Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На ПМЖ в Россию из Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Уважаемые юристы,нужна ваша консультация.
Я гражданка Казахстана,выехала на ПМЖ в РФ,с 2 несовершеннолетними детьми к мужу. Муж получил гражданство РФ в 2009 году,и с этого времени проживает на территории РФ и имеет прописку. Могу ли я с детьми получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Или придется пройти все процедуры:сначала РВП, потом ВНЖ,а потом только гражданство РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я с детьми получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Да, для гр. Казахстана действует упрощенная система. Тем более

Муж получил гражданство РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется пройти все процедуры:сначала РВП, потом ВНЖ

Прошу прощенья, приняты поправки в 2011г. Нужно.

После получения вида на жительство можете сразу подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем ехать, необходимо было стать участником программы переселения в Российскую Федерацию. Делается это в Посольстве или в Генеральном консульстве России в Казахстане.

Таким образом, вопрос РВП решился бы автоматически еще до выезда.

Кроме того, вы фактически потеряли деньги за Ваши с ребенком билеты, которые оплачивались бы в этом случае ФМС России, бесплатное медицинское обслуживание Вас и Вашего ребенка как переселенцев, а не как иностранных граждан на территории России. Вы не получили денежную компенсацию за контейнер с личными вещами при переезде и многое, многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...