Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законность адм штрафа ? И вылет из РФ.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня имеется два гражданства. РФ и Израиль.

Постоянно мотаюсь туда-сюда, но в этот раз возникли такие осложнения:

Я влетел по загран Израиля, т.к. загран РФ просрочен, получил автоматом 3мес пребывания. Но из-за задержки по вопросам военкомата (жду воен билет) просрочил эти три месяца.

В УФМС мне сказали, что я получаю адм штраф 2к и транзитную визу на вылет.

Вопросы:

1. Какого :censored: я получаю штраф, как иностранец, если я гражданин РФ и прописан в СПб?

2. Можно ли оформить загран РФ, по быстрому, и вылететь по нему, без штрафов?

3. Как долго делают эту транзитную визу?

Заранее спасибо за ответы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос снят, спасибо...

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации.

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами /.../ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей;

:deal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно ли оформить загран РФ, по быстрому, и вылететь по нему, без штрафов?

оформить не получится, т.к. у вас просрочен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в СПб есть единый центр документов. Там есть услуга срочного получения загран паспорта. Делают быстрее чем в обычном порядке. Вероятно и у вас там что то есть похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, так я и есть в СПБ! вопрос состоит в том что, сделав загран паспорт, штраф 2к платить все равно придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф административный получается путем составления протокола, далее постановление о штрафе. Можно без протокола сразу постановление если не оспариваете.

Если уже вы совершили апн и есть постановление то не важно уедите вы или спрячетесь тут. Если постановления еще нет, то можно бороться так же как например с постановлениями гибдд. Но и тогда не важно уедете или нет.

Вероятно есть некие тонкости качающиеся именно вас. Ведь это не стандартный случай, два гражданства и въезд выезд по разным паспортам. Я не знаю как идет учет. Возможно по компьютеру вы так и останетесь в РФ как гражданин Израиля, если уедите по паспорту РФ. И потом например снова приедете по паспорту Израиля и будет странная ситуация что вы не выезжали официально и опять приехали извне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, да, я уже представлял лица паспортников, которые увидят, что я въехал, не выехал и въезжаю ещё раз) Телепорт ; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...