Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нашел телефон, розыскивают за кражу


Рекомендуемые сообщения

На бывшую жену вышли как я понимаю после проведения кткс,

Побойтесь Бога, какое КТКС?!

Выставили сторожевик по IMEI и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо ничего мудрить!

Надо говорить так, как было!

После окончания смены нашел в машине телефон.

В течение нескольких дней за телефоном никто не обратился, поэтому отдал телефон бывшей жене.

Все! Нет состава какого-либо преступления.

Устраивает, потому, что так и было - но поверят ли, потому, что он бы все равно так сказал, если бы даже украл... Хотя с другой стороны других доказательств кражи, кроме ее показаний то нету. Единственное они могут проверить действительно ли не обращались за телефоном, сделав запрос оператору связи которому принадлежала симкарта, находившаяся в телефоне во время пропажи, и таксист подтверждает, что не раз названивали на этот номер

А разве это нормально про забытый телефон написать кража????

Вполне! Ее бы попросту послали, если бы она сказала, что сама потеряла. Обычно все так и делают, но после того как находят телефон забирают заявление, а эта видимо еще и навариться хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подозрительно много времени прошло с момента подачи заявления. На бывшую жену вышли как я понимаю после проведения кткс, но через год!!!

Провели проверку по ОПД, дали поджопник за то, что не проверили по телефонным операторам выход ИМЕЙ в эфир. Сделали запросы и вышли на жену.

Либо жалоба в прокуратуру (через год действительно странно, уже три телефона могло поменяться)

Дальше по стандарту.

И действительно, ее слова против его..

Опять кофе и кости...

А может еще и телесные повреждения, а может опознание машины и телефоноприобретателя и т.д.

Нужно знать, хотя бы статью по которой возбудили.

По краже, однозначно:

Посылайте всех, ничего не докажут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кофе и кости...

Ничего подобного!

Я исхожу исключительно из информации, изложенной автором!

А он утверждает, что телефон нашел в машине и нигде не пишет про то, что он кого-то бил, что-то отнимал.

А вот это:

А может еще и телесные повреждения, а может опознание машины и телефоноприобретателя и т.д.

действительно:

Кофе или кости?

Ровно так же как и это:

Провели проверку по ОПД,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно понял, что из тех обстоятельств которые я вам выше описал 158 не докажут? Тогда у меня следующий вопрос, то что он не предпринимал никаких активных мер по возврату телефона, не отвечал на поступающие звонки, сам не звонил на номера из телефонной книжки в найденном телефоне, и элементарно не предоставил телефон в таксопарк, за это есть спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога, какое КТКС?!

Выставили сторожевик по IMEI и все дела...

Так в таком случае телефон должны были изьять непосредственно установив, что он числится среди похищенных при проверке например состудниками ДПС или ППС. А тут целенаправленно вызвали в ОП и изьяли. Телефон не Vertu случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нету никаких телесных, износов, и т.д. ТП забыла телефон и побежала писать заявление! Таксиста я знаю всю жизнь, он бы никогда в жизни не стал бы кого либо грабить, тем более девушку, тем более за какой то конченый розовый самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае жене лучше замкнуть эту печальную историю на себе и дать показания, что именно она нашла этот телефон.

Телефон изымут и историю забадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае телефон должны были изьять непосредственно установив, что он числится среди похищенных при проверке например состудниками ДПС или ППС. А тут целенаправленно вызвали в ОП и изьяли. Телефон не Vertu случайно?

И часто к вам обращаются сотрудники ДПС или ППС, что бы проверить не в "угоне" ли ваш телефон? Я лично ни одного такого случая не знаю. Никого не хочу обидеть, но честное слово, у меня такое чувство, что половина из отписавшихся в теме не из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто к вам обращаются сотрудники ДПС или ППС, что бы проверить не в "угоне" ли ваш телефон? Я лично ни одного такого случая не знаю. Никого не хочу обидеть, но честное слово, у меня такое чувство, что половина из отписавшихся в теме не из России.

Вы поняли к чему это я ответил? Как вышли на телефон вот в чем вопрос? Я так понял, что в ходе ОРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае жене лучше замкнуть эту печальную историю на себе и дать показания, что именно она нашла этот телефон.

Телефон изымут и историю забадут

То есть ему нужно явится в оп и сказать что ничего не знает, жена нашла телефон и все? Но а как же, то что заявитель составила его фоторобот? И как им то чудом действительно он работал в такси, и возил ее в тот день? Соответстувующий запрос в таксопарк подтвердит это. Не, я думаю, не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в таком случае телефон должны были изьять непосредственно установив, что он числится среди похищенных при проверке например состудниками ДПС или ППС.

