Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как создать ЧП?


Raskolbas

Рекомендуемые сообщения

Допустим я хочу выпустить какой-либо журнал,брошуру ну допустим с анекдотами и отдать на реализацию в магазины что мне для этого нужно?(в смысле регистраций?)Заранее благодарен.. :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировать его как СМИ (средство массовой информации) и кажется там нужен ИЗДАТЕЛЬ (соответственно фирма какаято....ЧП например как вы гороврите)

но я не юрист. я рекламист. это я так просто пофлудить решил :biggrin::biggrin::biggrin: а юристы сейчас ответят.....наверное :lol: ой чтото повело меня :lol::death: убит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйте к примеру ООО «Русский анекдот» и издавайтесь себе на здоровье. Можете и ЧП аналогичное, но поскольку Вы же не собственноручно будете заниматься тиражированием Вашего издания, Вам придется общаться с юридическими лицами, а они не всегда охотно имеют дело с ЧПистами, поэтому лучше ООО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще позвонить в фирмы регистраторы, но думаю, тыщ 6000 включая пошлину + постановки на все возможные учеты и открытие банковского счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах тут не скажешь)))

Но настоятельно рекомендую самому этим не заниматься. Наймите кого-нибудь или купите готовую фирму))

В соответствии со ст. 11 «Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Учредители общества заключают учредительный договор и утверждают устав общества. Учредительный договор и устав общества являются учредительными документами общества.

Если общество учреждается одним лицом, учредительным документом общества является устав, утвержденный этим лицом. В случае увеличения числа участников общества до двух и более между ними должен быть заключен учредительный договор.

Учредители общества избирают (назначают) исполнительные органы общества, а также в случае внесения в уставный капитал общества неденежных вкладов утверждают их денежную оценку.

Решение об утверждении устава общества, а также решение об утверждении денежной оценки вносимых учредителями общества вкладов принимается учредителями единогласно. Иные решения принимаются учредителями общества в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и учредительными документами общества.

Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его государственной регистрации. Общество несет ответственность по обязательствам учредителей общества, связанным с его учреждением, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников общества.

Порядок учреждения ООО

Учредители общества заключают учредительный договор и утверждают устав ООО, являющиеся учредительными документами общества

Если общество учреждается одним лицом, учредительным документом является утвержденный им устав.

В случае появления других участников должен быть заключен учредительный договор.

Учредители избирают (назначают) исполнительные органы общества и при внесении в уставный капитал неденежных вкладов тверждают их денежную оценку.

Решение об утверждении устава и о денежной оценке вкладов принимаются единогласно.

Иные решения - в порядке, предусмотренном учредительными документами.

Ответственность по обязательствам, связанным с учреждением общества и возникшим до его госрегистрации, несут солидарно учредители.

Обязатиельства учредителей, связанные с учреждением общества, несет само общество только в случае последующего одобрения их действий общим собранием.

Учредительный договор определяет:

- порядок совместной деятельности учредителей по его созданию

- состав учредителей (участников), размер уставного капитала и доли каждого, размер и состав

вкладов, порядок и сроки их внесения

- ответственность учредителей (участников) за нарушение порядка внесения вкладов и за

распределение прибыли

- состав органов управления общества

- порядок выхода участников из общества

Устав должен содержать:

- полное и сокращенное фирменное наименование общества

- сведения о месте нахождения общества

- сведения о составе и компетенции органов управления общества, порядке принятия решения

- сведения о размере уставного капитала

- сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества

- сведения о порядке отчуждения долей (части долей)

- сведения о порядке хранения документов общества и предоставления информации участникам и другим

лицам

В общем - готовите учредительные документы, оплачиваете пошлину, отправляетесь писать заявление на регистрацию ООО, после прохождения процедуры регистрации - ставите юр.лицо на все возможные учеты (ИМНС, ПФР, соцстах...), открываете расчетный счет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Raskolbas:

государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется достаточно просто (хуже, если речь идет о ликвидации предпринимателя :biggrin: ).

Если Вы гражданин Российской Федерации и Вы дееспособны, то Вам необходимо предоставить в налоговый орган по месту жительства следующие документы:

1)заявление о государственной регистрации, составленное по форме Р21001;

2)копию паспорта гражданина Российской Федерации;

3)копию свидетельства о рождении;

4)документ об уплате государственной пошлины.

Указанные документы Вы должны предоставить лично. Копии могут быть или световые (с условием о предоставлении на обозрение налогового органа оригиналов соответствующих документов), либо нотариальные. Государственная пошлина будет равна 400 рублей. Во избежание ошибок с кодами реквизиты лучше уточните в налоговом органе. По принятии документов налоговый орган выдаст Вам расписку об их получении. Срок государственной регистрации - 5 дней :biggrin: (по закону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Роман Юрьевич

Здраствуйте, подскажите пожалуста, что необходимо мне сделать что-бы открыть свой рыбный ларек? Меня особенно интересует какие документы нужны для санитории т.к. я собираюсь заниматься приготовлением данной прокции (т.е. копчением). Нужно ли какие либо документы в каких условиях я приготовил и т.д. :dontknow:

Заранее спасибо! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Мы с другом хотим открыть фирму по ремонту и обслуживанию компьютеров. В дальнейшем, хотим проводить курсы по обучению и владению ПК, модернизировать и собирать компьютерв на заказ. Хотелось бы узнать, какие документы для этого необходимы, куда идти и что делать. Помогите, пожалуйста :blushing:

И как лучше регистрироваться? (ооо, чп, ип...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...