Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проникли в баню


Markel

Рекомендуемые сообщения

Я с братом и другом на моей даче мылись в бане, пили пиво, водку. Вечером приехала супруга с сыном 5 лет. Мужики ушли на веранду бани, мы пошли париться. Через некоторое время услышал крики и потасовку, я одел трусы и выскочил, забыв очки. В темноте и без очков, увидев силуэты мужиков в потасовке у бани, выбрав самого крупного, машинально напрыгнул на него и повалил на землю. Упав мужик оказался бабой, соседкой, которая наорала на меня и я услышав ее голос сразу отпустил ее и мы начали спор, какого хрена им тут надо. Они орали типа стреляли из воздушки по их крыше, стали угрожать бандитами. На всякий случай я жену с сыном отправил сразу домой.

Вместо бандитов приехали полицаи, разобравшись в чем дело, они хотели было уехать, но соседка( врач гинеколог-акушер) заявила им, что они обязаны забрать нас в участок, иначе их жены плохо будут рожать. И генекологический страх поборол правовую сторону. Нас забрали в участок. Через два часа сидения, брату стало плохо от удара по голове и я вызвал скорую, его увезли. Я написав объяснение ушел в 3 часа ночи, а друга, как стрелявшего продержали пока не сознался до 11 утра. На меня заводят уголовное дело, типа душил соседку и есть синяки на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markel, от названия темы уже стало смешно, а когда дошел до

я одел трусы и выскочил, забыв очки

жена чуть со смеху не лопнула(читал я вслух). Суть Вашего рассказа именно в этом

В темноте и без очков, увидев силуэты мужиков

Вы плохо видите, подтвердите это документально и будет так

Markel, вы невиновны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы говорить о невиновности надо всего то выслушать вторую сторону. И тогда возможно вопрос будет не в трусах и очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, когда пришел домой, когда отпустили, был злой и недовольный таким обломом банной процедуры. Написал интернет жалобу в управление Министерства Внутренних дел. Забрав друга, я узнал у него, что стрелял он несколько раз по пантере(большая искусственная) на балконе, а держали чтоб признался. Воздушку нашел у меня в сарайчике( я и позабыл про неё). Потом он спьяну куда то сунул, так и не нашли.

Дня через два написал еще в нашу прокуратуру о незаконных действиях сотрудников полиции(04 12 12), по факту незаконного содержания людей в неволе. Нам так и не объявили из-за чего нас задержали и содержали.

Дальше вызывали меня в полицию для подробностей, ездили на дачу. Брат уехал к себе на север, я за него написал отказную, что претензий не имею и прошу больше не беспокоить по этому поводу. У него справка была о побоях.

20 12 12 мне написали ответ из ГУ МВД. Проверка проведена, нарушений не выявлено. По факту обращения в отдел полиции соседки проведена доследственная проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Ну мне и не надо больше.

Вчера вызывают снова. Уже следователи- женщины. Почему душил, нанес синяки на шее. Пригрозили статьей за дачу ложных показаний. Пришлось снова писать что и как. Как найти брата, как друга. Принеси их телефоны. Сказали, если прокурор возбудит уголовное дело, то сообщат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, если прокурор возбудит уголовное дело, то сообщат.

Прокуроры не возбуждают уголовные дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется законный повод и основание к возбуждению уголовного дела прокурор, следователь, орган дознания в пределах своей компетенции возбуждает уголовное дело.

По всему похоже что соседка написала то-же в прокуратуру. Плохо в том, что по нашим законам участок не подходит к понятию "проникновение в жилище", "неприкосновенность жилья". То есть вины их нет получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется законный повод и основание к возбуждению уголовного дела прокурор, следователь, орган дознания в пределах своей компетенции возбуждает уголовное дело.

Ага, теперь гляньте сколько лет источнику, в котором Вы это вычитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь да подскажет что мне делать? Обидно как то. Мы пострадали, не дали попариться, матов, угроз наслушались. Жена с ребенком почти всю ночь проплакали. А сейчас все идет против меня. То что нападавшие пьяные были, угрожали и др. в объяснение даже не записывают, только про всех нас.

Я написал на всякий случай в главное следственное по московской области, о защите прав и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markel, для того, чтобы сказать что делать, нужно знать хотя бы какой состав преступления Вам вменяют. Если как Вы поясняли выше кого то душили, то это либо покушение на ст. 105 УК РФ, либо оконченная ч. 1 ст. 119 УК РФ, может быть ст. 116, 115 УК РФ, но судя по рассказам последние маловероятно. Когда произошел этот конфликт, возбуждено уже уголовное дело или участковый еще занимается проверкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно как то. Мы пострадали, не дали попариться, матов, угроз наслушались. Жена с ребенком почти всю ночь проплакали. А сейчас все идет против меня. То что нападавшие пьяные были, угрожали и др. в объяснение даже не записывают,

Интересно как-то получается.

Ваша компания выпивала, потом кто-то начал стрелять из пневматической винтовки по соседскому дому, портить их имущество, а когда соседи пришли чтобы пресечь противоправные действия вашей компании, Вы этому крайне изумились. От, козлы! Пришли мешать добрым людям париться, водку кушать и стрелять куда ни попадя. Обидно!

Кто нибудь да подскажет что мне делать?

Примиряться с соседями, что же тут еще делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло все 17 ноября 2012. 25 декабря пришел ответ из ГУ МВД, по факту обращения соседки в отдел полиции- и.о. дознавателя , участковым, проведена доследственная проверка, по результатам которой 17 декабря на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК решение об отказе.

На данное время этим занимаются следователи. Уголовное дело пока не возбуждено.

По поводу стрельбы, я во время скандала не поверил, забыл про ружье. На второй день друг сказал, что стрелял в ту сторону и во что то попал. звякнуло. Но до сих пор не верю, что 150 метров пролетит пулька. Я ружье бросил, так как оно нихрена не стреляло, все изношено было.

Но все равно не так дела решаются. Нужно соседям подойти к забору, попросить вызвать меня и все высказать. Я порядок бы навел и наказал кто стрелял. А они спьяну решили самоуправством заняться, да еще и залезть на мой участок, да и в баню. Очень грубый поступок с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одел трусы и выскочил, забыв очки. В темноте и без очков, увидев силуэты мужиков в потасовке у бани, выбрав самого крупного, машинально напрыгнул на него и повалил на землю. Упав мужик оказался бабой

Спасибо.

Поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...