Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

супералименты


Феоктист

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вопрос очень простой. И больной. И сложный. Мы вот сидим и тихо оплываем. Сегодня пришло постановление суда овозбуждении исполнительного производства. От бывшей жены. В разводе 4 года, по ее инициативе. Остались 2 детей. Ей осталось из имущества 4-х комн. квартира в Куркино, машина, и организованный и прибыльный тур. бизнес. Во время брака муж получал много. Потом всё рухнуло, какое-то время он не работал, был в сильной депрессии. Потом познакомился со мной. Мы поженились, есть дети. Начал новый бизнес. Платил алименты наличными, без всяких бумажек. Во время ссор бывшая жена время от времени подает на алименты, мол не платит, козёл. Потом успокаивается и забирает исковое заявление-на самом же деле всё выплачивали. С детьми общаемся. И тут она узнаёт, что бывшему мужу подняли зарплату, и сумма ее не устраиввает. Ну и вот перед нами иск. В итоге по иску сейчас с нас нужно снять 2 млн 180 тыс. руб. Из нашей жизни: мы в иппотеке, до этого квартиру снимали. Взяли в кредит машину шкоду фабию. Дети наши-старшей 4 года (моя от 1 брака), младшему 2 года, и еще ожидается кто-то. из имущества есть дача, которую могут описать в счёт погашения долга. Из документов есть все бракоразводные, она очень жестко грызлась за имущество. Есть несколько квитанций, когда муж посылал деньги через почту, и последние несколько месяцев деньги переводятся сбербанк-он-лайн. А так-всё наличными. Есть много фотографий, когда дети гостят у нас-мы на самом деле были в хороших отношениях с детьми. Сейчас бывшая жена заявляет, что он вообще не общается с детьми (он хочет отозвать разрешение на выезд заграницу. Они 4-5-6 раз в год катаются отдыхать. Мы еще ниразу никуда не ездили-не заработали.) И вот мы сидим сейчас и думает-что будут считать и обсцитывать. В суд подавать? считается ли иппотека? Другого места жительства у нас нет. у нас после 70 тыс. руб. иппотеки остается на жизнь на человека по 10 тыс, на месяц. И 20 мы ей отдаём. Забирать исковое заявление она не хочет-мол, не развалитесь, продавайте дачу. Может ли сыграть в суде тот факт, что это-не первый иск, который она подавала, но потом забирала? И вообще-что делать? Муж ходит и истерически смеётся уже часа 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно пусть переводит все имущество на Вас. дарением. Или на ребенка.

Может ли сыграть в суде тот факт, что это-не первый иск, который она подавала, но потом забирала?

сыграет и как раз против вас, т.к именно это будет расценено как более ранние попытки взыскать алименты и алименты будут назначены с самого первого раза.

снять 2 млн 180 тыс. руб

сумму она откуда посчитала? Муж должен срочно озаботиться справками о доходах за 4 года и от них считать 1/3 алиментов( после уплаты подоходного). За те месяцы , что не было доходов , считается от текущей средней зп по РФ( около 24-25т.р) и без вычета подоходного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феоктист, зарплата белая ? если да - вам подать на алименты на мужа,потом на уменьшение-50% поделят на 3 детей,+на вас алики-до 3 лет ребенка,имущество срочно подарить детяммамампапам ,все остальное общение - только документально-переводычекирасписки,блин,она ведь только бабла хочет,а не печень вашего мужа,скажите ему это !ну и по форуму погуляйте - все ответы есть,кредитыипотеки - ваши проблемы,их никто учитывать не будет,поменьше эмоций-побольше здорового скептитизма,разрешение не отозвать-просто написать запрет-и молчать об этом-сюрпрааайз!с собаками бесполезно говорить по-аглицки,только гавкать и уж тут у кого громче и страшнее..:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феоктист, зарплата белая ? если да - вам подать на алименты на мужа,потом на уменьшение-50% поделят на 3 детей,+на вас алики-до 3 лет ребенка,имущество срочно подарить детяммамампапам ,все остальное общение - только документально-переводычекирасписки,блин,она ведь только бабла хочет,а не печень вашего мужа,скажите ему это !ну и по форуму погуляйте - все ответы есть,кредитыипотеки - ваши проблемы,их никто учитывать не будет,поменьше эмоций-побольше здорового скептитизма,разрешение не отозвать-просто написать запрет-и молчать об этом-сюрпрааайз!с собаками бесполезно говорить по-аглицки,только гавкать и уж тут у кого громче и страшнее..:yes2:

