Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишают паспорта РФ


Рекомендуемые сообщения

Позвонили из паспортного и сказали, что паспорт мне выдан не законно, якобы у них нет данных о получении мною гражданства РФ. В России проживаю с 1996г. оформлял паспорт сам на законных основаниях, получал загран.паспорт, работал в МВД РФ. Документа подтверждающего получения мною Российского гр-на, у меня на руках нет, считал всегда, что паспорта достаточно.

Прошу подскажите, я покупал недвижимость, вёл бизнес, платил налоги, в том числе и в ПФ РФ.... и т.д. Законно ли лишения меня паспорта через 16 лет? Какие последствия для меня наступают, как мне переоформлять не движку и т.д

Очень благодарен за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут налоги??

Вы выберете, либо вы полагаете получение российского гражданства было законным и вы боретесь за свою правоту.

Либо вы признаете, что получили паспорт в далеком 96 году каким то способом.....как это у нас в РФ бывает. Чего вы молчите кем вы были в 95 году? Где родились? Где жили? Откуда приехали??? Ведь именно в этом и есть объяснение проблем с гражданством. На самом деле это не надо здесь объяснять, это все в ФМС.

И когда вы выберете какой вариант ваш, тогда и будет понятно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут налоги??

Вы выберете, либо вы полагаете получение российского гражданства было законным и вы боретесь за свою правоту.

Либо вы признаете, что получили паспорт в далеком 96 году каким то способом.....как это у нас в РФ бывает. Чего вы молчите кем вы были в 95 году? Где родились? Где жили? Откуда приехали??? Ведь именно в этом и есть объяснение проблем с гражданством. На самом деле это не надо здесь объяснять, это все в ФМС.

И когда вы выберете какой вариант ваш, тогда и будет понятно что делать.

Родители с России, родился и в два года снова мать отвезла в Россию, проучился до 12 лет, уехал снова на Украину в 18 лет приехал в Россию. За давностью не помню точно, что я там оформлял, но взяток не давал, в коррупции не участвовал, всё оформлял по закону. Потом по возрасту менял паспорт, везде стоит гражданин РФ. Работал в милиции, значит и у них числилсь, что гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки в своей проблеме, у нас в стране много таких горемык, узнавших, что они оказывается незаконно получили гражданство РФ и незаконно часто всего лишь потому, что какой-то сотрудник ФМС сто лет назад не оформил все необходимые для этого бумаги.

Буквально в этом месяце вышел Указ Президента РФ от 07.12.2012 N 1608 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325".

Установлена процедура приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ

Изменения в "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства..." внесены в связи с принятием Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации".

Предусмотрено, что в целях урегулирования своего правового статуса отдельные категории лиц, в том числе дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в РФ для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства, вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ, а лица, проживающие на территории РФ, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года и не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства, - заявление о признании гражданином РФ.

Решения по заявлениям о признании гражданином РФ принимаются территориальными органами ФМС России по согласованию с территориальными органами ФСБ России. Срок рассмотрения заявлений не должен превышать 2 месяца, с возможностью его продления не более чем на 3 месяца.

Посмотрите может этот Указ подходит к Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки в своей проблеме, у нас в стране много таких горемык, узнавших, что они оказывается незаконно получили гражданство РФ и незаконно часто всего лишь потому, что какой-то сотрудник ФМС сто лет назад не оформил все необходимые для этого бумаги.

Буквально в этом месяце вышел Указ Президента РФ от 07.12.2012 N 1608 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325".

Установлена процедура приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий лиц, находящихся на территории РФ

Изменения в "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства..." внесены в связи с принятием Федерального закона от 12.11.2012 N 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации".

Предусмотрено, что в целях урегулирования своего правового статуса отдельные категории лиц, в том числе дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в РФ для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства, вправе подать заявление о приеме в гражданство РФ, а лица, проживающие на территории РФ, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина РФ до 1 июля 2002 года и не приобретшие гражданства РФ в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства, - заявление о признании гражданином РФ.

Решения по заявлениям о признании гражданином РФ принимаются территориальными органами ФМС России по согласованию с территориальными органами ФСБ России. Срок рассмотрения заявлений не должен превышать 2 месяца, с возможностью его продления не более чем на 3 месяца.

Посмотрите может этот Указ подходит к Вашей ситуации.

Может и подходит. Но я уже принимал гражданство РФ, я прожил в РФ с двух лет по настоящее время 34 года, платил налоги и отчисления в ПФ. Приобрел недвижимость, авто. А теперь когда полицаи меня обворовали и я написал об этом заявление в СК РФ они или запугивают или действительно пытаются лишить меня паспорта. Что будет при лишении меня паспорта с моими пенсионными накомплениями, недвижимостью, автомобилями? Не лишат ли теперь и моих детей гражданства? Действительно страна всеобщего вранья и беспредела! Официально мне никто пока об лишении меня паспорта не уведомлял. Может это просто угрозы коррумпированных полицаев, обворовавших меня и организовавших покушение на моё убийство. Как возможно узнать лишен ли я паспорта или нет? Еа сайте фмс стоит, инфа, что мой паспорт действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Позвонили из паспортного и сказали, что паспорт мне выдан не законно
Требуйте письменного обоснования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте письменного обоснования.

