Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

Согласна про безнаказанность. Недаром говорят: я бы ... (подставь любое), если бы мне за это ничего не было.

Если совести своей и соображения нет - для таких людей пишутся законы. Так вот тому, кто сам не понимает, что курить на остановке не есть хорошо - сочинили закон. Только толку его сочинять, если он потом не исполняется.

Так и в семейном законодательстве все в принципе прописано. Просто есть т.н. практика. Которая пока выражается в том, что сильно личную жизнь граждан пока не трогают.

Собаки у нас ходят, где хотят в туалет, воют целыми днями, оставшись одни, и за укус собаки хозяину ничего не будет, люди курят и паркуют машину, как хотят, и т.д. Государство зачем-то спиливает деревья, лишь бы отмыть посадку новых, и подсаживает в леса короедов. И никому ничего за это нет. А своей совести не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хвала Аллаху, на пятой сотне снизошло озарение!

Вам с самого начала писАли об этом. Нет, млин, дайте поговорить о ведьмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в аду. Моя внучка начала этот путь. От своего бессилия у меня появилось чувство безысходности.

Напишу по порядку. Сын вчера позвонил в детский садик, ребёнок в садике. Поехал повидаться. Поиграл с дочкой, пока дети были на прогулке. Потом выяснилось, что дочка будет ночевать с дядей Сашей. (Это муж БТ, которого они знают с июня 2015 года). Мама и бабушка на работе на сутках.

Сын решил забрать ребёнка и оставить ночевать у нас. В садике узнал номер тел. БЖ, с которого она общается с воспитателями, чтобы поставить в известность. Приехали к нам. Радости не было предела с обеих сторон. Покамест, внучка наша любит и отца и меня, хотя видно, что над психикой ребёнка поработали. Но по отцу, видно, скучала сильно. Ни на минутку его не отпускает, везде с ним. Играть с ним, есть с ним и всё тока с папой.

Расскажу, что было, когда сын решил позвонить БЖ, чтобы сказать, что ребёнка забрал и спросить, куда завтра вести, в садик или домой. Как наша девочка заплакала((((((( Не звони маме, мама будет тебя ругать, мама будет тебя обзывать.....Говорит какими словами..... Мама сказала, что у меня другой папа будет, мама найдет мне другого папу. Полчаса истерики, с трудом успокоили.

Мы- взрослые люди и не знаем, что сказать ребёнку. Сказали, что папа у тебя есть и будет. Если мама с бабушкой будут так говорить, не надо с ними спорить, ты же уже большая девочка, ты знаешь, что папа вот он, он никуда не делся и не денется. Мы тебя любим и всегда будем любить. Мы тебя не забываем. Мама со временем перестанет сердиться, в это ребёнок не верит, говорит, мама никогда не перестанет сердится на папу.

Раньше мы объясняли внучке, когда она нам жаловалась, что БЖ и БТ говорит про нас то то и то то, что мама с бабушкой шутят и она верила этому. А вчера, когда я попыталась опять так объяснить, это не сработало. Девочка наша так грустно ответила, что нет, не шутят. Теперь опять надо придумать, как объяснить, чтобы ребёнку не было больно, когда про её отца говорят плохое.

Напишу для тех, кто говорит, что конфликт обоюдный. Согласна, но только одна сторона - нападающая. Пример. Внучка поначалу, как привели, опасалась: а вдруг мама придёт и будет тебя ругать? Не вы будете ругаться, а мама будет тебя ругать. Улавливаете разницу?

И под занавес. Позвонила БС и сказала сыну, что будет лишать его родительских прав, потому что он полгода не приходил к ребёнку! Нам лбом прошибать стену? Сначала создали барьер, чтобы не дай, Бог, отец не увиделся с дочерью, а потом: не приходил, буду лишать отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

сказала сыну' date=' что будет лишать его родительских прав, потому что он полгода не приходил к ребёнку! Нам лбом прошибать стену? Сначала создали барьер, чтобы не дай, Бог, отец не увиделся с дочерью, а потом: не приходил, буду лишать отцовства.[/quote']

Так оно обычно и бывает. Это к сведению тех, кто в таких случаях пытается применить такой метод разрешения конфликта как "отпустить ситуацию", на время самоустраниться - "... с пол-года-год не буду появляться, авось рассосётся (отпустит/поумнеет....)". В итоге отец получает иск о ЛРП и судорожно ищет оправдания своему самоустранению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, а как у вас с денежным вопросом: назначены алименты или есть договоренности?

