Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сколько человек можно зарегистрировать в квартире?


Abricole

Рекомендуемые сообщения

Я имею в собственности квартиру площадью 35 кв.м.

1.Сколько человек я могу временно зарегистрировать в своей квартире(одновременно)?

2.Имеют ли право эти люди которых я временно зарегистрировала претендовать на долю в моей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

прав они иметь не будут -только пользоваться смогут на период регистрации-больше 6 м-цев не регайте-лучше потом продлить, а количество -кто бы это знал ?-разумное выбирайте,счетчики есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сколько человек я могу временно зарегистрировать в своей квартире(одновременно)?

сколько хотите, но в отсутствии счетчиков получите рост начислений за воду,и газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost,

есть такая информация ,что если человек станет на период регистрации недееспособным-то может претендовать на долю или родит ребенка то может потребовать его регистрации!

Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая информация ,что если человек станет на период регистрации недееспособным-то может претендовать на долю

Мдя, где вы эти байки собираете?

родит ребенка то может потребовать его регистрации!
Ей не нужно требовать. Ребенка зарегистрируют по месту пребывания без вашего согласия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка зарегистрируют по месту пребывания без вашего согласия.

Даже если у матери регистрация временная? Так, значит, и ребенка ВРЕМЕННО зарегают? или как? Неужели на постоянку?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. приказом ФМС от 20 сентября 2007 года № 208)

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Неужели на постоянку?

При чем тут "постоянка"? Это же не место жительства матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abricole, а вы смысл регистрации знаете? Вообще-то регистрация - это такое действие, которым человек сообщает государству что он временно (или постоянно) живет вот по этому адресу. Не работает, не мимо проходит, не в гости приходит, не..., а живет здесь он временно (или постоянно).

Так имет ли право человек жить по тому адресу, где он живет, как он сообщил государству? Это к вам вопрос Abricole

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается, если я зарегистрирую 10 таджиков– они все у меня поселятся?

я так понимаю, что Вы решили подзаработать на халяву?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

А Вы вдумайтесь в смысл: регистрация в жилом помещении производится на основании предоставления права пользования этим помещением. Т.е Вы предоставляете право пользования кому-то и только тогда этого кого-то регистрируют. А право пользования - это и есть право нахождения в этой квартире. Правда, большинство таджиков этого не знают.. но вполне могут узнать и придти переночевать, заодно срезав замок, если у них нет ключей. Ну и не забывайте о начислениях коммунальных платежей за каждого зарегистрированного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abricole, :lol:

А почему бы и нет?

а почему бы им тогда у вас и не поселится на самом деле?

Если вас интересует юридический аспект, то они вообще-то для всех именно что будут жить у вас. Где они при этом ночуют не важно.

И если вы захотите вдруг этому воспрепятствовать, любой участковый удивленно сделает вам глазоньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда отличается временная регистрация от временной прописки?

Есть ли такое понятие–временная регистрация без проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abricole, вы хотите денег за регистрацию? вы их получите. а геморрой в качестве бесплатного бонуса к прописанным-зарегистрированным - в этом мире бесплатно только кошки родятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я временная регистрация от временной прописки?

временной прописки сейчас и нет. сейчас есть только регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abricole,

отличается временная регистрация от временной прописки?

регистрация - это сейчас, а прописка была во времена сссра и прописки сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это грозит?

Меньше проблем. Если соберетесь квартиру продавать, то легче дождаться окончания более короткого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывайте о начислениях коммунальных платежей за каждого зарегистрированного

Слышала, что начисляются коммунальные платежи за воду и газ, только если временно регистрируешь гражданина РФ, а если иностранного гражданина - то нет, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...