в разговоре сказали, что постановление будет на днях и они мне его естественно вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вышлют прочитаете, будет о чем говорить.

Пока ничего не понятно. Вы говорите вас обворовали. Но это повод обратиться в полицию. Если обворовали сотрудники полиции, да это сложнее. Но все равно надо обращаться в полицию, СК, УСБ.

Вы говорите вас лишают паспорта в ответ на заявление. Но это совсем странно. Если оснований для претензий по получению гражданства нет. То выдумать такие основания......тоже конечно можно. Но тогда у вас украли завод? Иначе откуда такие против вас действия.

А может про паспорт это блеф. Ждите реальных действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вышлют прочитаете, будет о чем говорить.

Пока ничего не понятно. Вы говорите вас обворовали. Но это повод обратиться в полицию. Если обворовали сотрудники полиции, да это сложнее. Но все равно надо обращаться в полицию, СК, УСБ.

Вы говорите вас лишают паспорта в ответ на заявление. Но это совсем странно. Если оснований для претензий по получению гражданства нет. То выдумать такие основания......тоже конечно можно. Но тогда у вас украли завод? Иначе откуда такие против вас действия.

А может про паспорт это блеф. Ждите реальных действий

Может и блеф. Этот разговор начался когда я отказался подписать прекращение уг.дела в отношении себя. Полицаи меня стали шантажировать, что лишат гражданства вообще не сможешь деньги арестованные снять и т.д.

Насчет обратиться в СК по поводу кражи денег у меня полицаями))...ну Вы прям как будто в не в РФ живете)) Обращался по наивности в СК они и без меня в курсе, что полицаи промышляют грабежами, кражами, заказными убийствами... но кто их будет за это наказывать если это их бизнес?? У СК свой, у проков свой..у полицаев свой.

P.S. даже суд признал бездействие СК ... но им это ... короче все в доле и все в теме. Превратили рф в Колумбию 70-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я уже принимал гражданство РФ

1.По какой статье закона (по каким основаниям), действовавшего на тот момент?

2.Почему у Вас на руках нет документа, подтверждающего принятие гражданства? Не о паспорте речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годам напишите.

Кто где родился из родителей в какой стране в каком году(рф ссср или рсфср).

Год вашего рождения и место рождения

Какой был статус: граждане не граждане родители.

В какой стране вы точно учились(рсфср ссср или) .Свидетельство о рождении в нашей стране есть?В какой стране указано?

И без отсутплений от темы - что все дураки и жулики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По годам напишите.

Кто где родился из родителей в какой стране в каком году(рф ссср или рсфср).

Год вашего рождения и место рождения

Какой был статус: граждане не граждане родители.

В какой стране вы точно учились(рсфср ссср или) .Свидетельство о рождении в нашей стране есть?В какой стране указано?

И без отсутплений от темы - что все дураки и жулики.

Родители граждане РФ, родились естественно при СССР. Я до 5-го класса учился в РСФСР, потом уехал на Украину закончил школу и техникум. Вернулся в Россию в 1996г, закончил институт в рф. Родился в Крыму свидетельство естественно респ.Украина СССР, после рождения вернулись по месту пмж в РСФСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать лишили меня паспорта или нет? Жуликам-коррупционерам анадырским веры нет, могут наврать. На сайте ФМС мой паспорт обозначается как действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как можно узнать лишили меня паспорта или нет?

Вам уже писАли, письменно обращайтесь.

На поставленные вопросы Вы отвечаете так, как Вам хочется, а не так, как они поставлены lundas.

С таким отношением невозможно давать консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже писАли, письменно обращайтесь.

На поставленные вопросы Вы отвечаете так, как Вам хочется, а не так, как они поставлены lundas.

С таким отношением невозможно давать консультации.

Письменно обратился. Живу сейчас не в Анадыре поэтому, почта. Ответа нет и сильно сомневаюсь, что он будет.

На какие вопросы я по Вашему не ответил?

Если, что то конкретно не понятно переспросите поясню.

Если конечно есть желание помочь, а не просто с умничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если конечно есть желание помочь, а не просто с умничать... Pira

Давайте посмотрим, кто умничает из нас двоих.

На какие вопросы я по Вашему не ответил?

Вопросы.

1.По какой статье закона (по каким основаниям), действовавшего на тот момент?

2.Почему у Вас на руках нет документа, подтверждающего принятие гражданства? Не о паспорте речь.

ответов нет.

Вопрос

Кто где родился из родителей в какой стране в каком году(рф ссср или рсфср).

