Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомерны ли действия следователя?


Vep-se

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: у нас в поселке убили женщину (неработающую, пьющую, назовем ее Б.). В день убийства у нее был конфликт с местной жительницей (сокращу на Т.) Б. у нее подрабатывала и деньги украла, Т. ругалась с ней, и в ходе конфликта ударила ее пару раз палкой. Через какое-то время Б. нашли умирающей возле забора Т. Вызвали скорую и полицию (сама Т. и вызвала), по дороге в больницу Б. умерла, но на вопрос полиции, где ее били, сказала, что "не здесь". В промежутке между конфликтом и смертью Б., мой муж видел как ее догонял и избивал какой-то собутыльник. Он хотел подъехать, чтоб разнять, но в это время туда подъехала другая машина, и муж не видел продолжения драки (решил, что их остановили). Теперь все обвинения в сторону Т., смерть Б. констатировали от разрыва селезенки (при этом зафиксированы еще и другие травмы, ушибы внутренних органов), хотя Т. ударила ее только по руке и по плечу. Общая знакомая попросила мужа съездить к следователю дать показания, следователь показания взял, но теперь все идет к тому, что никаких дополнительных действий не проводится, хотя сама обвиняемая нашла собутыльников Б. в тот день, они знают того, кто ее бил, но следователю это неинтересно, он утверждает, что Т. и ее муж всех жителей запугали или подкупили (глупость несусветная для нас, кто там живет), вызывали вообще левого соседа, который несколько месяцев назад поругался с мужем Т., чтоб тот охарактеризовал их семью, как практически мафию (сосед следователя "послал"). А при этом показания моего мужа из дела удалили, адвокат вообще неизвестно чем занимается, при чем следователь с адвокатом ведут Т. к тому, что "тебя все равно не посадят, так как маленький ребенок". Имел ли право следователь не включать показания мужа и исключать его из числа свидетелей? Следует ли Т. подать жалобу на действия следователя? Куда подавать, в прокуратуру? Кстати, Т. согласилась на полиграф, полиграф показал правдивость ее показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т конечно не виновата, она всего лишь пару раз ударила палкой.

И вот совершенно случайно непосредственно после этого нашелся некий собутыльник который и убил. Ну и куда же без мужа Т? Именно он и видел это избиение. Ну правда кто то, куда то подьехал и он уже и потерял интерес но все равно все видел

А следователь плохой человек и адвокат бездельник.

При этом вы знаете и что сказала убитая перед смертью и что сказал сосед и какие показания в деле и какие куда удалили!!!

Вы почитайте свой немного со стороны, он вас не напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т конечно не виновата, она всего лишь пару раз ударила палкой.

Я этого не говорила, но разве обстоятельства не нужно со всех сторон рассматривать?

И вот совершенно случайно непосредственно после этого нашелся некий собутыльник который и убил. Ну и куда же без мужа Т? Именно он и видел это избиение. Ну правда кто то, куда то подьехал и он уже и потерял интерес но все равно все видел

Внимательно читайте - это МОЙ муж видел, и сын вместе с ним в это время сидел, тоже подтверждает, они ехали мимо, драка была в стороне, и на фига ему разворачиваться и подъезжать, если туда уже кто-то подъехал. Вот вы наверное, каждый день ходите и пьяных на улице разнимаете? А если у вас возникают сомнения в МОЕЙ объективности, то я с этой Т. ни разу до того не разговаривала.

При этом вы знаете и что сказала убитая перед смертью и что сказал сосед и какие показания в деле и какие куда удалили!!!

То, что сказала убитая, не один человек слышал. То, что соседа вызывали по поводу мужа Т., он сам и рассказал. То, что моего мужа из дела удалили, нам, представьте себе, известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vep-se, думаю следует поменять адвоката

Обвиняемая думает над этим, но сомневается, она никогда дела раньше не имела с таким и не знает как должен действовать адвокат :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая знакомая попросила мужа съездить к следователю дать показания, следователь показания взял,

А при этом показания моего мужа из дела удалили,

Если Ваш муж был допрошен, был оформлен протокол допроса свидетеля, то вряд ли следак его выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш муж был допрошен, был оформлен протокол допроса свидетеля, то вряд ли следак его выкинул...

Следователь назначил моему мужу тоже прохождение на полиграфе, число и время, когда он приехал туда, там знать ничего не знают, связались со следователем, он сказал, что это какая-то ошибка (якобы он ничего не назначал)... Самой обвиняемой следователь сказал, что показания моего мужа к делу никак не относятся и в качестве свидетеля он привлекаться не будет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой обвиняемой следователь сказал, что показания моего мужа к делу никак не относятся и в качестве свидетеля он привлекаться не будет

Так его все-таки допросили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его все-таки допросили или нет?

Допрашивал, и сына в моем присутствии допрашивал. А теперь говорит, что как свидетели они не пойдут, нет смысла их вызывать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрашивал, и сына в моем присутствии допрашивал. А теперь говорит, что как свидетели они не пойдут, нет смысла их вызывать в суд.

Конечно нет смысла их вызывать-они же развалят его обвинительный акт. Поэтому , либо сейчас письменно под роспись следователя, либо позже при ознакомлении с материалами дела или непосредственно в суд заявить ходатайство о допросе свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет смысла их вызывать-они же развалят его обвинительный акт. Поэтому , либо сейчас письменно под роспись следователя, либо позже при ознакомлении с материалами дела или непосредственно в суд заявить ходатайство о допросе свидетелей.

Это, понятно. Но одно это свидетельство на суде будет звучать слабо. Ведь понятно, что собутыльники убитой добровольно не пойдут в суд, а сам следователь шевелиться в другом направлении не хочет. Ему предоставляют информацию, только съезди и поговори, но в ответ и он, и начальник отдела только твердят: "Подкупили и запугали"... Может все-таки имеет смысл пока на этапе следствия подать жалобу, чтоб проверили их работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...