Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Брак товара при транспортировке


Гость Юлия_tgl

Рекомендуемые сообщения

Являюсь частным грузоперевозчиком. Производил перевозку обоев. При погрузке заказчик отказался использовать поддоны, ссылаясь на то, что это не выгодно, уменьшается объем. Так же перевозку осуществляли посредством термоса (хотя заказчик заказывал тент, но транспортная компания не смогла найти тентованную машину). Из-за температурных условии в термосе образовался конденсат, в следствии чего упаковки с обоями, находящиеся в самом низу и у стен прицепа, намокли. Заказчик признает обои в намокших коробках браком, принимать отказывается, хотя визуально из всей бракованной партии дефектных обоев (с подтеками на краях - причем видны они только на внутренней стороне рулона) всего несколько штук. Заказчик вместе с транс.компанией вешают этот брак на водителя. Сумма не малая - 340 000р.

Что делать в данном случае?

Согласны возместить обои с явным дефектом, но как отгородить себя от выплаты за все остальные нормальные рулоны, которые, возможно, отправятся на реализацию этим же заказчиком?!

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

340 это большая сумма, так что если не договоритесь в суде все будет решаться. И испорчены обои или нет тоже еслиине будет согласия решит экспертиза.

В любом случае если вы оплатите обои то их не смогут реализовать ) это уж слишком. Их отдадут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...