???????!!!!!

Вы хоть в курсе, как разыскивают похищенные телефоны?

Выставляют сторожевики по IMEI сотовым компаниям, и те фиксируют выход этого аппарата в сеть, а затем сообщают полицаям всю необходимую инфлормацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляют сторожевики по IMEI сотовым компаниям

Сторожевик - это сторожевая карточка, которая выставляется на похищенную вещь в ИЦ. Поэтому Ганс, следуя логике слова "сторожевик" правильно все сказал, так как по ИМЕЙ, отраженном в сторожевике можно признать похищенное, непосредственно его изъяв (неважно кем).

заявитель составила его фоторобот

О как.

Начиналось все в розовом... Вызвали жену на допрос, установили, что она звонила с похищенного... И ВСЁ...

И как им то чудом действительно он работал в такси, и возил ее в тот день?

теперь вот - работал в таксопарке... Пробивали бы таксопарк, давно бы вышли на водителя...

мутно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый,

И так, ему сейчас нужно явится в ОП дать показания все в точности как было - нашел телефон и решил, что это отличный подарок для жены, и все? Телефон вернут хозяйке дело замнут за отсутствием состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???????!!!!!

Вы хоть в курсе, как разыскивают похищенные телефоны?

Выставляют сторожевики по IMEI сотовым компаниям, и те фиксируют выход этого аппарата в сеть, а затем сообщают полицаям всю необходимую инфлормацию....

А это мероприятие как назавается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мероприятие как назавается?

Однозначно, не КТКС.

Хотя бы потому, что такое ОРМ давно не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt

Так я же сразу сказал про фоторобот:

С женой немного иначе, ей показали фоторобот, который она опознала, а потом когда спросили про телефон, сказала что нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот - работал в таксопарке... Пробивали бы таксопарк, давно бы вышли на водителя...

мутно всё.

Так вот и я о том же. Быстрей вышли бы на таксиста, чем на телефон. В заявлении про такси и не упоминалось. Автор сам не знает обстоятельств хищения. То что таксист нашел его в такси всего лишь версия, которую автору преподнес его хороший знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все? Телефон вернут хозяйке дело замнут за отсутствием состава?

Если все было так, как Вы рассказываете, то дело (если оно, разумеется возбуждено) должны прекратить за отсутствием состава преступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды нету никаких телесных, износов, и т.д. ТП забыла телефон и побежала писать заявление

Это ваш друг говорит. Все на этом форуме ему верят. Поголовно!

А в заявлении написан грабеж и фоторобот даже составлен,то есть на опознании девушка выберет "правильного" статиста.

Пусть жена сходит и узнает тему. Потом поговорим. Конструктивней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, еще раз пишу как все было так: Человек нашел в своей рабочей машине розовый телефон, стоимостью более 3000р., диспетчеру о находке умолчал, на поступающие звонки не отвечал, подарил жене. Спустя ПРИМЕРНО год, поступил звонок жене, пригласили в ОП. Там ей показали фоторобот, и спрасили: "Знаком?" на что она ответила, что это ее бывший муж, после этого попросили показать им свой телефон, она достала розовый телефон, стоимостью более 3000р. тогда у нее любезно поинтересовались откуда он, на что она ответила, что нашла. А ей в ответ: "твой муж его украл, достав из сумочки пассажирки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторожевик - это сторожевая карточка, которая выставляется на похищенную вещь в ИЦ.

"Сторожевик" это и карточка которая выставляется на лиц, а не только на вещи.

У оперов понятие "сторожевика" более широкое.

Не нравится "сторожевик", да Бога ради, пусть будет запрос в сотовые компании. Устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, не КТКС.

Хотя бы потому, что такое ОРМ давно не существует...

До 2009 года точно существовало. Ну может Биллинг, но это более широкое мероприятие. Часто пользовался кткс ранее, которое устм проводит за пол часа при наличии задания и постановления подписанного в суде. А про то, что оператор сотовой связи что то ищет первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто пользовался кткс ранее, которое устм проводит за пол часа при наличии задания и постановления подписанного в суде. А про то, что оператор сотовой связи что то ищет первый раз слышу.

Сейчас делается простой запрос оператору, хоть участковым, без решения суда, но по возбужденному делу. Отвечают в течении часа (если очень нужно). Поэтому, при хищении телефонов, запрос о выходе в эфир с нужного ИМЕЙ - обязательное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...