Спасибо большое. Зарплата белая. Эта зарплата нужна была именно белая, когда иппотеку брали. Сказала ему про печень-он пошел в ванную отмокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,имущество срочно подарить детяммамампапам

очень срочно, пока она арест на него не наложила( а может и уже- надо иск смотреть)

вам подать на алименты на мужа,

тоже срочно, т.к назначаются с даты подачи иска. Все меньше будут с зарплаты удерживать- растянут на более долгий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно пусть переводит все имущество на Вас. дарением. Или на ребенка.

сыграет и как раз против вас, т.к именно это будет расценено как более ранние попытки взыскать алименты и алименты будут назначены с самого первого раза.

сумму она откуда посчитала? Муж должен срочно озаботиться справками о доходах за 4 года и от них считать 1/3 алиментов( после уплаты подоходного). За те месяцы , что не было доходов , считается от текущей средней зп по РФ( около 24-25т.р) и без вычета подоходного

Вот она это и подсчитала он белой зарплаты. Мол, наша иппотека-наши дела. По её словам, мы ей ни копейки ни разу не платили, и должны за 4 года вот эту сумму. Зарплата белая. Если честно по зарплате-мы на самом деле платили тыс. на 5 меньше, в последнее время-на 15 в месяц. То есть должны 50 тыс, а платили по 25-30. Н и этого для нас очень много, потому что иппотека, и после неё остается только-только на еду. В общем-то она не бедствует. Девочка старшая (13 лет) ходит с сумкой луи витон, Мальчику на 12-ти летие папа подарил аупед последней модели, а девочке тут же потребовался айфон. Мне стыдно перед ними за свои старенькие джинсы, и что я не могу своим детям купить дорогие игрушки. Но мы искренне и из последних сил делим всё. Для них наши копейки-это не проблема. Но сумма больше чем в 2 млн душу греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоиться. Выложить иск.

могу я фотографией вам выемать на телефон? Я не могу сейчас отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте 8-953-671-61-61, если пройдет - на форум выложу.

Ну а в общем я с телефона на комп через юсб перекачиваю постоянно, у Вас не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/photo5381641_290645781

я выложила на страницу в контакте фотографии и ска. Как сюда отослать фото-не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте 8-953-671-61-61, если пройдет - на форум выложу.

Ну а в общем я с телефона на комп через юсб перекачиваю постоянно, у Вас не так??

выслала. спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она это и подсчитала он белой зарплаты. Мол, наша иппотека-наши дела. По её словам, мы ей ни копейки ни разу не платили, и должны за 4 года вот эту сумму
Обычная история. Вам необходимо срочно реального/живого юриста, четко по шагам выполнить всю процедуру.

