела протоколы других людей,остановленных в этом же месте...даже удивилась,насколько они ВСЕ идентичны!и свидетели одни и те же,понятые!!!и отсутствие подписей водителей на ВСЕХ протоколах!!!ЭТО НОРМА????а потому что их швыряли просто в окошко заполненные так как хорошим мальчикам из спец роты захотелось!мне жаль Вас,если Вы готовы жить в ТАКОЙ системе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме нарисовано что вы проехали под знак 3.1 именуемый кирпич. Вы проехали или нет?????? Какое имеет значение все остальное??? Почему про суть дела не пишете??? Кроме этого кирпича есть знаки начало и конец одностороннего движения. Они действительно есть??????

Вы волнуетесь о том, что это парковка, какая то заправка.....причем тут это все??? Вы следите за изменением правктики по встречке? Знаете о том что изменилось после введения отдельной статьи за езду против движения по дороге с односторонним движением???

Вы хотите совет? Признавайте вину и расскаивайтесь. Получите штраф 5000руб и не надо будет ходить пешком по судам и рассказывать про злую роту гибдд

а вы табличку "кроме бензовозов" под знаком видили?или им по встречке можно?или мне кажется,что знак 3,1 распространяется на движение ВСЕХ транспортных средств?да,я нарушила(а кто не нарушал,пусть кинет в меня камень),но под 12,16,3 не подписываюсь!согласна была оплатить штраф по 12,16,1 там если что и улицы нет по факту(на карте место обозначено как ПЛОЩАДЬ вокзальная)5000руб,знаете,не на дереве растут!

ПС. совершенно спокойна,волнуюсь только о здоровье своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что,простите, у людей в форме есть какое то преимущество?или у них особое право хамить-грубить-оскорблять-своевольничать?????этому в школе милиции учат,или приобретенное?я между прочим видела протоколы других людей,остановленных в этом же месте...даже удивилась,насколько они ВСЕ идентичны!и свидетели одни и те же,понятые!!!и отсутствие подписей водителей на ВСЕХ протоколах!!!ЭТО НОРМА????а потому что их швыряли просто в окошко заполненные так как хорошим мальчикам из спец роты захотелось!мне жаль Вас,если Вы готовы жить в ТАКОЙ системе!!!

Вам пишут по существу дела. Не только я написал, еще про кирпич написали. И что вы отвечаете? Опять запотевшие окошки, протоколы швыряют, протоколы похожи

Если нарушения похожи почему не могут быть похожи протоколы? Это не относится к делу

Вы что то слышали про приобщение фотографий. Ну приобщили. А зачем?? Что следует из ваших фотографий??

Дак сделайте выводы, измените позицию. Демагогия не годится. Понятно что проехав под кирпич хочется театральным тоном обсуждать какие не вежливые сотрудники полиции. Это для суда все известно, закончится ваше рассмотрение за 5 минут

А вот это что

мне жаль Вас,если Вы готовы жить в ТАКОЙ системе!!!

Вам не смешно?? Если критикуют вашу позицию, говорят что вы не готовы для суда, не понимаете с чем имеете дело и как действовать. Куда вы еще ухудшаете ситуацию??? Ведь лишат прав, именно в лечебных целях. А всем дадут штраф.

Вы вернитесь в начало )))) ну кирпич то висит?? Куда же вы едете??? Кто вас заставил и какое имеет значение грубость инспектора??? Это разные вопросы, отдельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, фотографии ваши ни о чем. Кроме схемы, на которой ясно показано ваше движение против шерсти. Никогда не въезжайте под кирпич! Он не для красоты установлен.

вы всему верите,где и что нарисовано?схема,как и протокол,между прочим, составлены с грубыми нарушениями.хорошие ребята даже не потрудились соблюсти всех норм при их составлении.это будет большим плюсом при моей защите.

ПС. спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь и на форуме тоже грубо

Вы процитировали текст, где там грубость??? Написано всего лишь просьба к вам не подменять суть дела общими словами. Стоят смайлики. Но действительно смешно защищаетесь. По судебным меркам

Дак сделайте выводы, измените позицию.

простите,но где вы прочитали о том,что я Вам,или кому то из участников данной дискуссии нагрубила?я процитировала Ваш пост исключительно из-за не солидарности в СЛОЖИВШЕЙСЯ ситуации к бравым работника ГИБДД.

