Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью в квалификационную коллегию судей


Рекомендуемые сообщения

Как вы оцениваете ответ председателя квалификационной коллегии, если описанные в жалобе события действительно имели место и подтверждены аудиозаписью судебного заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы юристы, почему не высказываете суждений? Возможно, опасаетесь ККСов?) Хотя, я - не юрист, мне терять нечего :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите услышать? :dontknow:

то что вы сделали глупость и в ККС жаловались на то, что надо обжаловать в процессуальном порядке, а то, что действительно могло быть предметом рассмотрения ККС, грубость и т.д. вы скомкали и ни каких доказательств не представили, по крайней мере в жалобе их нет, так общие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis, именно, я хочу услышать, что в этом случае могло быть предметом рассмотрения ККС, а что надо было обжаловать в процессуальном порядке.

А издевательство над здравым смыслом (высказаны заведомо ложные заявления - абсолютистские) - это ли не грубость и не неуважение к Истцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
А издевательство над здравым смыслом (высказаны заведомо ложные заявления - абсолютистские) - это ли не грубость и не неуважение к Истцу?
Это субъективное восприятие происходящего истцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, что именно субъективно? То, что высказывание заведомо ложного, абсолютистского утверждения является издивательством над здравым смыслом? То. что это утверждение является заведомо ложным и абсолютистским? Или то, что издивательство над здравым смыслом - это неуважение и грубость к истцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну даже если судья так считает, то это не повод привлекать его к ответственности. нужно было обжаловать судебный акт по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если судья так считает, то это не повод привлекать его к ответственност

Зато, это повод начать следкому процедуру проверки в отношении в отношени судьи, т.е. следком может, (как варианты - должен, обязан и надо к этому стремиться) начать процессуальную проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, я пстоянно использую этот приемчик, очень даже польза от этого и судье оччень становится неприятно, когда судья спрашивает у судьи "Вы можете молчать, но мне хотелось бы Вас опросить и сставить либо протокол опроса, либо протокол отказа судьи от дачи объяснений!"

Ну даже если судья так считает...
Если судья, что-то ошибочно считает и неправильно делает, то надо и здесь требовать привлечения судьи за халатность и злоупотребления по ст.285, 286, 293 УК РФ, и заодно по ст.305 УК РФ и Пусть следак сам начинает отделять мух от колет и обосновывать в постановлении(об отказе в ВУД) почему он считает, что эти статьи УПК не примеными

нужно было обжаловать судебный акт по существу.

Одновременно с требованиями привлечь судью к уг ответсвенности надо просить и об отмене, чтобы прокурор внес надзорное(кассационное) представление)! "Обжаловать" решение суда можно какбы альтернативно и через прокурора, Генпрокурора, хотя это как бы и не является прямым обжалованием, но тем не менее, это тоже какое-то обжалование! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=110 в этой ветке обычно обсуждают нехороших судей!

Я всегда требую проведение процессуальной проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ по любым нехорошим(неправилным на мой взгляд) действиям-бездействиям, решеием судьи. Вы не поверите, но иногда мне удается это сделать и после этого начинается тягомотина отказ-отмена и вынесенеи новых постанолений об отказе в возбуждении уг дела в отношении судей и прокуроров. При этом мне иногда помогают сами судьи, удовлетворяя жалобы в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие прокуроров и следаков по отказам в рассмотрении моих заявлений о привлечении к уг ответственности, судей, прокуроров и прочих должностных лиц. Затем постанволения об отказе в возбуждении уголовных дел вновь можно обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ и уже сами судьи начинают ломать голову над тем, а что же делать с такой жалобой в порядке ст.125 УПК РФ и материалами проверки по заявлениям о привлечении судей к уг ответсвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

privog, я не знаю, что такое

абсолютистское утверждение
По-моему, термин "абсолютистское" применятся лишь по отношению к государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, я думаю, что нарушения судьей судейской этики и закона "О статусе судей" - повод привлекать его к ответственности.

Zotov, интересная информация :)

*Аннушка*, я так назвал утверждения, которые отрицают относительность, утверждают абсолютность явлений. Для этого обычно используются слова "всегда", "никогда", "каждый" и т.п. Еще такие слова называют генерализациями. Употребление их без оговорок в описании отношений между людьми ложно, поскольку практически невозможно проверить их истинность.

Выражение "не может быть" - также из их разряда. Но тут можно доказать лишь ложность этого утверждения (когда это "не может быть" произойдет) и нельзя доказать его истинность (т.к. любой опыт не бытия чего-то, еще не доказывает невозможности бытия этого в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Жалобы писать нужно, хотя в большинстве случаев не приносит успеха. Теперь вы можете оставить своё мнение о каждой судье, прокуроре, адвокате и узнать мнение других граждан на сайте http://судьи-россии.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба на судью

Жалобы писать нужно, хотя в большинстве случаев не приносит успеха. Теперь вы можете оставить своё мнение о каждой судье, прокуроре, адвокате и узнать мнение других граждан на сайте http://судьи-россии.рф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...