Даже с самым супер/пупер адвокатом вы алименты не отобьёте - однако можете избежать ареста имущества и получить график погашения задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не собираемся отбивать алименты. Мы не понимает, откуда и как это всё свалилось. Очень не хочется думать о человеческой подлости и жадности. Мы физически не потянем таких алиментов. Продавать дачу? Вы представляете, как мы будем теперь на детей смотреть? Они же ведь знают всё это, большие уже. И тоже говорят-нет, не платил. В общем стресс такой, что ноги подкашиваются. Она еще звнит, пошет, радуется-мол, опущу лохов по полной, будете знать как жить правильно!.. Вообще всё началось с того, что она узнала, что у нас еще один будет. А у неё самой ребенок есть от следующего брака, из-за которого она ушла от мужа. В общем я просто физически чувствую эту злобную волну. Мне уже идут письма с пожеланиями вырезать матку и убить уже имеющихся детей, уже месяц. Я нахожусь в совершенно никаком эмоциональном состоянии, голова болит постоянно, всё остальное тоже. А теперь еще этот иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она это и подсчитала он белой зарплаты. Мол, наша иппотека-наши дела. По её словам, мы ей ни копейки ни разу не платили, и должны за 4 года вот эту сумму. Зарплата белая. Если честно по зарплате-мы на самом деле платили тыс. на 5 меньше, в последнее время-на 15 в месяц. То есть должны 50 тыс, а платили по 25-30. Н и этого для нас очень много, потому что иппотека, и после неё остается только-только на еду. В общем-то она не бедствует. Девочка старшая (13 лет) ходит с сумкой луи витон, Мальчику на 12-ти летие папа подарил аупед последней модели, а девочке тут же потребовался айфон. Мне стыдно перед ними за свои старенькие джинсы, и что я не могу своим детям купить дорогие игрушки. Но мы искренне и из последних сил делим всё. Для них наши копейки-это не проблема. Но сумма больше чем в 2 млн душу греет.

Странные вы люди! Сами признаете что нарушали закон..Вы в месяц недоплачиваете тысяч 20...в год 240 ..так что по-любому должны в приделах ляма...Да если на вашу недоплату еще неустойку накрутить, то еще больше получится...Вы что хотите от здешних юристов? Чтоб придумали как в очередной раз нарушить закон и вообще ничего не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще всё началось с того, что она узнала, что у нас еще один будет.
Так всегда и бывает.
Я нахожусь в совершенно никаком эмоциональном состоянии, голова болит постоянно, всё остальное тоже. А теперь еще этот иск.
Всю эту хрень перенести очень сложно, сдвинуться можно.

Мой совет - мужу адвоката/юриста, вам к родне в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феоктист, а вот за письма следует ответить-заяву в полицию об угрозах обязательно!видно не все так гладко в королевстве..забить и идти к мужу в ванную-ЦЕЛОВАТЬСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феоктист, фото получил - выкладывать не буду - сами ссыль дали.

Действия примерно такие: муж в суд выдавший судебный приказ(мировой судья судебного участка № 171 района куркино). Там под расписку получает судебный приказ и в 10 дней пишет возражение(в крайнем случае - еще и заявление о восстановлении срока). Если судебный приказ отменяют, то пишет заявление о прекращении исполнительного производства.

Но, как было сказано, все это с живым юристом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди! Сами признаете что нарушали закон..Вы в месяц недоплачиваете тысяч 20...в год 240 ..так что по-любому должны в приделах ляма...Да если на вашу недоплату еще неустойку накрутить, то еще больше получится...Вы что хотите от здешних юристов? Чтоб придумали как в очередной раз нарушить закон и вообще ничего не платить...

Елена, да всё верно. Мы детей не обделяем. НО! Согласитесь, папа-тоже человек. У него может быть своя жизнь, и он имеет право на жильё. Не на съёмную хату, а на хотя бы однушку. Дети живут нормально, папа им обеспечил безбедное существование, общается нормально. Мы в общем-то ожидали взаимности. Что странного? Мы платили столько же, сколько у нас остаётся после выплаты иппотеки. Оставшиеся после выплаты алиментов мы просто делили на всех поровну и отдавали. Или мы должны были сесть на хлеб и воду? Это-законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да всё верно. Мы детей не обделяем. НО! Согласитесь, папа-тоже человек. У него может быть своя жизнь, и он имеет право на жильё. Не на съёмную хату, а на хотя бы однушку. Дети живут нормально, папа им обеспечил безбедное существование, общается нормально. Мы в общем-то ожидали взаимности. Что странного? Мы платили столько же, сколько у нас остаётся после выплаты иппотеки. Оставшиеся после выплаты алиментов мы просто делили на всех поровну и отдавали. Или мы должны были сесть на хлеб и воду? Это-законно?