Разумеется в суде я буду апеллировать другими доказательствами,но реально коробит.когда надев форму человек чувствует вседозволенность!ЭТО НЕ НОРМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут запотевшие окошки????я элементарно в протоколе свое НЕСОГЛАСИЕ И ОБЬЯСНЕНИЕ написать не смогла,потомучто его ГОТОВЫМ с подписями понятых о том что мне все было разьяснено и что я подписывать отказалась забросили в окно с пишу дословно "в суде будете доказывать и обьяснять".и такая я не одна.и понятые и свидетели теже!!!!это НОРМАЛЬНО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы табличку "кроме бензовозов" под знаком видили?или им по встречке можно?или мне кажется,что знак 3,1 распространяется на движение ВСЕХ транспортных средств?да,я нарушила(а кто не нарушал,пусть кинет в меня камень),но под 12,16,3 не подписываюсь!согласна была оплатить штраф по 12,16,1 там если что и улицы нет по факту(на карте место обозначено как ПЛОЩАДЬ вокзальная)5000руб,знаете,не на дереве растут!

ПС. совершенно спокойна,волнуюсь только о здоровье своих близких!

Вы ехали на бензовозе???? )))

Не надо подписываться под статьей, это без вас решает суд.

Про улицы забудьте. Я же вам написал про изменение законадательства. Раньше была одна статья про сторону дороги встречную и ее применяли и на движение по односторонней дороге. Понимаете разницу? Сторона дороги или вся дорога односторонняя

В общем сейчас 12.16.3 получить, достаточно ехать по участку дороги где есть знаки начало одностороннего, конец и кирпич на вьезде. Ваш случай железобетонный. Площадь непричем

Вы далеки от реальной практики. Делайте что хотите. Можете рассказывать и про грубость и про площадь. Не плохо чего то не знать и не понимать. Плохо если вы воинственно не хотите слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут запотевшие окошки????я элементарно в протоколе свое НЕСОГЛАСИЕ И ОБЬЯСНЕНИЕ написать не смогла,потомучто его ГОТОВЫМ с подписями понятых о том что мне все было разьяснено и что я подписывать отказалась забросили в окно с пишу дословно "в суде будете доказывать и обьяснять".и такая я не одна.и понятые и свидетели теже!!!!это НОРМАЛЬНО???

Нет не нормально. Но это трудно доказать если понятые подтвердят что вы отказались от подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то слышали про приобщение фотографий. Ну приобщили. А зачем?? Что следует из ваших фотографий??

из моих приобщенных фотографий много что следует.например в то время,когда согласно времени заполнения протокола его должны были заполнять,мальчики мирно стояли и разговаривали между собой.так же следует,что под знаком установлена табличка,которой нет на схеме...да еще много чего,не буду углубляться.

Если критикуют вашу позицию, говорят что вы не готовы для суда, не понимаете с чем имеете дело и как действовать. Куда вы еще ухудшаете ситуацию??? Ведь лишат прав, именно в лечебных целях. А всем дадут штраф.

давайте поговорим.Знак 3.1 «Въезд запрещен» устанавливают: – на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением; – на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку; – для объезда препятствий с установкой знака, указывающего направление движения.где Вы в данной ситуации усмотрели дорогу и проезжую часть?ЭТО ПЛОЩАДЬ(раньше на этом месте вообще был парк,пока не построили ТЦ)и территория,по которой я двигалась обозначена на картах города именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам написал про изменение законадательства. Не плохо чего то не знать и не понимать.
если просвятите о этих изменениях или дадите ссылку буду от души признательна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас 12.16.3 получить, достаточно ехать по участку дороги где есть знаки начало одностороннего, конец и кирпич на вьезде. Ваш случай железобетонный. Площадь непричем

может я чего-то не допонимаю,но...если это дорога,то она должна иметь свой номер(образно говоря),если это улица,то она должна иметь название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда то почерпнули эту теорию про дорогу, про номер дороги, про название? Да есть люди такую теорию поддерживающие. Да давно было решение ВС или разъяснение ГИБдд про кирпич на заправке. Были ппвс, все это одно на другое накладывалось, была некая неопределенность. Но время это ушло. Когда ввели отдельную статью 12.16.3 разговор свелся к наличию знаков начала и конца одностороннего и кирпича.

Вы пишете о времени составления....это вторично. Может у вас в фотоаппарат не правильное время?

Я не очень понял про то что вам не дали ознакомится и подписать. Поясните это значит ни в одном из протоколов нет вашей подписи? Вернее в протоколе и схеме?? Нет подписи за получение временного?

