Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают разрешение на строительство!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток....

Помогите пожалуйста не знаю что делать и как быть с это проблемой..

Земля в собственности с 90 года куплена с домом и гаражом. Мой дядя отдает нам с братом эту землю 13 соток.. Брат будет жить в этом доме а я хочу построить свой дом на другой стороне. Ходил в Архитектуру мне сказали что строиться нельзя я потребовал от них письменного изъяснения..

Но для того чтобы они написали это надо заполнить документ "разрешение на строительство" чем я сейчас и занимаюсь. Еще сказали что они 100% напишут отказ из-за того что этот сектор на котором эта земля находиться под С-1 тобишь под застройку многоэтажек. В документе собственник написано что земля под сель хоз назначение как я понимаю что подразумевает собой ижс.

Помогите пожалуйста не знаю что делать подавать в суд или не стоит ,только время потрачу. За ранее очень благодарю за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит или не стоит подавать вам в суд можно сказать только после ознакомления с судебной практикой вашего региона по данному вопросу и политической обстановкой. У нас, например, губернатор забрал строительство под свое крыло и теперь не разрешают строить панельные дома. Не официально, конечно и не всем. Есть несколько приближенных компаний, они могут. Поэтому может быть ситуация, когда даже выигрыш суда может ничего не дать.

Законодательство по вашему вопросу очень сырое и органы местного самоуправления решают эти вопросы как бог на душу.........

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но а как быть в этой ситуации земля в 1 км от города мы как молодая семья хотим построить дом лучше в доме своем жить чем в квартире... Чтобы вы сделали в этой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но а как быть в этой ситуации земля в 1 км от города мы как молодая семья хотим построить дом лучше в доме своем жить чем в квартире... Чтобы вы сделали в этой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов много. Только выбирать вам придется.

1) строить самоволку, потом узаконивать

2) продать, купить в дургом месте, где можно строить

3) обменять

......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также стоить обратить внимание, на тот факт, что сейчас получается у Вас участок в общей долевой собственности с братом, а потому если Вы построите дом, то он будет также в общей долевой собственности.

Если Вы намерены провести раздел участка, то необходимо прежде произвести оценку вероятности этого.

Также следует, что один дом уже на этом участке имеется. А потому стоит обратить внимание, право собственности на этот дом уже зарегистрировано? Если "Да", то можете строить дом и без получения разрешения на строительство и заявление это не заполнять, а в случае если возникнут проблемы с его регистрацией, то оформите его через суд. Единственное, дом должен соответствовать требованиям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Думаем сделать вот что писать заявление на архитектора города чтобы он разъяснил все что да как. земля куплена в 87году и до наших дней есть ген план который был составлен в 87 году и до сих пор не появилось застройщика под многоэтажки. "Да земля которая была куплена в проекте есть дом баня и гараж все зарегистрировано" Я боюсь только одного что если это будет все напрасно. Тоесть построю дом за года 3 и через 4 появиться застройщик и мой дом снесут а выплатят деньги только за то что есть в тех паспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что в результате все же придется строить дом, а потом обращаться в суд, чтобы этот дом узаконить. И что в суде может всплыть эта Ваша переписка с архитектурой, которая сослужит плохую для Вас службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что в результате все же придется строить дом, а потом обращаться в суд, чтобы этот дом узаконить. И что в суде может всплыть эта Ваша переписка с архитектурой, которая сослужит плохую для Вас службу.

она как раз прослужит хорошую службу и делать это надо в обязательно. Суд потом будет рассматривать вопрос принимал ли собственник меры к узакониванию объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не допускаете, что в результате все же придется строить дом, а потом обращаться в суд, чтобы этот дом узаконить. И что в суде может всплыть эта Ваша переписка с архитектурой, которая сослужит плохую для Вас службу.

службу как раз послужит хорошую. Делать это надо обязательно, т.к. суд будет потом проверять пытался ли узаконить собственник постройку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь смотреть шире.

После подобной переписки на руках администрации будут документы, которые будут свидетельствовать о том, что ранее заявитель (Истец) обращался в администрацию для получения разрешения на строительство, в котором ему отказали с разъяснением причин этого отказа. И вот эти документы администрация предоставит в суд при рассмотрении вопроса об узаконивании этого дома, как Вы думаете, какое решение примет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подобной переписки на руках администрации будут документы, которые будут свидетельствовать о том, что ранее заявитель (Истец) обращался в администрацию для получения разрешения на строительство, в котором ему отказали с разъяснением причин этого отказа. И вот эти документы администрация предоставит в суд при рассмотрении вопроса об узаконивании этого дома, как Вы думаете, какое решение примет суд.

эти документы не будут иметь большего значения, чем какие-либо другие. Более того, очень сомневаюсь, администрация заморочится предоставлением этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти документы не будут иметь большего значения, чем какие-либо другие. Более того, очень сомневаюсь, администрация заморочится предоставлением этих документов.

На дворе уже давно не 2003г. и вертикаль власти уже построена. Два года назад по центральному ТВ могли наблюдать публичный снос дома, который был заселен не одной семьей и который был построен с нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..

Прошу прощения за долгое отсутствие не было выхода в интернет.

Не могу точно показать ген план в интернете он есть но плохо понятно.

В архитектуру ни чего не отправляли так как ходили на консультацию к юристу он сказал нам что его услуги будут стоить окало 100 т.р. за то чтобы он проводил все сам и заявление в архитектуру писал и в суды ходил. Мы уже думаем что это все напрасно и пустая трата времени и денег. А вдруг ни чего не получиться. Все в растерянности. Брат мой все продолжает строительство не смотря ни на что так как по документам есть баня гараж дом просто делает реконструкцию. А у меня 7 соток просто пустуют. Дак стоит или нет подавать в суд и узаконивать все это??? Жду ответ за ранее спасибо пойму всех очень интересно чтобы вы сделали в такой вот ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...