Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доля несовершеннолетнего ребенка.


katerp

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пжлста, если я оформлю на несовершеннолетнего сына договор дарения моей собственности, то квартиру (в кот. наша доля, а в кватире 3 собственника) ее не смогут продать, без нашего согласия?

До 18 лет не смогут?

И чтобы оформить договор дарения, нужно согласие других собственников?

И стоит ли оформлять договор дарения на сына(я хочу перестраховаться, в случае если другие собственники захотят продать квартиру) или оставить себя собственником?

Заранее оч благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае если другие собственники захотят продать квартиру
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

И чтобы оформить договор дарения, нужно согласие других собственников?

Нет. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее не смогут продать, без нашего согласия?

смогут продать свои доли. Уведомят по ст.250 ГК и дадут месяц на приобретение. Потом продадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогут продать свои доли. Уведомят по ст.250 ГК и дадут месяц на приобретение. Потом продадут

Т.е. даже если собственником будет мой несовершеннолетний сын, они смогут продать свои доли, но не всю квартиру? А я где-то читала, что вроде если собственником является несовершеннолетний, то квартиру не смогут продать....Без его согласия...

И стоит ли оформлять договор дарения на сына (я хочу перестраховаться, в случае если другие собственники захотят продать квартиру) или оставить себя собственником?

Или оформить сына как сособственника? Подскажите, пжлста, как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли оформлять договор дарения на сына (я хочу перестраховаться, в случае если другие собственники захотят продать квартиру) или оставить себя собственником?

Вне зависимости от того кому принадлежат доли - свои доли они смогут продать.

Продать квртиру целиком не смогут, а свои доли запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне зависимости от того кому принадлежат доли - свои доли они смогут продать.

Продать квртиру целиком не смогут, а свои доли запросто.

Но они не смогут продать всю квартиру, если я буду против продавать свою долю, и отдать мне деньги за мою долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они не смогут продать всю квартиру, если я буду против продавать свою долю, и отдать мне деньги за мою долю?
ну если Вы под дулом пистолета подпишете договор продажи своей доли, то смогут:biggrin: , а по закону нет:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду против продавать свою долю, и отдать мне деньги за мою долю?

А смысл? Разделят и продадут долю - и будет у вас проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...