Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нашел телефон, розыскивают за кражу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги! Ко мне, как к выпускнику юрфака недавно обратился один мой хороший знакомый со следующей проблемой:

Год назад работая в службе такси, нашел в машине мобильный телефон, не долго думая симку выкинул, телефон подарил бывшей жене... Совсем недавно, бывшую жену пригласили, в ОП изъяли телефон, и сообщили, что хозяйка написала на него заявление, и его разыскивают за кражу. Подскажите как помочь человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как можно помочь если не видеть дела? Не прочитать заявления?

Надо явиться если его разыскивают и далее по обстоятельствам, для начала давать все показания с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д Совсем недавно, бывшую жену пригласили, в ОП изъяли телефон, и сообщили, что хозяйка написала на него заявление, и его разыскивают за кражу. Подскажите как помочь человеку?

А вот жена всю банду и сдала, а могла сказать, что телефон в ларьке или с рук купила. Мужа то же за телефон уже Интерпол ищет. Стоимость телефона меньше 1500рубблей или сколько примерно? Ой детектив, только трупов не хватает для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма телефона больше 3000р. т.е. это уже не мелкое хищение... Но только это вообще не хищение, он нашел телефон в машине! Она написла заяву на кражу лишь потому, что ее бы послали, если бы она сказала что потеряла, а теперь человеку срок светит. Я вот думаю, у них в такси распространена практика, оставления залога, когда нет денег, то есть какой либо предмет оставляется в залог с целю последующего возврата после оплаты услуг такси... Может ему стоить сообшить, что все так и было? Телефон был в залог, но за ним так никто и не пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот жена всю банду и сдала, а могла сказать, что телефон в ларьке или с рук купила.

С женой немного иначе, ей показали фоторобот, который она опознала, а потом когда спросили про телефон, сказала что нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему стоить сообшить, что все так и было? Телефон был в залог, но за ним так никто и не пришел

Не надо ничего мудрить!

Надо говорить так, как было!

После окончания смены нашел в машине телефон.

В течение нескольких дней за телефоном никто не обратился, поэтому отдал телефон бывшей жене.

Все! Нет состава какого-либо преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может водитель такси украсть? Одной рукой за руль - другой в сумку? По-моему, что то тута не то. Почему так быстро вышли на жену? Прям целая операция из за 3000рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой немного иначе, ей показали фоторобот, который она опознала, а потом когда спросили про телефон, сказала что нашла
Из за 3000рублей фоторобот таксиста? Нда.... :clap: Но всё же ОНА его нашла формально значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый прав, потому что телефоном пользовались без задних мыслей

Как может водитель такси украсть? Одной рукой за руль - другой в сумку? По-моему, что то тута не то!

Вот именно, мало того что с ее слов он выташил из сумочки телефон, так она его еще так разглядела, что потом точный фоторобот составила, по моему это из области фантастики, даже если бы она сидела на переднем сидении. Я бы никогда не запомнил лицо таксиста, если бы заведомо не знал что он "украдет" мой телефон. Соответсвенно я считаю что все это говорит о том, что телефон был там неслучайно оставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно?! Потому, что телефоном пользовалась...
Симка уже не та, но телефон имеет индивидуальный номер. Оперативненько работают! А вот когда у меня украли телефон, что то ни фига не нашли. Даже не пытались. Что то тут подозрительная оперативность и исполнительность. :nono2: Прям уж нашли и допросили да фоторобот у них есть. По-моему - подстава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативненько работают!

Ага!

Год назад телефон пропал, а нашли только сейчас.

Оперативненько, ничего не скажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Год назад телефон пропал, а нашли только сейчас.

Оперативненько, ничего не скажешь....

Из за телефона в 3000рублей - сравнительно хорошо. Интересно, срок до следственной проверки 3, 10, 30 дней... а как же они год то не закрывали дело как висяк? Всё ни как не могут успокоиться, телефон ищут родимые. По ночам не спят, совесть болит. Или там терпила по 124 и 125 УПК постарался? Да подстава какая то, мистика........ :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

223 УПК, долговато ищут

А с какого бока здесь 223 УПК?

Она, что устанавливает сроки раскрытия преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого бока здесь 223 УПК?

Она, что устанавливает сроки раскрытия преступления?

Они давно бы потеряли интерес к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не могли бы Вы по делу что ни будь сказать

А чем Вас это:

Не надо ничего мудрить!

Надо говорить так, как было!

После окончания смены нашел в машине телефон.

В течение нескольких дней за телефоном никто не обратился, поэтому отдал телефон бывшей жене.

не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читал заявление девушки которой принадлежал телефон. И вы даете советы слушая даже не этого таксиста. Как так можно?

Версия с забытым телефоном кривая. Вы сами ездили в такси? Если после такси у вас нет телефона часто сложно понять уранили при посадке или когда вылезали или уже где то после такси. Может и в такси забыли но это только как вариант. Что бы запомнить лицо таксиста.....это шутка? Кто смотрит на лицо таксиста? В обычной ситуации

А разве это нормально про забытый телефон написать кража???? И потом какие то фотороботы делать если это выдумка и телефон просто куда то делся

Поэтому есть красивая версия, что таксист непричем. Но она маловероятна и поэтому советы тоже скорее всего не по делу. Возможно все не так просто и тогда версия нашел, ничего не знаю развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не читал заявление девушки которой принадлежал телефон.

логично.

В заявлении может быть версия того, что таксисту (конкретно описываемой машины) не хватило денег и он забрал телефон, как плату за проезд.

В этом случае (обычная и устраивающая всех версия) "нашел", не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это нормально про забытый телефон написать кража????

Вы беретесь судить о вопросах, с которыми никогда не сталкивались и в которых ничего не смыслите.

Таких заявлений - море!

В заявлении может быть версия того, что таксисту (конкретно описываемой машины) не хватило денег и он забрал телефон, как плату за проезд.

В этом случае (обычная и устраивающая всех версия) "нашел", не прокатит

А почему не прокатит?

Я Вас не узнаю, не приболели случаем?

Вот если бы автор написал, что на него написали заявление о том, что он забрал телефон в качестве оплаты за проезд, а он его не забирал, а нашел в машине, то Вы бы однозначно раньше воскликнули бы:

- Посылайте всех, ничего не докажут!

И действительно, ее слова против его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад работая в службе такси, нашел в машине мобильный телефон, не долго думая симку выкинул, телефон подарил бывшей жене... Совсем недавно, бывшую жену пригласили, в ОП изъяли телефон, и сообщили, что хозяйка написала на него заявление, и его разыскивают за кражу. Подскажите как помочь человеку?

Что то подозрительно много времени прошло с момента подачи заявления. На бывшую жену вышли как я понимаю после проведения кткс, но через год!!! Узнайте конкретно что за заявление и откуда вообще этот телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...