Ваш ответ

родились естественно при СССР.

Сравнили?

Вопрос

Какой был статус: граждане не граждане родители.

Родители граждане РФ

Сравнили?

Был порядок вопросов, ответ в вольном стиле.

Теперь надеюсь усматриваете суть? К сожалению, главный спец по вопросам миграции и гражданства отсутствует на форуме, приходится другим заглядывать в этот раздел, так что, потрудитесь давать точную информацию, облегчая работу отвечающим Вам.

Ответа нет и сильно сомневаюсь, что он будет.

По истечении срока подавайте заявление в прокуратуру, о нарушении ФЗ №59 Об обращениях граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим, кто умничает из нас двоих.

Вопросы.

ответов нет.

Вопрос

Ваш ответ

Сравнили?

Вопрос

Сравнили?

Был порядок вопросов, ответ в вольном стиле.

Теперь надеюсь усматриваете суть? К сожалению, главный спец по вопросам миграции и гражданства отсутствует на форуме, приходится другим заглядывать в этот раздел, так что, потрудитесь давать точную информацию, облегчая работу отвечающим Вам.

По истечении срока подавайте заявление в прокуратуру, о нарушении ФЗ №59 Об обращениях граждан

Наша прокуратура организацию убийств и кражи успешно укрывает, а уж помочь фмс так то вообще святой ее долг)) Вы как будто не в россии живете... Если, что то с первого раза не понятно...интересует...переспросите. Я поясню, если действительно интересно, можете даже через ЛС. Чего на публику выносить какой Вы умный, а все вокруг дураки и не понимают Ваши вопросы.Мы не сомневаемся что Вы гений, но скромней надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Наша прокуратура организацию убийств и кражи успешно укрывает, а уж помочь фмс так то вообще святой ее долг)) Вы как будто не в России живете...

Я живу в России и знаю не хуже Вас, как работают наши органы. Однако, у нас всё равно нет иной возможности, кроме как действовать в рамках действующего законодательства. Не будет помогать местный прокурор, жалуйтесь выше, подавайте в суд.

Всё остальное, это Вам показалось.

А на вопросы всё-таки ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, что то с первого раза не понятно...интересует...переспросите.

Я пребываю в легком охере...Ему помогают - в весьма непростом и узкоспециальном вопросе - "приобретение гражданства" а он еще и жизни учит.

пион - давайте его бросим..пусть ищет юристов в Анадыре - за деньги.Там жители(не граждане) хорошо зарабатыват.

Лично мне вообще не интересна судьба Pira..хоть я и разбираюсь в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ему помогают - в весьма непростом и узкоспециальном вопросе -

Ага.

пион - давайте его бросим..

Ну накипело у человека, я его тоже понимаю. Вы же и сами знаете, как часто издевается ФМС над гражданами в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пребываю в легком охере...Ему помогают - в весьма непростом и узкоспециальном вопросе - "приобретение гражданства" а он еще и жизни учит.

пион - давайте его бросим..пусть ищет юристов в Анадыре - за деньги.Там жители(не граждане) хорошо зарабатыват.

Лично мне вообще не интересна судьба Pira..хоть я и разбираюсь в этом вопросе.

Если не интересна судьба, чего вообще в мою тему жало пилить? Я не кому не навязываюсь. Есть возможность подсказать? Ок. буду благодарен. Нет. Ну на нет и суда нет. Или я смотрю Вы тут сильно публичная личность. А россиянское гражданство у меня по рождению, т.к двое родителей россияне. Меня больше интересует сотрудн. фмс с меня взятку вымогают или действ. есть у них вариант по беспределу моё гражд.утерять? Если по их варианту мне выдали паспорт не законно, то вроде ст. в Ук есть такая по незаконной выдачи..или нет? Я же не сам себе за 16 лет выдал три гражд.и два загр.паспорта. А насчет охера Вашего, так Вы это для дома для мужа оставьте он может на разок больше осилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
россиянское гражданство у меня по рождению, т.к двое родителей россияне.

Но Вы же так и не ответили на вопросы. Что значит в Вашем понимании "родители Россияне"?

И вот, ранее, Вы писАли

Документа подтверждающего получения мною Российского гр-на, у меня на руках нет, считал всегда, что паспорта достаточно.

я уже принимал гражданство РФ

Получение, принятие гражданства, это уже не по рождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Отмена решения о гражданстве возможна.Принимается решение тем органом, который принимал это решение.если будет устнаовлено что решение о гражданстве принималось на основании подложных документов или сведений.Срока давности не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отмена решения о гражданстве возможна.Принимается решение тем органом, который принимал это решение

Ага, но это когда было решение о приёме гражданства, насколько помню. Автор же употребляет, в том числе, следующую терминологию

россиянское гражданство у меня по рождению

Только факты не изложил, чтобы можно было прийти к такому заключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...