А Вы не узнали у ребенка, за что мама ругается на папу? Важнее знать, что думает ребенок, чем все доводы взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты платит с первого дня. Она ушла и где то через полмесяца было подано на развод и алименты. В заявлении было написано, что отец отказывается платить. Мне эта фраза до сих пор обидна. Потому что мой сын не отказался бы платить, надо было просто договариваться. Но первые полмесяца, она обрезала все общения. Занималась отъемом средств. Если для кого то важно, каким образом, могу написать, но в личку.

Пока суд был назначен и пока шло рассмотрение дела, пока исполнительный лист пришёл на работу сыну, он обеспечивал ребёнка и денег давал БЖ. Но почему то формулировка такая. Я хочу сказать, что не деньги суть конфликта. Ни мне ни сыну денег для девочки нашей не жалко.

Скажу только, что сын мой, живя с ней, был уверен, что это на всю жизнь и доверял ей, как себе. Для другой женщины он уже не будет таким. Я так сожалею об этом. Он теперь не будет так безоговорочно доверять. А жить с оглядкой....без доверия. Он и жениться то не хочет, говорит, а зачем?

Внучка говорит, что мама обзывает папу, а не за что то ругает. У сына есть избыточный вес, не критичный, так слегка полноват.

Мы не спрашиваем, что мама с бабушкой говорят про нас, если только сама что то расскажет.

Вчера, когда сын ушел в другую комнату звонить маме, внучка заплакала громко и отчаянно: "Мама будет ругать папу, будет его обзывать!". Я уговариваю:" Не будет, солнышко, обзывать, мама же шутит". А внучка так серьёзно:" Нет, не шутит, она называет папу жирным уродом".

Сейчас она ему не прощает того, что, когда хотела вернуться, он не захотел, не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо всего остального. Даю совет.

Развод равно разрыв дипломатических отношений.

Разрыв дип отношений ВОЙНА.

Война не предполагает под собой человеческих отношений и пониманий,цель войны уничтожить противника тем или иным способом.

По этому

Надо забыть все. Сопли,слезы,стоны к делу не пришить.

Задача на этой войне из собранного материала создать бомбу,которая так или иначе уничтожит врага,либо полностью его обезоружит.

Цена вопроса жизнь.

Тебе выбирать как ты хочешь жить,вечным данником платящим за свое поражение,либо полноправным отцом плоть от плоти своей.

Война предполагает за собой тяготы и лишения,ответь себе на вопрос ты готов стойко их переносить как того требует общевойсковой устав,или сидеть попой в мягком и теплом переодически наматывая сопли на кулак тебе комфортней?

Если готов,действуй. Если нет,сиди ровно.В этой войне для мужчины практически нет шансов,но каждая победа мужчины отмечена яркой звездой на черном небосклоне поражений. Звезды ярки,но чернота небосклона пока еще бесконечна,не стоит очернять его еще больше своим поражением обоснованным только отсутствием готовности к борьбе.

На твоей тропе войны,ты повстречаешь всякое и всяких,однако это только закалит тебя и даст возможность по другому воспринимать мир.

Я борюсь,я знаю что моя звезда победы,так же ярко окрасит черный небосклон и хоть чуточку разгонит тьму поражений в межсемейных конфликтах,что даст надежду новым начинающим бойцам,так же как и ярко сияющие звезды тех камрадов которые выиграли свои сражения.

Верю я что солнце взойдет и разгонит тьму на небосклоне созданную бабомерзким колдовством. Отогреет оно своим светом души павших бойцов и востанут они из небытия и настанет власть отца и имя его

Патриархат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать' date=' что не деньги суть конфликта. Ни мне ни сыну денег для девочки нашей не жалко.[/quote']

Я понимаю. Это важно для того же иска по лишению прав.

Сейчас она ему не прощает того, что, когда хотела вернуться, он не захотел, не смог.

Понятно... Так и предполагала, что что-то простить не может. Сначала уходят, пугая этим и манипулируя, а когда и правда психуя, а потом обижаются, что на них обиделись и не принимают обратно.

А уходила она по какой причине, поводам?

Дульсинея, если Вам удобней, пишите и в личку. Конечно, такие факты дополняют картину и показывают, кто и насколько каких качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы согласилась с вами, если бы не одно НО. Воевать жестко, без соплей. Я ведь не размазня тоже, у меня есть характер. Но ведь, когда идёт война, она не разбирает, дети или взрослые, война пройдётся по каждому.

И по детям она бьёт в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, посмотрите фильм мизандрия который я вам рекомендовал ранее,еще раз прочтите мое сообщение о войне после просмотра фильма.

После этого напишите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, посмотрите фильм мизандрия который я вам рекомендовал ранее,еще раз прочтите мое сообщение о войне после просмотра фильма.

После этого напишите.

