Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про полицейских


Саб-Зеро

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Возник вопрос касаемо полицейских. Опишу ситуацию, в конце сформулирую вопрос. Итак. Утром (7:50) готовясь к выходу из дома услышал стуки в общую дверь (3 квартиры закрыты общей железной дверью). Оделся, вышел. Стоят два молодых человека. Происходит следующий диалог: "Вы из какой квартиры?" -"С 62". -"Мы в 61". "А вы кто?" -"Из полиции", тут один из молодых людей светанул мне корочкой, утром в полумраке не особо видно что там нарисовано. Молодые люди были в штатском, и у меня появились сомнения по поводу их какой либо причастности к правоохранительным органам. Дверь я закрыл и дальше не пустил, сказал что не вызывал полицию и просто ушел. Далее, мама моя, вышла минут через 5 после меня, они там были, тоже показали корочку, мама сфотографировала на телефон, вечером буду разбираться что там написано. Насколько я знаю, сотрудник полиции при встрече должен представится, назвать свою должность, и с какой целью он обращается, а не просто махнуть корочкой. Так вот вопросы: могут ли сотрудники полиции приходить на квартиру (неизвестно еще с какой целью) в 8 утра в штатском? Причем, явно они приехали не для следственных действий. Их внешний вид натолкнул меня на мысль, что к полиции они не имеют отношения. И второй вопрос, как можно проверить, имея данные с этого удостоверения, действительно они работают в полиции, или же это просто фикция? Я заранее благодарю за ответ, т.к имеются опасения подвоха со стороны соседей, если это были просто его кореша, а не полицейские. Простите за длиннопост, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, могут ли сотрудники полиции приходить на квартиру (неизвестно еще с какой целью) в 8 утра в штатском? Причем, явно они приехали не для следственных действий. Их внешний вид натолкнул меня на мысль, что к полиции они не имеют отношения. И второй вопрос, как можно проверить, имея данные с этого удостоверения, действительно они работают в полиции, или же это просто фикция? Я заранее благодарю за ответ, т.к имеются опасения подвоха со стороны соседей, если это были просто его кореша, а не полицейские. .

Могут, а цель визита пояснять соседу они не обязаны. Помимо следственных действий есть также и оперативно-розыскные мероприятия. К томе же шли они не в квартиру, а в общий коридор. По поводу сомнений можете позвонить по телефону доверия или 02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gans, все прояснилось, сосед оказывается в розыске за угоны автомобилей, сегодня опять из полиции приходили так стучали, думал двери с петель слетят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вполне нормально) у меня таких ситуаций очень много было, зайду спросят ничего не видели? нет не видел, ок до свидания...

____________________

http://www.trend-brand.ru/articles/4/article-177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
все прояснилось, сосед оказывается в розыске за угоны автомобилей, сегодня опять из полиции приходили так стучали, думал двери с петель слетят...

А Вам ничего они, интересно, за утрешний инцидент (закрыли дверь перед их носом) не предъявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарища ,видать ,закрыли

и в продолжение Вашего предположения:

за утрешний инцидент
:lol:

сегодня опять из полиции приходили так стучали, думал двери с петель слетят...
Вот этот раз, наверное, так стучали, что двери с петель точно слетели.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Udovenko80, товарища ,видать ,закрыли:biggrin:

Ага, щас, фиг им)

Соседушка тот довыеживался, приехали сурьезные дяди, вскрыли двери и под белы рученьки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседушка тот довыеживался, приехали сурьезные дяди, вскрыли двери и под белы рученьки

Просто так не возьмут. Что-то серьезное за ним было (угонов много), что аж двери вскрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ним несколько угонов, краж, его искали, нашли на этой квартире (квартира матери), он закрылся, принял какие то вещества (все орал про какую то змею, которую не нужно трогать), не пустил мать с отцом в квартиру ну она и вызвала, кого надо..вот как то так, веселые соседи у нас, хотя и дом и район приличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так, веселые соседи у нас

Да, бывают и такие люди: вышел из тюрьмы, погулял некоторое время на свободе и опять в тюрьму. Наверное, смысл их жизни в этом и заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...