Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст. 111 ч.1 дали 2 года колонии, справедливо?


haski

Рекомендуемые сообщения

Недобрый, вот объясните мне тогда, глупой бабе: почему за родную жену нужно давать меньший срок, чем за постороннего человека?

Да не хрен пить с ним вместе!

И за посторонних дают мало, если тяжкие телесные явились результатом "совместного употребления алкогольных напитков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Да скорей именно не спонтанное. То есть при должной обьективной оценке произошедшего этого бы не произошло. А из данной ситуации вытекает именно, что муж т.с. субьективно оценил ситуацию. Если меня оскорбили, значит надо взять биту и пойти наказать обидчика. Вот в этом и общественная опасность данного деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы похоже очень смелый человек, уважаю. Не каждый мужчина осмелится в одиночку в наше-то время без оружия догонять и разбираться. Я тут недавно(правда, не заметила) пешехода не пропустила. Крепкий такой пенсионер, догнал меня на повороте(ехала медленно) и с матюками так саданул по крылу, что теперь рихтовать нужно. Естественно, я из машины не вышла. Правда, я бы и с битой не вышла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, да понимаю я, что это общественно опасное деяние. Просто считаю, что биту он взял, так как в машине видел несколько человек. А он был один, вот и взял биту. А Вы рассуждаете, как и сторона обвинения, что он заранее собирался бить по голове, поэтому взял биту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, Вы похоже очень смелый человек, уважаю. Не каждый мужчина осмелится в одиночку в наше-то время без оружия догонять и разбираться.

Не каждый!

Но муж автора поехал и догнал.

Поругался и уехал домой.

Выпил. Вызвонил приятеля, взял у него биту и поехал по-новой.

Наверное, не доругался.

Решил еще раз сказать:

- Милостивый государь, не сочтите за оскорбление, но Вы были неправы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, да понимаю я, что это общественно опасное деяние. Просто считаю, что биту он взял, так как в машине видел несколько человек. А он был один, вот и взял биту. А Вы рассуждаете, как и сторона обвинения, что он заранее собирался бить по голове, поэтому взял биту.

То есть, если бы и в этот раз оказалось несколько человек он всем бы головы разбил. Я понимаю травматика или газовый в кабуре, но бита в руке это говорит о чем то уже. Вот Вы говорите, что я как сторона обвинения рассуждаю. Многолетние привычки сложно искоренить, плавно перехожу на сторону защиты. Но, ведь он увидел при встрече одного, а ни несколько. Тогда спрашивается зачем применил биту, ведь осознавал, что потерпевший не сможет ему противостоять. Я вообще не сторонник мордобития. Можно словесно обидчика опустить и склонить к извинениям и получить удовлетворение, а не срок. Ну в крайнем случае применить болевой прием и склонить к извинениям. А тут чисто по деревенски(хотя там с кольями, а не битами) на разборки пошел. Подведу итог. Обвиняемый слишком самонадеянный, уверенный в себе и в суде нужно было занять позицию полного раскаяния и приобщить расписку о возмещении ущерба. Тогда судья применила бы ст. 73 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиняемый слишком самонадеянный, уверенный в себе и в суде нужно было занять позицию полного раскаяния и приобщить расписку о возмещении ущерба. Тогда судья применила бы ст. 73 УК РФ.

Тут согласна во всем. А поскольку уже не применили, то вряд ли применят, наверное. Хотя надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог. Обвиняемый слишком самонадеянный, уверенный в себе

Да хулиган он самый натуральный. Первому встречному проломил голову по совершенно незначительному поводу. Еще неровен час в общественном месте и среди детей.

Хулиган поэтому и не сможет

в суде занять позицию полного раскаяния

Да еще небось считает себя несправедливо обиженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец, и кто к вам после такого за советом то обращаться будет. Вы прям мужики святые и никогда не дрались и не мстили, все вы хорошие пока не касается. Не дай вам бог оказаться на нашем месте, по другому бы запели. Просила помощи, а получила порции негатива. Жаль тех людей, которые к вам придут за помощью. Объясните, если вы считаете что приговор адекватный, так почему же судья которая моего мужа осудила, звонит в сизо и спрашивает кто адвокат у мужа? Когда узнала позвонила адвокату предложила встретится, не сама правда лично, послала помощника, который узнавал позицию защиты, спрашивал ту информацию которая не волнует в принципе никого. Предлагались какие то варианты, чтобы адвокат дело запорол. Он мне сказал, мне ещё работать, мне с ней ссорится нельзя. Что ей нахрен нужно? Почему у неё не здоровый интерес? Дело держала хрен знает сколько, тянула, и зачем? Может всё не так гладко то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Просила помощи, а получила порции негатива. ?

Почему же? Разобрали ситуацию, каждый высказал свое мнение. А гладко в деле или нет мы не знаем. Дело мы не изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Разобрали ситуацию, каждый высказал свое мнение. А гладко в деле или нет мы не знаем. Дело мы не изучали.

Я не мнение ваше спрашивала. а просила помочь. А про судью помоему всё очевидно, боятся видимо есть чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про судью помоему всё очевидно, боятся видимо есть чего

Ну, коль очевидно, значит кассация отменит приговор и все у Вас будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мнение ваше спрашивала. а просила помочь. А про судью помоему всё очевидно, боятся видимо есть чего

Чем помочь? Жалобу Вам адвокат составил, потерпевший жалобу направил, расписку Вы приобщили. Все что можно сделано. Еще я Вам пояснял, что если обвиняемый желает присутствовать в суде, то об этом нужно заявить ходатайство. Или Вам нужно было сказать, что приговор незаконный и его обязательно отменят и назначат условный срок? А чего судье то боятся? Ее внутреннее убеждение склонилось, что исправление осужденного возможно лишь в изоляции. В санкцию статьи назначенное наказание входит, 2/3 она учла, смягчающие учла. Расписку Вы сами забыли посчитав ее излишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

haski, приветик, у меня такая же ситуация, такая же статья, такая же часть, но дали вообще три года, теперь жду адвокат когда составит жалобу чтобы потерпевшая подала в суд, а чем у вас закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...