Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выписывают из квартиры


toasha

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: я уже 1,5 года не проживаю в квартире, где прописана моя мать (собственник квартиры) и мои дети (двое 20 и 10 лет), За это время мать накопила долг за квартиру и я придя в ЖКО хотела выписаться, но мне сказали, пока не погасишь долг мы не выпишим. Разве они имеют на это право?

И еще, слышала, что скоро снова примут закон об опеке, и собственник не сможет выписать из квартиры несовершеннолетних детей, А то У НАС Бабка совсем с ума сошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они имеют на это право?

не имеют.

Самое простое для вас - зарегистрироваться по месту жительства где-то еще, без предварительного снятия с регистрации у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете быть "прописаны" отдельно от детей!

Точнее сказать, ребенок 10 лет не может быть оставлен на рег учете в квартире бабушки без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не собираюсь оставлять детей с бабушкой. Я хочу просто выписаться вместе с ребёнком.

А как я могу прописаться по другому адресу не выписавшись с прежнего места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу прописаться по другому адресу не выписавшись с прежнего места?

Почитав "Правила Регистрации граждан РФ"от 2007г и осознав, что листок убытия не является обязательным.

Нынче Вы регистрируетесь по месту жительства к жилье, а со старого места жительства органы ФМС снимают Вас сами. Правда имеются задержи со снятием, документы могут идти и месяц, и два. Снимают-то потом правильной датой, но если речь идет о том, что срочно нужна "чистая" ф.9, то "срочно" не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toasha,

Вы не сможете быть "прописаны" отдельно от детей!

Может. Подает заявление о снятии с рег. учета только на себя.

Никто не проверяет, остались ли в квартире зареганы дети и чьи они - таких процедур просто нет в Приказе 208 и это косяк без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...