Это юридический форум, а по закону сначала 33% алиментов..а потом с оставшейся суммы ипотека, хлеб и вода..нужно по средствам жить..Если реально не платили по правилам, вам не один юрист не поможет...ну отмените приказ, его БЖ в суд подаст и выйграет по-любому..

Договориться с ней не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это юридический форум, а по закону сначала 33% алиментов..а потом с оставшейся суммы ипотека, хлеб и вода..нужно по средствам жить..Если реально не платили по правилам, вам не один юрист не поможет...ну отмените приказ, его БЖ в суд подаст и выйграет по-любому..

Договориться с ней не пробовали?

Договориться пробовали, конечно. Это первое, что пробовали. Человек в эйфории от предвкушения 2 с гаком млн. Как пиранья, чующая добычу, понимаете? Человек не в адеквате. Разговаривает криком и матом. Я понимаю, что сейчас практически не доказать, что алименты платились. И ведь не все 4 года была зп 150 белая. была и 40 белая, и вообще 0 белая. Дама ездит на бмв, продала ту недвижимость, которую бывший муж ( мой любимый муж) оставил детям. (причем узнали мы об этом случайно через большое кол-во времени). Женщине отдали всё. Муж ушел голым, оставив всё детям. Сейчас надо хотя бы нормально продать дачу, без наложения на неё него-там... Мы ж не просим нарушать закон, мы законопослушные граждане. и этот прессинг постоянно. Я насколько понимаю, суд должен учитывать финансовое положение обоих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь не все 4 года была зп 150 белая. была и 40 белая, и вообще 0 белая.

А эта сумма долга рассчитана строго из сумм белой зарплаты? Может есть возможность взять 2-НДФЛ за весь период, за который насчитан долг, и произвести перерасчет? Если были периоды, когда зарплата была меньше или ее не было, официально, то сумма такой большой не получится.

Есть несколько квитанций, когда муж посылал деньги через почту, и последние несколько месяцев деньги переводятся сбербанк-он-лайн.

ну и эти квитанции предъявите, на эти суммы уже долг и неустойка не будут считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разводе 4 года

По общему правилу, установленному ст. 38 СК РФ для раздела имущества установлен 3-х летний срок давности с момента расторжения брака (развода). Однако, Пленум Верховного суда РФ поясняет, что в случае, если раздел имущества не проводился в установленный срок, то срок давности следует исчислять с момента, когда право супруга на данное общее имущество было нарушено (а именно с момента сделки по распоряжению имуществом, являющимся общим имуществом супругов). Тут уже каждая из сторон пытается трактовать срок как ей выгодно.

она что нибудь из совместно нажитого продала уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж в суд выдавший судебный приказ(мировой судья судебного участка № 171 района куркино). Там под расписку получает судебный приказ и в 10 дней пишет возражение(в крайнем случае - еще и заявление о восстановлении срока). Если судебный приказ отменяют, то пишет заявление о прекращении исполнительного производства.
там же вроде иск:dontknow:

Ну и вот перед нами иск. В итоге по иску сейчас с нас нужно снять 2 млн 180 тыс. руб.

ну отмените приказ, его БЖ в суд подаст и выйграет по-любому..
и это любое определенно будет меньше 2 лямов, т.к. за 3 предыдущих года взыскивают только в том случае, если ответчик уклонялся от содержания. Как мы видим
Есть несколько квитанций, когда муж посылал деньги через почту, и последние несколько месяцев деньги переводятся сбербанк-он-лайн.
так что за предыдущий период вряд ли она взыщет.

Ей осталось из имущества 4-х комн. квартира в Куркино, машина, и организованный и прибыльный тур. бизнес.
каким образом осталось: соглашение подписывали или просто на словах? что из этого есть сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...