Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как долго можно жить без постоянной прописки?


AlexZW

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если я правильно понял - когда человек продает квартиру в одном городе и его оттуда выписывают, то он, прибыв на новое место жительства, должен в теч. 7 дней подать заявление на постоянную прописку. Чтоб продлить этот период между квартирами и не схлопотать штраф нужно временно зарегестрироваться где-то еще.

Собственно вопрос: как долго можно жить без постоянной прописки, имея временную (если покупка новой квартиры затягивается или окладывается и жить пока есть где)? Какие последствия такого положения?

А если не оформлять временную прописку штраф 1500р один за любой срок без прописки или есть какое-то иное исчисление штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понял опять из этого документа, что обязан я зарегистрироваться не позже 7 дней. Но вопросы то остались:

- есть ли у меня возможность забыть дойти до паспортного стола при продаже квартиры и остаться на какое-то время с непогашенным штампом?

- если возможности нет, то чем мне грозит печать о выписке и отсутствие о прописке - мне не продадут билет на самолет-паровоз? не поселят в гостинице? и т.п.

- если допустим остальные обстоятельства меня не обеспокоят - при регистрации в новом жилье я оплачу штраф в 1500р один раз - так? или с меня затребуют его оплатить за каждые 7 дней? или за каждое столкновение с проверкой документов?

- могу я например перед выпиской с места проживания оформить временную регистрацию по месту пребывания на несколько лет а потом выписаться и остаться прикрытым документом о временной регистрации или его обнулят при выписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мне грозит печать о выписке и отсутствие о прописке
вам не дадут новую банковскую карту

могут заблокировать имеющиеся, если банк эмитент узнает об отсутствии у вас прописки

оформить временную регистрацию по месту пребывания
это можно всега, и с пропиской и без

обязан я зарегистрироваться не позже 7 дней
если вы на себя заявите что просрочили - оштрафуют

не заявите - не оштрафуют

заявите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы на себя заявите что просрочили - оштрафуют

не заявите - не оштрафуют

заявите?

дык на меня штамп о выписке с датой заявит.

я так понимаю от этого только временная регистрация спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему разговор о вере на юридическом форуме? :)

читал на этом же форуме описание ситуации, что люди пришли после продажи квартиры в теч месяца и им выставили штраф сразу.. не спрашивая верят они в него или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему разговор о вере на юридическом форуме? :)

читал на этом же форуме описание ситуации, что люди пришли после продажи квартиры в теч месяца и им выставили штраф сразу.. не спрашивая верят они в него или нет..

Вы не читали как им выставили штраф? Не? А нужно бы.

Сначала эти граждане под диктовку УФМСовской сотрудницы написали сами на себя заявление о том что совершили администр. правонарушение,

уж потом-то конешно с чистой совестью - штраф. А если бы не написали сами - то и....

Теперь дошло?

Ваша дата выписки в штампе ничего не доказывает. :yes2: А вам домашнее задание - почему не доказывает? Ответите, сможете всю жизнь жить как человек, а не тварь дрожащая (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дык на меня штамп о выписке с датой заявит.

я так понимаю от этого только временная регистрация спасет.

Граждане обязаны обратиться с заявлением в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства, а НЕ убытия со старого! Разницу улавливаете?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

продаю квартиру и хочу уехать в другой город, где мы уже внесли залог за дом.Покупатель нашу квартиру покупает по ипотеке. Банк потребовал. чтобы мы выписались из квартиры. теперь какие-то загвоздки. Банк тянет с дальнейшим оформлением и мы теперь с мужем в подвешенном состоянии. как долго мы можем проживать без прописки в квартире и что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...