Вам кажется что я не прав. Давайте еще чье то мнение посмотрим. Тут на форуме есть люди еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю мысль, что гайцы в этом месте дорабатывали план по протоколам. Тем более, что был конец месяца. Также вероятно, что здесь одна из их кормушек. Люди в таких местах попадаются регулярно. Но ваше положение эти вероятности никак не улучшат. Наоборот, можете быть уверены, что в суде такие дела поставлены на поток, и судья не обратит внимания на ваши взаимоотношения с инспектором. Хамил он или нет, бросал вам заполненный протокол или нет - для суда не важно. Можете подать жалобу его командиру и удовлетвориться тем, что инспектор понесет дисциплинарное наказание в виде выговора.

Дорога это, площадь, прилегающая территория - не в этом суть. Затребуйте дислокацию дорожных знаков на этом месте, сверьтесь с ГОСТом по их установке. Если обнаружите какое-то несоответствие, может и появится у вас шанс быть хоть в чем-то убедительной в зале суда.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял про то что вам не дали ознакомится и подписать. Поясните это значит ни в одном из протоколов нет вашей подписи? Вернее в протоколе и схеме?? Нет подписи за получение временного?

вообще нигде нет.вернее будет,мне не дали возможности с чем либо ознакомиться и подписать.я схему то саму в первый раз увидила,когда на суде попросила материалы для ознакомления

Вам кажется что я не прав

я этого не говорю.а наоборот,хочу разобраться в сложившейся ситуации и найти какие-либо аргументы для своей защиты.ситуации бывают разные,и все мы не идеальны,однако каждый имеет право на уважительное к себе отношение в первую очередь от людей,наделенных властью.

Вы пишете о времени составления....это вторично.

может сыграть аргумент,что время нарушения 10-20,время составления протокола 10-30,а время составления схемы 10-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте дислокацию дорожных знаков на этом месте, сверьтесь с ГОСТом по их установке. Если обнаружите какое-то несоответствие, может и появится у вас шанс быть хоть в чем-то убедительной в зале суда.

что я там должна увидить?

Можете подать жалобу его командиру

:lol:так они одним маслом мазаны:lol:

дорабатывали план

одна из их кормушек

в суде такие дела поставлены на поток, и судья не обратит внимания на ваши взаимоотношения с инспектором

так вот это и обидно!!!мое простое слово "злостной нарушительницы" против их "чесного полицейского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может сыграть аргумент,что время нарушения 10-20,время составления протокола 10-30,а время составления схемы 10-40?

nata.p, это сильный аргумент. А в чем здесь нарушение? Должно быть наоборот? Вы скажите, Вы совершили запротоколированное нарушение или нет? Читал, так и не нашел на это ответ.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем здесь нарушение? Должно быть наоборот?

а разве его нет?если в протоке пишется что к нему прилагается схема то (мое мнение) она должна быть составлена никак не позже того времени,когда был составлен протокол.может я сумбурно изъясняюсь,но смысл моих мыслей надеюсь изложила.

Вы скажите, Вы совершили запротоколированное нарушение или нет? Читал, так и не нашел на это ответ.

говорю,не согласна с запротоколированным,поэтому и пришла сюда просить грамотную помощь.и если я не права,то очень прошу грамотного обоснования своей неправоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если в протокол вписана схема, а время на схеме позже протокола....теоретически это не правильно. Но это не просто не важно, это совсем не важно. Не меняет существа дела.

Надо объяснение?

Ошибка во времени указанном на схеме. Разве это влечет прекращение дела????? И где в коап вообще что то про время составления процессуальных документов? Где указано невероятная важность этого?

Или:

10.20 Начал писать протокол и поставил время в нем 10.20

10 минут писал. Наступило 10.30 Начал рисовать схему и поставил время в ней 10.30 Закончил ее. Понес вам на подпись оба документа. Что страшного, небольшие отклонения во времени???? Вы цепляетесь к мелочам. А нужны существенные нарушения или противоречия которые нельзя устранить в ходе рассмотрения дела в суде.

Судья даже не поймет о чем вы. Он спросит ехали ли вы на машине??? Совершили ли указанный на схеме маневр??

На ваши замечания о том, что вам не дали что то написать......предложит все это написать в суде. Хоть свою схему рисуйте, хоть 10 листов объяснений. Все суд примет.

Вы вправе рассчитывать на штраф. Получайте его и забудьте о этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это дорога,то она должна иметь свой номер(образно говоря),если это улица,то она должна иметь название.

Вы ПДД хоть раз читали?

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я там должна увидить?

Может быть и увидите какие-то несоответствия. Например отсутствие в дислокации знаков, требования которых вы нарушили. Либо, если они установлены не по ГОСТу, вы могли их не увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...