Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение сотрудника


BETEPAH

Рекомендуемые сообщения

Как вариант компенсации за увольнение без причины.

BETEPAH, что мешает работодателю отказать?

В суд идти не хотите, а что хотите? Некий совет, которого испугаются и во всем согласятся? Так не бывает.

Пусть увольняют за прогул. После все документы получает на руки заверенными и будет доказывать незаконность увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что обе стороны пришли к обоюдному решению и претензий друг к друу не имеют

Есть такие работодатели, всё выгадывают как работника обдурить. Я думаю если бы у них что нибудь было стоящее на вашего племянника они бы предложили только, по собственному желанию... В договоре по соглашению сторон как правило стоит пункт о компенсации, который они хотят пропустить.И на до, же им было, дождаться до последнего дня что бы предложить самому уволиться... Первый, второй месяц справился ,а вот в третий не пошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие работодатели, всё выгадывают как работника обдурить. Я думаю если бы у них что нибудь было стоящее на вашего племянника они бы предложили только, по собственному желанию... В договоре по соглашению сторон как правило стоит пункт о компенсации, который они хотят пропустить.И на до, же им было, дождаться до последнего дня что бы предложить самому уволиться... Первый, второй месяц справился ,а вот в третий не пошло..

Тоже ищете заговор? Наверное бывает обманывают работников. А бывает наоборот работники не все идеально делают. Что стоящее на работника?? Никакого преступления не совершил работник. Вот пришел работадатель к выводу, что работник его не устраивает. Вероятно причин много, в основном субъективнее. И предложение по соглашению сторон чем плохо? Работадатель никаких разборок не хочет, доказывать что то не хочет, зарплату всю отдает. Зачем искать подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать подвох?

cs53, вот зачем:

У друга сына увольняют из за псевдо отчетов, которые показывают время и место его нахождения в течении дня на автомобиле компании.

На показания электроники нельзя опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ищете заговор? Наверное бывает обманывают работников. А бывает наоборот работники не все идеально делают. Что стоящее на работника?? Никакого преступления не совершил работник. Вот пришел работадатель к выводу, что работник его не устраивает. Вероятно причин много, в основном субъективнее. И предложение по соглашению сторон чем плохо? Работадатель никаких разборок не хочет, доказывать что то не хочет, зарплату всю отдает. Зачем искать подвох?

Конечно всякое бывает. Но меня насторожило что, работодатель до последнего дня ждал причину, что бы его попросить уволится... Нет объективных причин для увольнения, пожалуйста по соглашению сторон и компенсация. Вот почему то в ЦНЗ полноценное пособие платить не будут, если у тебя нет необходимого количества отработанных недель.. За 3 месяца их не наберется. По этому работодатель обязан про платить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расторжении договора по соглашению сторон, работодатель отказался выплачивать выходное пособие. Только те рабочие дни когда работник был на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
выходное пособие
выплачивается только в случаях, прямо указанных в ст. 178 ТК РФ.

При этом

расторжение договора по соглашению сторон
к таковым случаям не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от BETEPAH

выходное пособие

выплачивается только в случаях, прямо указанных в ст. 178 ТК РФ.

При этом

Цитата:

Сообщение от BETEPAH

расторжение договора по соглашению сторон

к таковым случаям не относится.

Почему? Прямо относится:

"Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расторжении договора по соглашению сторон, работодатель отказался выплачивать выходное пособие. Только те рабочие дни когда работник был на работе

Правильно. Если условие о выходном пособии при расторжении трудового договора по соглашению сторон не было оговорено в трудовом договоре или допнике к нему (или же в колдоговоре), то работодатель не обязан выплачивать это самое пособие.

Как я понимаю, ни колдоговором, ни непосредственно трудовым договором или допником к нему не была предусмотрена выплата вых.пособия при расторжении ТД по п.1 ст.77 ТК.

Мой ответ относится также к вопросу в предыдущем посте:

Почему? Прямо относится:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня последний день сдать объяснительную, по закону у него 2 дня, пусть пишет, что работал, свидетели такой то и такой то, был там то и там то, делал то и вот то, не понимаю о чём речь не прогуливал....

далее...

при увольнении за прогул должно быть 2 приказа) о привлечении к дисциплинарной ответственности, а второй уже об увольнении за прогул;

...

считаю его пугнули прогулами

лично моё мнение(если всё было так, как описал автор конечно)

но если не прогуливал и были доказательства, не стоило увольняться самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
при увольнении за прогул должно быть 2 приказа) о привлечении к дисциплинарной ответственности, а второй уже об увольнении за прогул
Совершенно не обязательно. Это уже особенности кадрового делопроизводства в каждой конкретной организации.

Так как увольнение за прогул - это разновидность дисциплинарного взыскания, приказ вполне может быть один, текстовой.

Тем более, что с 01.02.2013 новым ФЗ "О бухучёте" упразднено обязательное применение форм приказов, утверждённых Госкомстатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...