Уже смотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предполагала' date=' что что-то простить не может. Сначала уходят, пугая этим и манипулируя, а когда и правда психуя, а потом обижаются, что на них обиделись и не принимают обратно.[/quote']

К сожалению, когда принимают какое-то решение, будь-то уйти, или не принять ушедшего, не всегда задумываются над последствиями. А надо бы. Потому, что никогда не знаешь, как поступит обиженный человек, насколько далеко он готов зайти в этой войне. Многие готовы очень далеко идти.

А уходила она по какой причине' date=' поводам?[/quote']

тоже важно. Если к другому, то мужчине сложно простить, а если к маме из за непонимания в семье или еще каких-то моментов, то глупо, что не восстановил отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от К_с Посмотреть сообщение

А уходила она по какой причине, поводам?

тоже важно. Если к другому, то мужчине сложно простить, а если к маме из за непонимания в семье или еще каких-то моментов, то глупо, что не восстановил отношения.

Нет, измены не было. Когда она ушла, он очень хотел её вернуть, но она была неприступна. Мы все были уверены, что она решила бесповоротно, потому что те шаги, какие она предприняла, говорили в пользу того, что ушла насовсем и не вернётся.

И сын вырвал её из сердца. Простите за пафос, но это было именно так. Вырывал болезненно, были и сопли.

А не смог восстановить семью, потому что родилось недоверие. Не верит он ей и вообще, девушкам, не верит. Надеюсь, пройдет. А то превратится в циника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет' date=' измены не было. Когда она ушла, он очень хотел её вернуть, но она была неприступна. Мы все были уверены, что она решила бесповоротно, потому что те шаги, какие она предприняла, говорили в пользу того, что ушла насовсем и не вернётся.[/quote']

ну не на 5 же лет она ушла, что он так. Все бывает в семье, если вернулась, то осознала ошибку. Нет, мне такого не понять. Если бы измена была, то, безусловно, сложно это простить. Или иного рода предательство, как-то бросить больного супруга, когда с ним случилось несчастье, например, авария или еще что-то.

Очень часто бывает в семье кризис именно в такой период, когда дети маленькие, после родов и в первые 3-4 года ребенка. Это надо пережить, и можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объяснила, как я объясняю это себе. Я то уговаривала помириться, плакала даже. Но я же не могу прожить его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не могу прожить его жизнь.

прекрасно вас понимаю, у самой такой же упрямец вырос. Хоть убейся, свое мнение имеет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, как вам мизандрия?

Общие впечатления?

А что с вашим мужем, давно он устранен от участия в воспитании сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея Тобольская, как вам мизандрия?

Общие впечатления?

А что с вашим мужем, давно он устранен от участия в воспитании сына?

Посмотрела начало, завтра досмотрю, сейчас времени нет. Потом напишу.

Сыну моему уже больше 30 лет, воспитанию не поддается. Тока путём переговоров))) Родной отец самоустранился более 12 лет назад. С мужем моим нынешним у сына отношения доверительные, муж считает, что у сына нет твердости в характере, "мягкотелый он", бросает мне такие упреки мой муж. Я с этим согласна. Твердость сын проявил один раз, когда отказался помириться с женой. А, когда жил, надо было все таки немножко вести себя иначе. Не надо растворяться в человеке, из этого ничего хорошего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоро, так при чем здесь ваша ссылка, если Дульсинея не с бабушкой, а с мужем воспитывала сына.

А у вас с чего началась война с БЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, если вы по какой то причине решили поддержать разговор с чьей то стороны,то уж извольте полностью ознакомиться с материалом.

После этого,я готов продолжить с вами дискуссию по проблемам воспитания детей в семьях которые женщины не смогли сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким материалом я должна ознакомиться? Мизандрию посмотреть не получится у меня, нет такой скорости на интернете, я и так к соседскому вайфаю подключаюсь. Книгу Новоселова смогу скачать, если есть в бесплатных библиотеках. Отзывы читала про его шедевры, большинство считает бредом, но лично оценить не могу так как сама пока не прочитала.

Меня удивило, что вы Дульсинее скинули ссылку на статью про воспитание ребенка без отца, но она то своего с отцом воспитала, муж ушел, иногда сын уже 20 летний был, так что все недостатки и достоинства его характера плод их совместного воспитания.

А, и еще вопрос, почему женщины? Разве только женщины не смогли, если мужчина не смог сохранить семью детей в такой семье маме легче будет воспитать, или так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, прочитайте,это не сложно. По крайней мере не будем путаться в терминалогии. Сечас с вами разговаривать все равно что спорить со слепым о оттенках заката. Там как раз все ответы на ваши вопросы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...