Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполнительный лист и судебный приказ


Saboteur

Рекомендуемые сообщения

Этот срок никак не связан с фактом получения его женой Приказа.Она его получает в течение 5 дней.Уже с печатью.Не ждет больше ничего из суда.И сразу пошла к приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот срок никак не связан с фактом получения его женой Приказа.Она его получает в течение 5 дней.Уже с печатью.Не ждет больше ничего из суда.И сразу пошла к приставам.

Вот Вам пример.

Специально по датам всё расписал. Так получилось, что всё попало в аккурат на неделю когда должны дать зарплату.

Итак... есть право возразить против этого приказа, и мы этим правом пользуемся.

Но за это время денежки удержали, переслали, и взыскательница их уже пропила.

Итак, суд отменяет приказ. Судебный приказ возвращается к судье, а мне кто вернёт деньги и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано - что нельзя выдавать СП на ребенка если есть решение суда на этого же ребенка?
вот здесь:

Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса

см. далее

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Автору из этого не выбраться.Что будут делать приставы - это их забота.Нет понятия "законное"постановление пристава.
зато есть ст.43

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Отменят судебный приказ - прекратят ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

29.10. Судебным приказом заинтересовалась прокуратура.

30.10. Судья попросила БЖ№2 забрать судебный приказ (раз я плюнул на него) и посоветовала на исполнение отдать исполнительный лист на 1/6.

БЖ№2 всё поняла, но жаба придушила, и просто на исполнение отдала исполнительный лист.

31.10. Вчера его отослали по месту работы.

1.11. Все в шоке. И судья и в прокуратуре. Пристав в недоумении. Заставляют писать заявление о мошенничестве ибо клиент упорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.11. Все в шоке. И судья и в прокуратуре. Пристав в недоумении. Заставляют писать заявление о мошенничестве ибо клиент упорот.

Да на здоровье.Тут нет никакого нарушения закона и никакого состава преступления.И пристав не сможет "ПРЕКРАТИТЬ" ( и слова то такого нет в Законе) исполнителное производство.

А вообще эта фишка - уже становится популярной у мамашек.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выносит определение об отмене.И все.Судебный приказ останется там где находится.

На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет никакого нарушения закона и никакого состава преступления.

Нет?

Странно.

И пристав не сможет "ПРЕКРАТИТЬ" ( и слова то такого нет в Законе) исполнителное производство.

А про это никто и не говорил.

Пристав - исполнитель.

Исполняет то, что принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет?

Пристав - исполнитель.

Исполняет то, что принесли.

нет.Пристав исполняет ТОЛЬКО исключительно исполнительные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пристав исполняет ТОЛЬКО исключительно исполнительные документы.

привет ольга, к сожалению не только.... проверено лично:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет никакого нарушения закона и никакого состава преступления.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Мошенничество, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) лицом с использованием своего служебного положения;

г) с причинением значительного ущерба гражданину,

— наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

3. Мошенничество, совершенное:

а) организованной группой;

б) в крупном размере;

в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,

— наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2

Здравствуй, любовь моя.

Дак у нас что судьи что приставы - всех посылать надо Законы учить.

Надеюсь ты то понял,что я уже такой этот финт уже проделала:lol:

Автор.Вы что хотите лично от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста из любопытства.

У приставов было два исполнительных дела?

По исполнительному листу и судебному приказу?

Я бы с ними ознакомился. С каждым в отдельности. Даже бы копии снял.

Воевать нЕ с кем.

Со стороны БЖ №2, обращение в суд о взыскании 25% при имеющемся решении суда о взыскании 1/2 от 33% - возможно покушение на мошенничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.Вы что хотите лично от меня?

Мне он вас ничего не нужно, но опыт жизненный уже поднадоел.

Вы не знаете какой он у меня.

Схватить уголовку за невыплату алиментов при отсутствии самого исполнительного листа, а только по его светокопии?

Как вам такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиста из любопытства.

У приставов было два исполнительных дела?

По исполнительному листу и судебному приказу?

Я бы с ними ознакомился. С каждым в отдельности. Даже бы копии снял.

Не было, а есть.

Постановление о взыскание 1/4 уже на руках, а на 1/6 будет наверное на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он вас ничего не нужно, но опыт жизненный уже поднадоел.

Вы не знаете какой он у меня.

Схватить уголовку за невыплату алиментов при отсутствии самого исполнительного листа, а только по его светокопии?

Как вам такой опыт?

Разница в том,что я свой жизненный опыт превращаю в юридически смелые дела(которые выигрываю).

А вам ума не добавляет.

НЕУПЛАТА-УПЛАТА АЛИМЕНТОВ НИКАК НЕ СВЯЗАНА С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ(его наличием или отсутствием в природе).Вы обязаны исполнять РЕШЕНИЕ СУДА ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ.

Засим прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны исполнять РЕШЕНИЕ СУДА ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ

Хреново, когда для содержания СВОЕГО ребенка, нужно решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим прощаюсь.

Перечитайте законы. И заучите наизусть, прежде чем что-то говорить.

До свидания.

PS: Какие знатоки законов такие и решения суда, ибо все от аблокатов и до судей с прокурорами чхать хотели на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте законы. И заучите наизусть, прежде чем что-то говорить.

До свидания.

PS: Какие знатоки законов такие и решения суда, ибо все от аблокатов и до судей с прокурорами чхать хотели на законы.

а теперь представьте себе такой ужастик:

ваша БЖ2 (или БЖ1) делает себе временную регистрацию на 1 год в далёком городе (или селе) у родственников и там же подаёт новое заявление на выдачу судебного приказа. Через 5 дней она его получает и отправляет почтой приставам.

Те , КОНЕЧНО ЖЕ, сразу начнут приказик исполнять,

а вы метнётесь в далёкий город отменять приказ ( у вас уйдёт на это не меньше 3-х месяцев).

далее, через год процедура повторяется, но в другом далёком селе.

И прокуратура (проверено на личном опыте) ничё против БЖ возбуждать не будет .

ну ваша БЖ такое делать не будет - побоится расправы с вашей стороны.(если конечно у неё нет планов страшной мести вам за что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю историю (ибо развитие событий весьма любопытное).

7.11.12. С раннего утра БЖ№2 является в суд и говорит, что ей угрожает БМ расправой судом и уголовным сроком. После этого звонок из суда и просьба придти к ним и написать возражение.

Заявление написано.

Попросили указать причину - есть исполнительный лист. Спросил какую дату ставить? Сказали, - Ставьте сегодняшнюю (7.11.2012). Завтра зарегистрируем, и отменим приказ.

Я фшоке.

По почте отослали 24+10-1=33 число - крайний срок, а вчера было 7!!!

В уведомлении вообще стоит (почему-то) 20 число (видно почтальонша совсем заговорила тогда меня).

Пообщался мило с приставом (ибо давние знакомые). Сказала, что удержанные деньги высчитает из исполнительного листа.

И тут я понял, что я ничего не понимаю в ГПК и исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...