Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как поступить???


КЛЯКСА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая, шла с ребёнком по двору, дорожка такая, что либо пройдём человек, либо проедет машина. как потом выяснилось, что сзади подъехала машина, которой мы мешали, не знаю на что расчитывал водитель, но он задел меня с ребёнком, после чего выбежал из машины, стал словестно угрожать мне, оскорблятьт, от него пахло алкоголем. Когда я сказала ему, что сейчас вызову ГБДД, он ещё больше разозлился, сел в машину и стал задним ходом нас давить. Я находясь на седьмом месяце беременности получила коллосальный стресс, не говоря, что творилось с моей 6-ти летней дочерью. Когда он уехал, позвонила 02, они сказали, что ждите гаи к вам приедет, но мне позвонили из моего районного отделения полиции и пригласили написать заявление. Я пришла нгаписала заявление, они сказали, что сами будут передавать в гаи. Что теперь делать, писать ещё раз самой в гаи или ждать, когда они сами передадут? И вообще что ждёт впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы уже написали заявление??? Теперь можно спокойно жить и ждать результатов. Зачем что то делать еще?

Может результатов не будет или будут те, которые вам не понравятся, но тогда надо смотреть что будет из полиции и гибдд и думать дальше.

Вы ничего не пишете о травмах. Говорите вас давили, но получается не задавили? Надо как то писать точнее. Вы сейчас в больнице? Или амбулаторно лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написала в отделении полиции, только мне не понятно, почему этим занимается не ГБДД? Ведь он скрылся с места, или я его-то не понимаю? Давили, но не задавили, т.к. прыгнули с ребёнком в сугроб на газоне!

Физических травм у меня нет, но есть стресс, который может неизвестно к чему привести в моём положении, который может нанести вред моему будующему ребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки при отсутствии физических травм, хоть каких то минимальных назвать это ДТП сложно. Поэтому и ГИБДД даже при желании тут не сможет помочь.

Да и полиции сложно. Вы говорите одно, он скажет другое. Кому верить? То что вам показалось, что вас давят.....возможно вы не совсем верно оценили дистанцию. Вы в таком состоянии, что волнуетесь за будущего ребенка и машину которая в 5 метрах движется можете опасаться.

То что он грубо разговаривал......это уже к полиции не относится. Ведь вы не пишете ни об угрозах, ни оскорблениях. Хотя и это сложно было бы доказать.

Возможно это просто плохой человек. Грубый и глупый, но за это нет статьи уголовной или административной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я пришла нгаписала заявление, они сказали, что сами будут передавать в гаи. Что теперь делать, писать ещё раз самой в гаи или ждать, когда они сами передадут?
Ждите результата проверки. :yes2:

А видеокамеры в районе той дорожки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите результата проверки. :yes2:

А видеокамеры в районе той дорожки есть?

Видеокамер к сожалению в том дворе нет((( Сегодня была в больнице, поставили угрозу преждевременных родов, вызванную стрессом, позвонили в отделение полиции, и я им ещё отнесла заключение врача. Сказали, что с завтрашнего дня будут заниматься этим делом, ждать результатов расследование в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ждать результатов расследование в течении месяца
КЛЯКСА, принять решение о возбуждении производства полицейские обязаны в течение 10 дней, если я не ошибаюсь.

Не отпускайте это на самотёк, письменно требуйте предоставления Вам копии соответствующего постановления.

В случае, если оно Вас не устроит - обжалуйте его в прокуратуре.

Но, к сожалению, шансы применения наказания для этого хама при отсутствии доказательств практически ничтожны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЯКСА, принять решение о возбуждении производства полицейские обязаны в течение 10 дней, если я не ошибаюсь.

Не отпускайте это на самотёк, письменно требуйте предоставления Вам копии соответствующего постановления.

В случае, если оно Вас не устроит - обжалуйте его в прокуратуре.

Но, к сожалению, шансы применения наказания для этого хама при отсутствии доказательств практически ничтожны...

Так почему тогда они мне сказали, что срок рассмотрения у них 30 дней? На какой закон мне ссылаться? Копии постановление, это что именно? Например отказ от заведения дела? Я в этом не понимаю ни чего :crybaby:

Ещё они сказали, что если будет отказ, то они предоставляют сами документы в прокуратуру и те рассматривают, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...