Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют по 159.ч.4


Рекомендуемые сообщения

...я излагаю факты

Я Вас умоляю!

Какие факты Вы излагаете?

Пока фактов то я особо и не увидел.

Дело возбуждено по факту или с личностью?

Кто дает показания в отношении Вас?

Как по их мнению все произошло?

Проведена ли ревизия?

Как вывозился товар - вашим транспортом или самовывозом?

Охраняется ли складская территория?

Ведется ли учет въезда-выезда автотранспорта?

Это только малая часть вопросов.

Блин, факты он излагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Да при чем тут масло в огонь? вам помогают оценить ситуацию.

Притом,что капая на позицию раз возбудили,значит все -это прям уже руки опускать надо... реально ситуацию я уже итак оценил...без подтверждения факта предъявляют вот она реальность... и то,что я один все это якобы провернул тоже подозрительно,ну не может человек,тем более когда он не является ЛПР на предприятии при работе с такими суммами один все сделать....все что у них есть лишь показания и фиктивные якобы договора...вот она реальная ситуация... и кто чтоможет сказать...на что далее давить...что запрашивать...это мне надо...а не вынос вердикта раньше инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю!

Какие факты Вы излагаете?

Пока фактов то я особо и не увидел.

Дело возбуждено по факту или с личностью?

Кто дает показания в отношении Вас?

Как по их мнению все произошло?

Проведена ли ревизия?

Как вывозился товар - вашим транспортом или самовывозом?

Охраняется ли складская территория?

Ведется ли учет въезда-выезда автотранспорта?

Это только малая часть вопросов.

Блин, факты он излагает...

Под фактами имеется ввиду то,что они мне предъявили когда хотел меня расколоть... а не все факты...вот теперь вы говорите разумные вещи....и в разговоре со следователем я пройдусь по предложенными вами вещами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.все что у них есть лишь показания и фиктивные якобы договора..

Если вы невиновны, вас могут осудить на основе ложных показаний.

С чего вы решили, что доказательств недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю!

Какие факты Вы излагаете?

Пока фактов то я особо и не увидел.

Дело возбуждено по факту или с личностью?

Кто дает показания в отношении Вас?

Как по их мнению все произошло?

Проведена ли ревизия?

Как вывозился товар - вашим транспортом или самовывозом?

Охраняется ли складская территория?

Ведется ли учет въезда-выезда автотранспорта?

Это только малая часть вопросов.

Блин, факты он излагает...

По вашим вопросам сразу могу ответить:

С личностью,я там указан

В отношении меня дают показания директор,склад,менеджер

Пока не знаю до словно что говорят,но валят на меня

Про ревизию не знаю

Не нашим,потому что у нас его нет

Не охраняетсяя территория

Не ведется учет въезда-выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело возбудили в конце года - может быть тактический вариант для статистики. Операм закрыть год реализацией.

Мы гадаем. Хорошо бы постановление о возбуждении дела почитать.

В качестве подозреваемого допрашивали? Обвинение предъявили? Что адвокат говорит?

В качестве подозреваемого,я сейчас перепечатаю с постановления,что там написано,адвокат говорит не сознаваться,если не совершал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы невиновны, вас могут осудить на основе ложных показаний.

С чего вы решили, что доказательств недостаточно?

Да потому что даже факта хищения не доказать,так как нет отгрузочных документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что даже факта хищения не доказать,так как нет отгрузочных документов..

Не стоит на это возлагать надежды.

На вас напрямую указывают. Проникнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак постановление...

Вступление... установила:

В преиод с сентября по ноябрь 2012 года хххххх являясь начальником отдела продаж путем предоставления поддельных договоров на поставку товаров с отсрочкой платежа,поступивших якобы от руководителей 7 предприятий перечислено совершил хищение товара на общую сумму 2 500 000 р, в особо крупном размере.

Принимая вовнимание что имеются достаточные данные,указывающие на признаки преступления предусмотренного ч4 ст 159 руководствуясь статьей 140 145 146(147) и ч 1 156 УПК Рф постановила:

Возбудить уг по признакам преступления предусмотренного ч4 ст159

Ну далее стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит на это возлагать надежды.

