Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

посмотрите пожалуста исковое. все ок?


Ирина Багова

Рекомендуемые сообщения

Ирина не слушайте числа, это палка о двух концах. Допустим Вам назначили алименты а вы бы детейт взяли на все лето и истратилит на них 40 000 рубоей, а потом отец детей еще подсадил бы за летние месяцы на алименты и взыскал неустойку. К тому же еще бы Вас оштрафовали тысячтнат 2 и5 так как Вы не исполняли судебное решение. А то что Вы заботились о детях, суд это не волнует.Так что забота о детях вам бы дорого обошлась бы, а это и есть злоупотребление правом. О которой цыфры вас подстрекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К батюшке бегите и покайтесь в грехах, так как я понял Вы злоупотребляли правом и нарушили статью 10 ГПК РФ.

Возможна апеляция, но Вы все говорите о юридической стороне и не разу не упомянули как отец заботится о своем семе.

Ирина не слушайте числа, это палка о двух концах. Допустим Вам назначили алименты а вы бы детейт взяли на все лето и истратилит на них 40 000 рубоей, а потом отец детей еще подсадил бы за летние месяцы на алименты и взыскал неустойку. К тому же еще бы Вас оштрафовали тысячтнат 2 и5 так как Вы не исполняли судебное решение. А то что Вы заботились о детях, суд это не волнует.Так что забота о детях вам бы дорого обошлась бы, а это и есть злоупотребление правом. О которой цыфры вас подстрекают.

О заботе его вам рассказать? боюсь этот рассказ будет очень кратким. Может лучше в крассках о том, каково остаться одной с двумя годовалыми детьми на руках?

Лучше не буду наверно, а то еще что-нибудь нарушу.

Вы в думывались в слова "Прожиточный минимум"? я не считаю, что это нормально, что здоровый мужик с высшим образованием готов потратить на детей только сумму в пределах прожиточного минимума. Отпуск с детьми и т.п в него не входит, насколько я понимаю. Т.е. сверх прожиточного минимума- акт его доброй воли и он может себе это позволить. Видимо я была достаточно убедительна в суде, доказывая это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Ирина !!!

.

Спасибо за поздравления)

А приставы- это обязательно?

Помощник судьи сказала везти исполнительный на его работу.

Ответчик вроде готов решения суда исполнять добровольно.

Не достаточно, если я ему просто свои реквизиты для перечисления дам, а если уж не будет перечислять- к приставам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не мею пользоваться поиском, но не нашла ответ на свой вопрос.

В указанных Методиечких указаниях написано

"Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона)."

но не написано, как организовать добровольное исполнение требований..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об исполнительном производстве

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...