Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переход с пенсии по инвалидности на досрочную пенсию по старости


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
44 минуты назад, Libra сказал:

Могу ли я каким-то образом остановить эту вакханалию?

Нет, да и зачем, пусть сами разбираются. Умный бухгалтер всегда найдет, что написать в пояснении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, gleb сказал:

Нет, да и зачем, пусть сами разбираются. Умный бухгалтер всегда найдет, что написать в пояснении.

Считаю, что это не его работа, даже мне уже перед ним совестно. И считаю, что специалисты ПФ должны сами выполнять проверки, все материалы им предоставлены. Для этого в ПФ существует целый отдел контроля, который уже два месяца занимается перепроверкой моих документов, они за это зарплату получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте, уважаемые.

Мой процесс назначения пенсии все ещё не завершился. :S

Текущая ситуация: По истечении трёх месяцев от даты написания заявления на назначение пенсии по инвалидности (и после высказанного мной намерения обратиться в прокуратуру) мне наконец сообщили по телефону, что мне произведут выплаты с даты написания заявления. Но: сумма будет исчислена временно (!) по самой первой справке, которая уже более 10 лет имеется в моем деле. И далее (неизвестно когда) сотрудники ПФ выйдут на место для проверки первичных бухгалтерских документов и принятия окончательного решения. Объясняют тем, что якобы у них отсутствуют данные о моей заработной плате (а по факту я в первый раз пришла в "отдел предварительной работы" ПФ ещё в сентябре прошлого года, все это время я им приносила все запрашиваемые документы и они с ними "работали", сейчас в  распоряжении ПФ имеются три справки о зарплате, выданные в разные годы, правда с незначительными расхождениями в суммах, но по которым написаны несколько пояснений от бухгалтерии с раскладом всех сумм, с кодами начислений и тд; также имеются копии этих самых первичных документов,  которые были им высланы ещё в феврале). 

Я это все расцениваю как издевательство и полный беспредел, который продолжается уже больше полугода и конца не видно.

 

Прошу совета и ответа юристов. 

Все ли в этой ситуации выполняется в соответствии с нормами закона, или мне верно кажется, что тут имеются злоупотребления со стороны ПФ? 

Что я могу сделать, чтобы прекратить эти безобразия и наказать виновных? 

В итоге ПФ должен будет выбрать какую-то из имеющихся справок или он имеет право исчислить мои ЗП самостоятельно по результатам этой обещанной проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Глеб, поясните, пожалуйста. Оба родителя - пенсионеры, отец работает, мать нет. Ребёнок 21 года учится на дневном отделении ВУЗа, не работает, стипендии не получает, других доходов не имеет, проживают и зарегистрированы вместе. Могут оба родителя получать повышенную ФВ на иждивенца? На сайте ПФР пишут, что такое возможно.

Я не пойму, как это согласуется с законом, если иждивенец - это тот, кто получает полное или основное содержание от кормильца. Как может быть основное содержание сразу от двух человек? И как ПФ в такой ситуации решает, кому из родителей дать эту повышенную ФВ, а кому не дать? Есть ли какие-то критерии (НПА или подзаконные акты) или как решит комиссия, т.е. произвольно? 

Очень хотелось бы прочитать разъяснения, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...