Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дарение доли квартиры родителям


hatyn

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу подарить свою долю квартиры (1/2, Свидетельство о праве собственности оформлено более 3-х лет) своим родителям (сразу обоим).

В связи с этим вопросы:

1. Могу ли я подарить эту долю одним договором дарения сразу обоим родителям или лучше оформлять два отдельных договора?

2. Надежней ли будет оформить договор(ы) дарения у нотариуса? И какие на эту услугу расценки?

3. Собственницей 1/2 доли квартиры я стала по наследству после смерти бабушки, завещавшей мне свою долю в квартире. Кроме меня также собственниками являются мой муж (1/4) и наш совершеннолетний сын (1/4). Нотариально заверенное соглашение о разделе долей имеется. Должна ли я при оформлении договора дарения получить заверенное согласие мужа и сына на дарение? Или только согласие мужа? (В наследство я вступала будучи в браке и сейчас также нахожусь в браке).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно одним договором

2. никакой особой надежности в вашем случае нотариальное заверение не даст. Расценки в каждом регионе свои.

3. По закону - никаких согласий получать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно одним договором

2. никакой особой надежности в вашем случае нотариальное заверение не даст. Расценки в каждом регионе свои.

3. По закону - никаких согласий получать не нужно.

Единственное что к этому добавить можно, надо выбирать проверенного нотариуса (с сертификатом)

http://chevrolet.mkad47.ru/avtomobili/orlando/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...