Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что упало, то пропало


Эвелина

Рекомендуемые сообщения

Во дворе дома подрались молодые люди, у одного из них выпал дорогой телефон. Молодой человек обратился в полицию, где указал, что телефон возможно выпал из кармана во время драки.

Оперативники нашли след от телефона, оказывается мужчина без определенного места жительства, рылся в мусорном баке и не далеко от него нашел этот телефон. Затем его продал, как он утверждает неизвестному лицу. Я так думаю, тут отсутствует состав преступления, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да отсутствует состав преступления как и событие

Ну, событие как раз имеет место быть.

Гражданин присвоил чужое имущество, разве это не событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, событие как раз имеет место быть.

Гражданин присвоил чужое имущество, разве это не событие?

Исхожу из того, что если бы было зарегистрировано сообщение о том, что в ходе конфликта у одного из участников пропал телефон, но лицо его обнаружившее не было установлено, то я отказал бы по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, это институтская задачка по уголовному праву или что?

Нет это реальный случай, и эту "задачку", как вы говорите не могут решить уже больше восьми месяцев. Дело завели и видимо зашли в тупик, но почему то не закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина, да отсутствует состав преступления как и событие.

Тогда получается, любой нашедший чужое имущество, (разграничений ведь нет по стоимости ?) машину, ноутбук и пр. может продать, извлечь для себя выгоду беспрепятственно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, любой нашедший чужое имущество, (разграничений ведь нет по стоимости ?) машину, ноутбук и пр. может продать, извлечь для себя выгоду беспрепятственно ?

Во-первых, это должно быть именно находкой.

Во-вторых, кроме уголовной ответственности существует и гражданско-правовая ответственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто имеет претензии ко мне,напишите их на листочке

Так всяко больно))))))))))))))), может это доставляет удовольствие? Хм.. а это уже странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всяко больно))))))))))))))), может это доставляет удовольствие? Хм.. а это уже странно

:cowboy: Это Вы о чём? Захотелось пообсуждать мою подпись? Так она к этой теме не имеет никакого отношения. С этим - в курилку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...