Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Остановили приватизацию, надо идти в суд


NET77

Рекомендуемые сообщения

Я опекун ребенка . Собрав документы на приватизацию ребенкиной квартиры и сдав их , позвонили через пару дней сказали , что приостанавливают приватизацию и что эту проблемму надо решать в судебном порядке. Вот в чем проблемма, ребенок прописан был в данной квартире через год после своего рождения. Теперь надо предъявить доказательства в суд , что ребенок из города не вывозился и по другому адресу не был прописан. Посоветовали приобщить к делу мед.карточку, где первые месяцы жизни , когда к ребенку ходит медсестра и позвать свидетеля , чтобы доказать что ребенок находился по данному адресу. Подскажите как правильно составить заявление, свормулировать просьбу , может еще можно что-то приобщить, надо ли писать как третью сторону ООи П, и кто у меня в этом случае ответчиком будет? Никогда в суд не обращалась, так что тонкостей совсем не знаю. Буду очень благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик вам не нужен, достаточно установить факт проживания ребенка по указанному адресу c рождения, отсутствия регистрации по иным адресам. Заявление можно написать в свободной форме, подать в районный(городской) суд по месту вашего жительства.

В такой-то суд

От такого-то, действующего в качестве законного представителя несовершеннолетнего такого-то

Заинтересованное лицо: орган, в который вы обратились для приватизации.

Заявление

об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Я, такой-то, являюсь опекуном несовершеннолетнего такого-то, что подтверждается таким-то документом.

Несовершеннолетний проживает там-то, зарегистрирован по месту жительства там-то, что подтверждается справкой.

Такого-то числа я, действуя в интересах такого-то, подал в такой-то орган заявление о приватизации квартиры по такому-то адресу. Такого-то числа орган приостановил приватизацию, мотивируя свои действия тем, что такой-то был зарегистрирован по указанному адресу с такого-то числа, информации о месте его проживании с такого-то по такое-то число у органа не имеется.

Несовершеннолетний проживал по указанному адресу с рождения, что подтверждается тем-то и тем-то. Также факт проживания такого-то по такому-то адресу с рождения могут подтвердить такие-то граждане, которых я прошу пригласить в заседание в качестве свидетелей. Родители ребенка в указанный период проживали там-то, были зарегистрированы по месту жительства там-то, по месту своей регистрации ребенка не регистрировали, что подтверждается такими-то справками (это в случае, если один или оба родителя были зарегистрированы по другим адресам)

На основании изложенного, прошу:

1. Установить факт проживания ребенка по указанному адресу с такого-то по такое-то число, отсутствие регистрации ребенка в этот период по другим адресам.

Дата, подпись.

Прикладываете копии необходимых документов (оригиналы принесете в судебное заседание), квитанцию на оплату пошлины - 200 руб, а также копию заявления и всех приложений - для заинтересованного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок прописан был в данной квартире через год после своего рождения

Теперь надо предъявить доказательства в суд , что ребенок из города не вывозился и по другому адресу не был прописан

достаточно установить факт проживания ребенка по указанному адресу c рождения

отсутствия регистрации по иным адресам

Честно, не понимаю: на что влияют все эти факты, каким образом(хоть как то) они соотносятся с ФЗ 122???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не понимаю: на что влияют все эти факты, каким образом(хоть как то) они соотносятся с ФЗ 122???????

А при чем здесь ФЗ-122?

Речь не приостановлении регистрации, а о приостановлении приватизации.

На самом деле речь идет о доказательствах того факта, что лицо еще не использовало свое право на приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...