Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погибла корова!


масяня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день люди добрые у меня такая ситуация.Я имела одну коровку и жила с того что продавала молоко от коров-небольшой зароботок но жить как то можно было и теленочек маленький есть еще.Моя коровка отвязалась ночью и пошла бродить и забрела к соседям на двор и там у них выгребная яма глубокая для ничестот неогороженная прикрыта гнилыми досками и моя коровка упала в ту яму с нечистотами и пробыла там бедная почти ночь .Наутро сосед пибежал и сообщил мне.Но корову спасать уже было невозможно и ее зарезали.Теперь я осталась без средств к существованию( в нашем селе работы нет) и теленочек без молочка.Люди добрые очень всех прошу подсказать мне как мне теперь взысискать стоимость коровы с хозяев той злополучной ямы.Я получила тако стресс для меня это все равно что потерять близкого человека.....Заранее благодарна Храни всех Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне теперь взысискать стоимость коровы с хозяев той злополучной ямы
Никак. Это произошло на участке, находящемся в личной собственности соседей.
Моя коровка отвязалась ночью и пошла бродить и забрела к соседям на двор и там у них выгребная яма глубокая для ничестот неогороженная прикрыта гнилыми досками
Такая яма "источником повышенной опасности" не является. И вины соседей в произошедшем нет.
Лучше привазывать надо...
Как ни цинично звучит, но именно так и есть. :yes2:
теленочек маленький есть еще
Подрастёт, продадите его и купите себе новую тёлочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше привазывать надо...

А мне кажется, что эт шутка какая то...

Да тут не до шуток а самое настоящее горе.Тут еще стало известно что корова немогла сама попасть в ту яму.А ей просто помогли-загнали и все...В любом случае ниче недокажу никому Господь управит.Благодарю всех за ответы.Мне осталось только плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тут еще стало известно что корова немогла сама попасть в ту яму.А ей просто помогли-загнали

Хоть автору уже тема и не нужна, все ж таки отмечу, что процитированное в корне меняет ситуацию, вплоть до наличия признаков преступлений со стороны лиц, загнавших корову в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплоть до наличия признаков преступлений со стороны лиц, загнавших корову в яму.

если есть доказательства того, что помогли и помогали уже с улицы, а не только на своем участке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не только на своем участке

Разумеется, похитить на своем участке невозможно.

Но разве умышленно уничтожать или повреждать чужое имущество и жестоко обращаться с животными на своем участке можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть умышленно уничтожать или повреждать чужое имущество и жестоко обращаться с животными на своем участке можно ?

почему жестоко? Просто на их участке никто не докажет, что они именно загоняли корову куда-то, а не пытались ее ВЫгнать с участка. Со СВОЕЙ собственности, между прочим, с самыми благими намерениями избежать потравы своему огороду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не докажет

Вопрос "докажет/не докажет" решит суд, а нам приходится исходить из предпосылки автора о том, что доказательства есть. Кстати автор утвержал, что "с улицы...".

Под доказательствами я например понимаю свидетелей-очевидцев с видеокамерами в количестве 33 человек... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под доказательствами я например понимаю свидетелей-очевидцев с видеокамерами в количестве 33 человек...

угу.. среди ночи... И что это корову под юпитеры потянуло? Звездень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездень....

Я б так не сказал: звездень здесь автор, написавший:

люди добрые...коровку ..зароботок..Люди добрые очень всех прошу подсказать мне как мне теперь взысискать стоимость коровы с хозяев той злополучной ямы.Я получила тако стресс для меня это все равно что потерять близкого человека.....Заранее благодарна Храни всех Господь!

"Сами-то мы, люди не местные - поможите, хто чим может" - чирез интернет тоже можно... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того у тех людей и цепь оказалась что была привязана корова цепь длинонй около 15 метров.Да что и кому можно доказать в деревне да еще и случилось все ночью?Коровники жгут у людей вместе со скотом и то ниче недоказать а тут говорить нечего.Я полность признаю свою вину что корова смогла снять ошейник .А тех людей на суд Божий оставила.Спасибо всем за участие.И снова прошу модератора удалить тему.Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...