Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли отозвать больничный лист из бухгалтерии


Кэткравч

Рекомендуемые сообщения

1. Здравствуйте! Я ушла в декретный отпуск с 8 августа 2012 года по 27 декабря 2012 г. Бухгалтер с работы насчитал мне и выплатил сумму декретных в размере 115 000 руб. В результате камеральной проверки ФСС выяснилось, что она допустила ошибку в расчетах и мне надлежит вернуть деньги, в размере 37000 руб. Я отдала больничный лист на 16 дней, выданный мне за осложненные роды, в счет погашения части долга, в результате чего потеряла в размере выплаты пособия (пособие насчитанное с конца декабря у меня получалось 6500 руб, а в 2013 году уже 3400 руб, так как новые правила с 1 января вышли по подсчету пособия по уходу за ребенком, где не учитываются при расчете декретные, как она мне пояснила). Зная это, бухгалтер моей организации утаила сей факт, чтобы частично я сейчас погасила свой долг за счет больничного листа. Сумма по больничному составила всего 9000 руб. На всю другую сумму она требует написать заявление, что я рассчитаюсь с ней из заработной платы после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я отозвать свой больничный и просить насчитывать мне пособие с 28 декабря 2012 года, чтобы не потерять в деньгах, так как разница между суммами пособий очень значительная выходит за все 1,5 года. Заранее спасибо! С уважением, Екатерина!:crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, удерживать из Вашего пособия без Вашего заявления какие-либо суммы работодатель не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...