Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Служба после окончания контракта


Рекомендуемые сообщения

да мне кажется командир не станет подписывать новый контракт в такой ситуации... Имеет ли он право при наличии рапорта по ОШМ от в/сл?

Согласно ППВС ст. 9 Вашему мужу не могут отказать в заключении нового контракта

10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

а именно заключение нового, при написанном рапорте на увольнение по ОШМ?

при наличии нескольких оснований для увольнения Ваш муж имеет право выбора. ППВС ст. 34

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Чем можно "обезопаситься"?

подать рапорт на заключение нового контракта, а дальше проблемы командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Издали приказ об увольнении в ноябре 2008 год по не соблюдению условий контракта, сфальсифицировали уголовное дело в декабре, исключили из списков л/с части в 2010 году, в 2009 году у меня закончился контракт, кроме того моя должность была сокращена так же в 2009 году.

Вопрос : Я могу сейчас через суд изменить статью увольнения с "по не соблюдению условий контракта" на ОШМ или по окончанию условий контракта.

И еще один вопрос сразу, могу ли я через суд взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста приказ об увольнении был издан в ноябре 2008 год по не соблюдению условий контракта, сфальсифицировали уголовное дело в декабре, исключили из списков л/с части в 2010 году, в 2009 году у меня закончился контракт, кроме того моя должность была сокращена так же в 2009 году.

Вопрос : Я могу сейчас через суд изменить статью увольнения с "по не соблюдению условий контракта" на ОШМ или по окончанию условий контракта.

И еще один вопрос сразу, могу ли я через суд взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос : Я могу сейчас через суд изменить статью увольнения с "по не соблюдению условий контракта" на ОШМ или по окончанию условий контракта.
практика в судах такая: 3 месяца пропущено с момента когда узнал об увольнении - ничего сделать не можем ((

могу ли я через суд взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.
не понятно что вы просили по реабилитации, насколько я понимаю восстановление трудовых прав (в т.ч. взыскание неполученной части денежного довольствия) производится либо в результате процедуры реабилитации либо в порядке гражданского судопроизводства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста, я могу подать в гражданский суд, на счет не выплаченных денег на Министерство обороны, как на работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведун, гражданский суд откажет (потеря времени) Тем более тогда нужно подавать в суд по месту нахождения ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста приказ об увольнении был издан в ноябре 2008 год НУК, сфальсифицировали уголовное дело в декабре, исключили из списков л/с части в 2010 году, в 2009 году у меня закончился контракт, кроме того моя должность была сокращена так же в 2009 году. Уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления по СОЧ, признали право на реабелитацию, суд присудил 250 тыс. за моральный вред.

С Ноября 2008 года я не получал свое денежное довольствие которое мне начислялось, что подтверждается выписками из приказов , (мне не было выдано даже денежное довольствие при увольнении, за ноябрь месяц 2008 года), включительно до окончательной даты исключения меня из списков личного состава части, т.е. до 29 ноября 2010 года

в личном деле офицера имеются выписки из приказов:

1. Выписка из приказа командира войсковой части № 229 от 20 ноября 2008 года – из данного приказа следует :

- достоин получения единовременного денежного довольствия за период с 1 января по 20 ноября 2008 года (по настоящее время данную выплату не получал).

- выплатить премию за 4-й квартал 2008 года, за период с 1 октября 2008 года по 20 ноября 2008 года в полном размере (по настоящее время данную выплату не получал).

- материальная помощь за 2008 год, выплачена (по настоящее время данную выплату не получал).

- денежная компенсация на санаторно-курортное лечение за 2008 год, выплачена (по настоящее время данную выплату не получал).

- Кроме того заработной платой за ноябрь месяц 2008 года при увольнении, я так же не обеспечивался.

2. Выписка из приказа командира войсковой части № 333 от 21 ноября 2008 года – из данного приказа следует :

- с сего числа зачислить на все виды довольствия.

3. Выписка из приказа командира войсковой части № 152 от 31 мая 2009 года (ПРИЛОЖ. 5) – из данного приказа следует :

- достоин получения единовременного денежного довольствия в размере 5 % (по настоящее время данную выплату не получал).

- материальная помощь за 2009 год, предусмотренная приказом МО РФ 2006 года № 200 не выплачена (по настоящее время данную выплату не получал).

- денежная компенсация на санаторно-курортное лечение за 2009 год, предусмотренная пунктом 4 статьи 16 ФЗ от 27 мая № 76 – ФЗ, военнослужащему и членам его семьи не выплачена (по настоящее время данную выплату не получал).

- кроме того денежное довольствие с ноября 2008 года по май 2009 года не получал.

4. Выписка из приказа командира войсковой части № 162 от 01 июня 2009 года – из данного приказа следует :

- с 1 июня зачислить в списки личного состава части, на все виды обеспечения.

- выплачивать ежемесячную надбавку к окладу по воинской должностив соответствии с приказом МО РФ 2006 года № 200 размере 95 % за сложность напряженность и специальный режим службы с 1 июня 2009 года (по настоящее время ни одной выплатой не обеспечивался).

5. Выписка из приказа командира войсковой части № 349 от 29 ноября 2010 года – из данного приказа следует :

Начальник управления финансового обеспечения МО РФ по Ставропольскому краю Хмыров Ю. в своем ответе на мое обращение в департамент, отписываясь намекает, что «концы по моим деньгам канули в воду», а вернее всего, и я в этом уверен на все 100 %, что или финансисты части, или финансисты управления, присвоили деньги положенные мне себе.

Кроме того Хмыров в своем ответе ссылается на факт самовольного оставления мною места воинской службы, предполагая, что в связи с этим выплата причитающегося мне денежного довольствия была приостановлена.

Предположения Хмырова Ю. совершенно не соответствуют обстоятельствам дела, и ни чем, документально не подтверждены.

Приказ о приостановлении мне выплаты денежного довольствия не издавался, это понятно из предоставленных мною, выписок из приказов (указанных выше)

вопрос : могу ли я как либо взыскать денежное довольствие за 2 года, т.к. я не получал зарплату, хотя числился в списках части с 2008 года по июнь 2010 года, т.к. в отношении меня сфальсифицировали УД. УД прекращено за отсутствием состава преступления, получил реабелитацию 250 тыс. руб.

Вопрос: в моем личном деле офицера нет денежного аттестата, в военкомате сказали что т.к. я уволен по НУК, денежный аттестат и не должен хранится у них, а остался где то в части.Как догнать свой денежный аттестат ?

Вопрос: Могули я взыскать денежную компенсацию, вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих.

СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите: 1. если по окончанию контракта я увольняюсь и есть 10 календарных лет мне положено жилье? 2. если по окончанию контракта я увольняюсь и есть 10 календарных лет и я взял квартиру по военной ипотеке, оставшуюся сумму за квартиру придется мне оплачивать? 3. если я увольняюсь по собственному желанию и есть 10 календарных лет мне положено жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endris,

1. Нет, т.к. Вы участник ипотеки

2. Да придется оплачивать, исключение: увольнение по ОШМ, здоровью, выслуге лет.

3. Нет. См. п. 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведун, гражданский суд откажет (потеря времени) Тем более тогда нужно подавать в суд по месту нахождения ответчика

подскажите когда как лучше их достать и получить деньги, через департамент финансов МО, ГВПрокуратуру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...