Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы в суде


Kelevra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые Юристы!

На участке в 1705 кв.м. проживает 5 семей о котором и пойдет речь.

земля ни у кого не оформлена то есть по сути она муниципальная.

1 июле 12 года "семьей 1" подается иск в суд о выделе земельного участка и получения отдельного номера. но 900 кв.м по документам она имеет только 5/48 и 11/72 что по сути равняется порядка 2 соток но семья 1 хочет все что видит глаз ). истец по какой то причине считает что на участке только 2 ответчика. которые не возражают в ее иске ... и тут появляюсь я на заседании мой представитель подает встречное исковое заявления у меня имеется постановления главы города о пожизненно наследуемом владении землей, решение суда о выделе земельного участка в размере 639 кв.м план земельной экспертиз в котором все получают зем. участок равный их нормам,и др документы .

На протяжении 7 -8 месяцев идет судебное разбирательство/ нечего за собой не влекшие прении. Что ни заседание то такую то бумажку принести то такую в общем сумбур длился до ноября 2012 г. В ноябре судом запрашивается независимая судебно земельная экспертиза которая по сути готовилась опять токи около 2 месяцев по непонятной мне причине и вон наконец то суд 14,02,2013 в это заседание я не был приглашен вообще. Приглашена была только "семья 1" по воле случая я у знал о суде в этот день естественно я явился на суд и как только он начался тут все стало ясно в общем меня выкинули как участника процесса В грубой форме Судья кричал что я не являюсь участником процесса и не имею ни каких прав ... в форме скандала и похода до председателя суда суд был сорван . Интересное кино получается у меня есть встречный иск , гос пошлины, и оплата гос. пошлины земельной экспертизы назначенной судом для семьи 1 и меня.

И при всем этом я перестою быть участником процесса))).

Я отправляю жалобу в администрацию президента.

"14.02.2013г. судья выгнал меня из судебного зала, в грубой форме, пояснив, что я не являюсь участником судебного процесса. Таким образом, нарушив мои права. Я имею основания полагать, что судья вступил в преступный сговор с оппонирующей мне стороной процесса, представляющим интересы семьи 1 Поскольку из судебного процесса я исключен фактически любое решение суда по данному делу существенно нарушит мои права, нанесет существенный материальный вред. Прошу Вас скорейшим образом вмешаться в данное дело. Инициировать проверку деятельности судьи , и не допустить нарушение моих прав. А также инициировать проверку по факту получения взятки судьей от стороны процесса семьи 1."

И уведомил председателя суда. 27 02 очередной суд что ждать понятия не имею.

но я запросил у суда

1) Копию искового Заявления "семьи"

2) Копию встречного искового Заявления "мое"

3) Копию результатов земельной экспертизы назначенной судом.

4) Копию протокола судебных заседаний

5) Копию дела по исковому заявлению Семьи 1 и встречного искового моего

Естественно ничего из выше перечисленного я не видел

1) имели я на это право,

2) нарушил ли истец мои права при подачи иска ст 149 п 1 посчитав меня ни кем вообще на участке,

3)можно ли как то ссылаться на сроки суда конкретно речь о ст 154 ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего вы здесь то хотите? порассуждать о превратностях судьбы?

что бы давать ответы нужно видеть документы.

1) имели я на это право,

надо понимать на получение копий материалов дела?

мне интересно, а почему пока вы были участником процесса вы не ознакомились с материалами и не сняли копии, чем ваш представитель занимался?

сейчас когда вы в деле никто, если это действительно так, то на усмотрении судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно как вы изволили высказаться )))) порассуждать о превратностях судьбы . конечно же нет.. я рассказал одну из проблем которые могут встречаться на пути судебных процессов.

а меня интересовал именно мои права имею ли я право требовать у суда

1) Копию искового Заявления "семьи"

2) Копию встречного искового Заявления "мое"

3) Копию результатов земельной экспертизы назначенной судом.

4) Копию протокола судебных заседаний

5) Копию дела по исковому заявлению Семьи 1 и встречного искового моего

Естественно ничего из выше перечисленного я не видел

почему не видел тоже все очень просто. считал Что суд это Фемида )

да и сами понимаете что все вопросы возникают в момент ущемления прав все очень просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой судебный процесс - гласный.

Вы имеете право находится в любом судебном процессе в стране(ну есть ряд исключений)

Администрация президента и суд - никак не связаны и не являются звеньями цепи.Жаловаться смысла туда нет.Вы адвоката(представителя) нанять не в силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имею ли я право требовать у суда
Не являясь участником гражданского дела - нет.
14.02.2013г. судья выгнал меня из судебного зала, в грубой форме, пояснив, что я не являюсь участником судебного процесса
Ну так следовало предварительно заявить через канцелярию суда официальное ходатайство о привлечении Вас к участию в рассмотрении дела, если считаете, что Ваши права затронуты. Например, в качестве третьего лица.

Тогда судья обязан был бы его рассмотреть и вынести соответствующее определение. :dontknow:

Вы имеете право находится в любом судебном процессе
Молча. :yes2:

Ибо просто так, без пререканий со стороны "зрителя", федеральный судья не станет выгонять его из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой судебный процесс - гласный.

Вы имеете право находится в любом судебном процессе в стране(ну есть ряд исключений)

Администрация президента и суд - никак не связаны и не являются звеньями цепи.Жаловаться смысла туда нет.Вы адвоката(представителя) нанять не в силах?

Ну от чего же не в силах в силах конечно есть адвокат и в нашем крае одна из сильнейших.

Конкретно 14 ,02 она не успела прийти в суд ))) а буквально сегодня после обращения в Адм.Пр. я узнал что за частую оппонирующая сторона давала ей ознакомится с чистыми листами . ))) не странно ли.

Завтра 27.02 процес председатель в курсе обращения Адвокат воспаряла духом. посмотрим стоило ли обратятся.

за пояснение моих прав огромное СПС!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являясь участником гражданского дела - нет. Ну так следовало предварительно заявить через канцелярию суда официальное ходатайство о привлечении Вас к участию в рассмотрении дела, если считаете, что Ваши права затронуты. Например, в качестве третьего лица.

Тогда судья обязан был бы его рассмотреть и вынести соответствующее определение. :dontknow:Молча. :yes2:

Ибо просто так, без пререканий со стороны "зрителя", федеральный судья не станет выгонять его из зала.

Я же говорил являюсь участником процесса. на протяжении 7 месяцев исчез 14,02)))) суд был сорван через канцелярию суда и назначен на 27,02 то беж завтра. и тут я снова появился.

а выгнал да вы правы но не пререкания а он готов был вынести решения в пользу со дольщиков тут я и возмутился где был выгнан . мне пояснили что третьи лица права не имеют. то есть на протяжении 7 месяцем имел и учитывалось мое заявление суд заказывает зем. экспертизу на меня которую я оплачиваю. и пропадаю в последствии...

За ответ огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...