На вас напрямую указывают. Проникнитесь.

Проникаюсь... почему 2 500 000 может 10 000...а может 5 000 000...проникнитесь и вы...это вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникаюсь... почему 2 500 000 может 10 000...а может 5 000 000...проникнитесь и вы...это вода...

Повезло. могли бы и 5 лимонов и 10. Все равно свидетельствуют против вас. Надо иметь свои существенные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло. могли бы и 5 лимонов и 10. Все равно свидетельствуют против вас. Надо иметь свои существенные аргументы.

В том то и дело,что им эти цифры надо подтвердить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я думаю там было 10 000...наверное...а может и 5 000...

Может это и вариант. Ну а на 5 тыщ вы все таки виновны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Btr86! Вы слишком легкомысленно относитесь к сложившейся ситуации. Поверьте, я знаю о чём говорю. Когда на меня завели уголовное дело по той же ч.4 ст.159, я так же знала, что ни в чём не виновата, и верила, что во всём разберутся до тех пор, пока мне не зачитали приговор с реальным лишением свободы. Вы уповаете на то, что нет документов, есть одни показания, т.е. слова к делу не пришьёшь. Ещё как пришьёшь:

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

В первую очередь берите УПК, УК, и не просто читайте, а учите. Поверьте, Ваше положение ОЧЕНЬ серьёзно. Старайтесь не довести дело до суда. Много зависит от того, что покажут представители фирм-получателей. Существуют ли они на самом деле, и общались ли Вы с ними после возбуждения дела? Вопросов и ответов у меня много, но здесь озвучивать их я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Btr86! Вы слишком легкомысленно относитесь к сложившейся ситуации. Поверьте, я знаю о чём говорю. Когда на меня завели уголовное дело по той же ч.4 ст.159, я так же знала, что ни в чём не виновата, и верила, что во всём разберутся до тех пор, пока мне не зачитали приговор с реальным лишением свободы. Вы уповаете на то, что нет документов, есть одни показания, т.е. слова к делу не пришьёшь. Ещё как пришьёшь:

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

В первую очередь берите УПК, УК, и не просто читайте, а учите. Поверьте, Ваше положение ОЧЕНЬ серьёзно. Старайтесь не довести дело до суда. Много зависит от того, что покажут представители фирм-получателей. Существуют ли они на самом деле, и общались ли Вы с ними после возбуждения дела? Вопросов и ответов у меня много, но здесь озвучивать их я не хочу.

В том то и дело,что всю серьёзность я осознаю, иначе забил бы на все и не спрашивал бы тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе забил бы на все и не спрашивал бы тут...

Бессмысленно здесь спрашивать.

Поскольку по сути дела ничего Вы не рассказываете, а только как заклинание повторяете - накладных нет, ничего нет, доказывать нечем.

Поэтому самое разумное - это нанять адвоката, которому надо рассказать, что и как было на самом деле и уже на основании этого вырабатывать позицию защиты.

А мы здесь не экстрасенсы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Btr86! Вы слишком легкомысленно относитесь к сложившейся ситуации. Поверьте, я знаю о чём говорю. Когда на меня завели уголовное дело по той же ч.4 ст.159, я так же знала, что ни в чём не виновата, и верила, что во всём разберутся до тех пор, пока мне не зачитали приговор с реальным лишением свободы. Вы уповаете на то, что нет документов, есть одни показания, т.е. слова к делу не пришьёшь. Ещё как пришьёшь:

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

В первую очередь берите УПК, УК, и не просто читайте, а учите. Поверьте, Ваше положение ОЧЕНЬ серьёзно. Старайтесь не довести дело до суда. Много зависит от того, что покажут представители фирм-получателей. Существуют ли они на самом деле, и общались ли Вы с ними после возбуждения дела? Вопросов и ответов у меня много, но здесь озвучивать их я не хочу.

Бессмысленно здесь спрашивать.

Поскольку по сути дела ничего Вы не рассказываете, а только как заклинание повторяете - накладных нет, ничего нет, доказывать нечем.

Поэтому самое разумное - это нанять адвоката, которому надо рассказать, что и как было на самом деле и уже на основании этого вырабатывать позицию защиты.

А мы здесь не экстрасенсы....

Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...